Яндекс клал на нас

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#91
unspace:
Беда? Т.е. можно скопировать крутой сайт и попасть в топ? Круто, пойду займусь.

Да, беда. Там, где у Гугла нормальные тематические сайты-первоисточники, там у Яндекса крупные г-статейники наподобие **.ru, прокачанные агрегаторы по теме и откровенные полудорвеи. В том числе с неразбавленным копипастом.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#92
Pchelorussia:
Да, беда. Там, где у Гугла нормальные тематические сайты-первоисточники, там у Яндекса крупные г-статейники наподобие **.ru, прокачанные агрегаторы по теме и откровенные полудорвеи. В том числе с неразбавленным копипастом.

Не нравится уяндекс - сделай лучше! 🍿

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#93
Pchelorussia:
Да, беда. Там, где у Гугла нормальные тематические сайты-первоисточники, там у Яндекса крупные г-статейники наподобие **.ru, прокачанные агрегаторы по теме и откровенные полудорвеи. В том числе с неразбавленным копипастом.

Спорить не буду, но...

Примеры можно? По запросам, где в Яше результаты значительно хуже, чем в гугле. Крайне интересно посмотреть.

P.S. Как доходит до конкретики, они обычно сливаются ;)

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#94

Да, нет - у яндекса выдача по запросам значительно лучше, но рекламы многовато.

Недавно тут на форуме предложили обратить внимание на Бинг. Давно Bing не пользовался (пару лет) - зашел и действительно - Бинг на три головые выше стал за эти годы. Теперь его эксплуатирую.

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#95
Zikam.RU:
Не нравится уяндекс - сделай лучше! 🍿

Признаться, нравится / не нравится уже не имеет для меня особого значения (см. статистику ниже). Проблемы Яндекса - это проблемы Яндекса

Примеры можно?

Пожалуйста, тематический сайт, один из лидеров ниши. В свой сфере я практикующий специалист (профильное образование и 15-летний опыт). Результаты:

png stat.png
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#96
Pchelorussia:


Пожалуйста, тематический сайт, один из лидеров ниши. В свой сфере я практикующий специалист (профильное образование и 15-летний опыт). Результаты:

Это что за ахинея? Почему вы не отвечаете ни на один мой вопрос:

Т.е. можно скопировать крутой сайт и попасть в топ?
Примеры можно? По запросам, где в Яше результаты значительно хуже, чем в гугле.

А свои скрины, которые вообще не понятно к чему, как и ваше рюземе, можете в Спортлото послать.

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#97
FireAiD:
Да, нет - у яндекса выдача по запросам значительно лучше

Смотря по каким. По коммерческим, особенно региональным, согласен - лучше.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#98
unspace:
Беда? Т.е. можно скопировать крутой сайт и попасть в топ?

Легко! Только не тупо копию создать, а надо размазать оригинальные тексты бессмыслицей и заменить некоторые слова синонимами. Типа в оригинале "врач" в копии будет "доктор" итп, прям базу в блокноте открываете и меняете. Десяток сайтов воруете → пара выстреливает.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#99
ArmenDomain:
Легко! Только не тупо копию создать, а надо размазать оригинальные тексты бессмыслицей и заменить некоторые слова синонимами. Типа в оригинале "врач" в копии будет "доктор" итп, прям базу в блокноте открываете и меняете. Десяток сайтов воруете → пара выстреливает.

Вот реально, вы сами понимаете, что пишете?

P
На сайте с 16.05.2011
Offline
75
#100
unspace:
Примеры можно?

Конкретные примеры я отправляю Платону (здесь свои ресурсы не принято светить), эффект есть, но не всегда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий