Блек листы (Миралинкс)

12
x-druid-x
На сайте с 26.11.2010
Offline
66
2744

Всем привет!

Когда начал работать сеошником в офисе, то стал смотреть какие ссылки закупал предыдущий сео-оптимизатор и понял, что доноров он не проверял вообще. Закупалось все подряд. Я попытался выгрузить все площадки из миралинска, это оказалось сложновато, но тысяч 10 площадок вытащил (из той ценовой категории, где закупаюсь, это где-то до 300 рублей) и прочекал фаст трастом. Решил выложить сюда свой блэк лист.

Сам я пользуюсь еще вайт листом, в который добавил сайты со спамом до 5.

В блэк попали площадки у которых СПАММ 10-100.

Одному мне не под силу вытащить все площадки из миралинска, поэтому если кто-то поможет, то я без проблем прогоню эти площадки фаст трастом. Также могу прогнать базы сайтов из сапы.

Сейчас в списке много мусора и там есть сайты, которых нет в системе, но просто добавляйте его в блэк и добавятся только площадки, которые есть в миралинксе.

Если эта тема будет популярна, то постараюсь обновлять список. Но надеюсь на вашу помощь.

П.С. Если чей-то сайт попал в этот список, то я прошу прощения, но такие результаты выдала мне программа, от себя туда ничего не добавлял.

txt blacklist-mira.txt
Зарабатываю на пушах 100к+ в месяц здесь (http://offergate.pro/r/774).
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1

Такие "проверки" - лишь попытка переложить собственное незнание на плечи "доверенного" инструмента.

Фильтруйте сайты по нужным вам параметрам и ценам, выбирайте глазками то что действительно важно.

Все подобные "выборки" не стоят ничего.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
x-druid-x
На сайте с 26.11.2010
Offline
66
#2

MiRaj, не спорю, но согласитесь, что выбирать ручками лучше после того, как софт сделает свою работу. Все же пользуются плагином винка для сапы, я не встречал еще сеошников, которые бы без плагина проверяли каждый сайт рдс-баром и руками. Тут такая же ситуация.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#3

MiRaj, кому нужны ссылки с заспамленных сайтов? А руками каждый сайт проверять - долго.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#4

x-druid-x, плоха тем, что вы вместе с водой выплескиваете и младенца. Сейчас не нужно много ссылок, нужно мало, но самых качественных, релевантных вашему проекту и потенциально трафиковых. И ни один софт не сможем вам такое подобрать.

А пробить по пузомеркам и входящим-исходящим и называть себя потом SEO-специалистом - ну это как в 2006 продвигать сайты allsubmitter-ом.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#5

MiRaj, у всех бирж продажи ссылок, у Sape, у Миралинкс, да вообще у всех — есть проблема, нехватка качественных доноров. Просто потому, что их мало в рунете. И если отфильтровать всё некачественное, то продавать будет нечего. Поэтому в системе совсем уж треша нет, но «более-менее сойдёт» — 98%. И отбирать, конечно, надо. И не только инструментами которые предоставляет сервис.

Разумеется, владельцам сервиса хотелось бы что бы покупали много и отбирали исключительно встроенными инструментами. Поэтому тут Вы лицо явно заинтересованное и, даже если не доверять методу отбора фаст траст, то прислушиваться к Вам не стоит.

x-druid-x
На сайте с 26.11.2010
Offline
66
#6
MiRaj:
x-druid-x, плоха тем, что вы вместе с водой выплескиваете и младенца. Сейчас не нужно много ссылок, нужно мало, но самых качественных, релевантных вашему проекту и потенциально трафиковых. И ни один софт не сможем вам такое подобрать.
А пробить по пузомеркам и входящим-исходящим и называть себя потом SEO-специалистом - ну это как в 2006 продвигать сайты allsubmitter-ом.

Нужно использовать и софт, и прямые руки, и мозг. Зачем исключать что-то одно? Зачем копаться в огромной куче в поисках качественных доноров, если эту кучу можно сократить и упростить работу.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#7
x-druid-x:
Нужно использовать и софт, и прямые руки, и мозг. Зачем исключать что-то одно? Зачем копаться в огромной куче в поисках качественных доноров, если эту кучу можно сократить и упростить работу.

Согласен. Только вы сомнительной софтиной отфильтровали 75% сайтов, не оставив места для работы мозгу :)

---------- Добавлено 28.07.2014 в 13:12 ----------

overnight:
Поэтому тут Вы лицо явно заинтересованное и, даже если не доверять методу отбора фаст траст, то прислушиваться к Вам не стоит.

Не нужно мне доверять. Доверяйте здравому смыслу. Вы же не доверяете роботу покупать вам продукты или назначать лечение. Вот и не доверяйте слепо софту, который по одному ему известным правилам фильтрует сайты.

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#8

такие списки и софт, помогает создать первый фильтр.

что бы мозгу было не совсем тяжко просмотреть и проанализировать другие показатели.

делал такое в обеих ГГЛ, и ротапосте.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
x-druid-x
На сайте с 26.11.2010
Offline
66
#9
MiRaj:
Согласен. Только вы сомнительной софтиной отфильтровали 75% сайтов, не оставив места для работы мозгу :)

Там далеко не 75% сайтов и простора для работы мозга предостаточно. Уверен, что создатель программы и ее пользователи (я один из них) с Вами не согласятся.

Chained
На сайте с 10.01.2013
Offline
92
#10
MiRaj:
не доверяйте слепо софту, который по одному ему известным правилам фильтрует сайты.

Фасттраст использует базу линкпада - никаких секретов, только сравнение количества исходящих ссылок и входящих.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий