Яндекс любит крепкую кормушку.

1 234
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#21

"...Один из минусов Яндекса как раз то, что он не может оценивать посещаемость сторонних сайтов и число реальное показов на них...."

А кто Вам сказал что Яндекс этого не умеет. Существует миллион способов определить посещаемость сайта даже тех на которых и счетчика то нет.

Подумайте хорошенько.Есть косвенные признаки того что сайт посещаем и яндексу их бывает достаточно.Неужели это проблема?

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#22

Хм-мм. Интересно, а какой должна быть кривая в случае, если посещаемость сайта ~ 300 в сутки и весь трафик с поисковых систем, при этом трафик с Я ~70%?

У меня например при посещаемости в 1500 с Яндекса было лишь 500 :)

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#23
Думаю, что репутация должна ориентировать пользователей на "доверие-недоверие" к постам пишущих. Пусть говорят, что это "пузомерка", пусть говорят, что это все ерунда. Но только возможность оценки чужих сообщений другими оптимизаторами дает пользователю более полную информацию о профессиональном уровне того или иного человека.

Хороший аргумент. А раньше все считали что Галилей еретик а земля это блин...:)

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#24

Chessmaster, а вы не могли один пост создать, вместо трёх?

P.S. Извините за оффтоп.

Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.
DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#25
di_max:
С ростом "кликабельности" в серпе растет и позиция...
Не много, но есть...

Если рассматривать ситуацию в контексте влияния одного из внешних факторов, такого как поведение аудитории, то здесь не только в кликах дело, а в целом множестве событий, которые идут следом за кликом.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#26
DrJeans:
Если рассматривать ситуацию в контексте влияния одного из внешних факторов, такого как поведение аудитории, то здесь не только в кликах дело, а в целом множестве событий, которые идут следом за кликом.

Конечно. Вопрос в абберации близости и дальности.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
N
На сайте с 25.08.2006
Offline
16
#27
Chessmaster:
Отрывок из ответов САДОВСКОГО А на ВАШИ ВОПРОСЫ:

".....
12. Будет ли Яндекс как-то оценивать и учитывать посещаемость сайтов?
Мы не комментируем факторы, влияющие на ранжирование...." :)

Влияет и еще как. Если у сайта к примеру есть свои 500 посетителей то с Яндекса к нему придет по низкочастотникам стока же. Если их нет,то посещаемости с Яндекса можно не ждать. В лучшем случае ее хватит на недельку а потом сайт падает в выдаче.
Это установленно опытным путем.Кривая Яндекса загадочно похожа на кривую суммарной посещаемости сайта. Поэтому так быстро раскручиваются и растут как грибы сервисы mail.ru ,ramblera b пр...

У меня есть сайт. Его посещаемость в будние дни составляет более пол-утра тысяч человек. С яндекса заходов 0. Стоит директ. Приносит прибыль до 40$ в сутки(более 1000$ приносит дохода яндексу), а мог бы еще больше приносить прибыли.

Яндекс даже не поинтересуется, почему сайт не индексируется у него в поисковике.? Я уже устал ему писать письма.

Подпись не может содержать более 200 знаков, так же как и выделение цветом. ()
[Удален]
#28
agr:
Сделать штук десять невидимых фреймов на странице и туда напихать один и тотже счетчик, просмотры страниц увеличатся в 10 раз. Яндекс уверен, что если посетитель просматривает 10 страниц минимум, значит сайт интересный и ставит его не куда-то, а на первую позицию. Правда по каким кеям, он не уточнил. По всем, наверно.

Вот до меня только что начало доходить, что это возможно так... Но не уверен на все 100%, просто я также сделал, только у меня фрэйм 1 был. После этого как раз помню (если не случайность) народ на сайт поволил с 50 человек до 350 увеличился, а сейчас уже к 1000 в сутки подходит.

Кто-нибудь ещё что-нибудь об этом (фрэймах) слышал?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#29
CHEL-SEO:
После этого как раз помню (если не случайность) народ на сайт поволил с 50 человек до 350 увеличился, а сейчас уже к 1000 в сутки подходит.

А не догадался посмотреть, откуда люди повОлили 😂, прежде, чем чушь писать?

Топик веселый.. посмеялся после тяжелого дня 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#30

А верить бы хотелось....сидишь себе , перезагружаешь страницу со счетчиком- вся работа... Я бы скрипт авторефреша и на компе пустом запустил и уехал на канары отдыхать...

😆

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий