Яндекс клал на нас

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#61
unspace:
ТАк это смотреть нужно, а показывать не хочешь. Просто ну реально, на практике выше копипаст становится только в том случае, если просто сайт по всем остальным параметрам лучше. А не так, что я сделал новый сайт, натырил статей и сразу в топе.

Покажите все же примеры в ЛС, че такого то? Если у вас просто хороший сайт, а выше вас реальные ГС залезают, тогда я соглашусь, что Яндекс обурел.

Вы можете не соглашаться, мне ваше согласие не нужно, без обид. Еще раз говорю, на тех сайтах даже навигации нет, о которой яндекс столько говорит, как о факторе ранжирования. Я и сайты-доры не хочу показывать, хотя этого было бы достаточно, чтобы понять, что хуже сделать сложно. Не буду палить тематику. Еще мне там 1 дора не хватало;)) Там тупо ПФ. Кста, как пример, по этому запросу я и в гугле на 1 позиции стою, с которой подвинули в яндексе.... Кстати... ! По этому вопросу я в яндекс первое свое письмо писал, с которым меня ласково завернули. Вся соль, что с моей же статьей меня обошли. И много примеров, конкуретов моих по другим запросам повыкидывали с топ 1 портянками, в том числе с их статьями.

---------- Добавлено 09.11.2018 в 21:31 ----------

Из всего делаю только 1 вывод, что примерно человек 7 не разделили мое негодование, только 1 явно понял чем суть и сам с этим столкнулся не раз.

Доры надо делать, иначе крышка :)

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#62
unspace:
Можно поплакать и все пройдет.
При чем тут говно рерайт? Тут говорили про то, что общее качество сайта может быть низкое.

В моем случаи так и произошло))).

Поплакал хостеру и копипастер удалил контент мой.

А перед хостером плакал платонам, только посочувствовали)

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#63
seo-kalipso:
В моем случаи так и произошло))).
Поплакал хостеру и копипастер удалил контент мой.
А перед хостером плакал платонам, только посочувствовали)

Ну так вот. Тут и пытаются объяснить ТС, что Яндексу это не нужно, Яндекс не будет ничего делать и Яндекс ничего не должен. Но он этого никак не может понять. Он может дальше лить слезы и рассказывать, какой Яндекс плохой, но при этом что изменится? Вот именно. А умные люди пишут хостерам или действуют иными методами.

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#64
unspace:
Ну так вот. Тут и пытаются объяснить ТС, что Яндексу это не нужно, Яндекс не будет ничего делать и Яндекс ничего не должен. Но он этого никак не может понять. Он может дальше лить слезы и рассказывать, какой Яндекс плохой, но при этом что изменится? Вот именно. А умные люди пишут хостерам или действуют иными методами.

Странно, я уже вроде раза 4 написал, что жаль, что яндексу на это класть и что я считал, что это важно для него. Хотя и в 5 раз вы возможно пропустите.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#65
seo-kalipso:
А вы думаете доры которые копипастят сайты думают про качество и полноту ответа? Мне кажется там все в перемешку, и только за счат ПФ и выезжают, но ни как за счет полноты и качества ответа.

Нет конечно, но статьи на дорах отвечают явно не хуже, чем на сайте оригинале - так как там и оригинальная статья и множество других. При этом текст идет полотенцем и пользователь листает его пока не надоест. Вот яркий пример - http://psiholog4you.ru/

Данный мошеннический сайт оперативно мимикрирует - меняя домены и прочее. Откройте любую статью - увидите полотенце статей со всего Рунета. Если задуматься о том, где я бы лучше посмотрел статью - на доре или на источнике - ответ не всегда на стороне источника☝

---------- Добавлено 09.11.2018 в 21:59 ----------

germanbg:
Из всего делаю только 1 вывод, что примерно человек 7 не разделили мое негодование, только 1 явно понял чем суть и сам с этим столкнулся не раз.
Доры надо делать, иначе крышка :)

Ваши чаяния мы разделяем. У Google есть возможность грохнуть статью у вора - накатав жалобу через DMCA. В яндекс такого нет. Но есть другая возможность. В выдаче внизу нажимаете обратная связь, нажимаете жалоба на спам и фишинг. Делаете скриншот выдачи и там указываете сайты доры с полотенцами текстов. Отправляете. К концу недели большинство заявленных вами сайтов - удалят. Если своровал авторитетный сайт - пишите напрямую, не понимают - на хостинг. Укажите что вы первоисточник, приложите подтверждение, к примеру, ссылку с вебархива и вперед.

Вообщем вы должны понимать, что по мере роста дела - вы не сможете заниматься всем один. Один пишет статьи, второй контролирует авторское право и продвижение, третий развивает методы привлечения пользователей с соц.сетей. Если вы хотите сидеть писать статьи на своем сайте и развиваться - так вы не вырастите, - "тот кто вкусный, того всегда хотят съесть". Поэтому либо организуете свое дело, либо пишите статьи тем, кто организовал.

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#66

Чисто оно. Мой случай ;) Нет контактов, нет кнопок соцсетей, нет перелинковки, нет возможности оставить комментарий, нет в конце статьи предложения почитать что нить еще на похожую тему.... это то что сходу видно, но тут хоть комментов скопированных посреди статьи пока не увидел. И это топ... который трафик дикий собирает.

Кстати, я бы тоже выбрал дор, для ответа на какой-либо вопрос, как пользователя, так как там есть вся низкочастотка и даже больше

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#67
germanbg:
Зачем кнопка? Завести пользователя в заблуждение? Так надо занизить в ранжировании.

Кому надо, Вам? Так занижайте, если можете. А что Яндексу надо, он без Вас разберется.

Вообще не понимаю, о какой кнопке в Я.Вм Вы говорите. Вот, в разделе: "Информация о сайте / Оригинальные тексты" написано абсолютно понятно:

Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе нового текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.

Вам слова "попробуем", "не гарантируем" понятны или переводить надо?

germanbg:
По трафику - мой текст выше моего. Не могу взять,

А Яндекс тут при чем? Он Вам трафик не давал, Вы его сами брали. Теперь взять не можете. Значит сами и виноваты.

germanbg:
Сколько тут копипастеров..... ёёёёк.

Копипастеров-то ладно, дурачков бывает многовато. Которые сами на себя жалуются. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#68
SergejF:
Кому надо, Вам? Так занижайте, если можете. А что Яндексу надо, он без Вас разберется.

Вообще не понимаю, о какой кнопке в Я.Вм Вы говорите. Вот, в разделе: "Информация о сайте / Оригинальные тексты" написано абсолютно понятно:

Если вы публикуете на своем сайте оригинальные тексты, а их перепечатывают другие интернет-ресурсы, предупредите Яндекс о скором выходе нового текста. Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.


Вам слова "попробуем", "не гарантируем" понятны или переводить надо?

А Яндекс тут при чем? Он Вам трафик не давал, Вы его сами брали. Теперь взять не можете. Значит сами и виноваты.

Копипастеров-то ладно, дурачков бывает многовато. Которые сами на себя жалуются. )

Об этом говорю: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/rank/copyright.html

попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов. - т. е. все-таки суд, но через раз? если получится суд, а не получится не суд?

Значит сами и виноваты. - обычно когда воруют, виноваты воры, хотя не против, чтоб было у вас другое мнение.

Которые сами на себя жалуются - ну я так понимаю, это не ко мне?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#69
germanbg:
Об этом говорю

Ну так там же говорится: "Заполните форму, информация будет передана в поисковый отдел для анализа". ДЛЯ АНАЛИЗА, а не для понижения в рейтинге.

germanbg:
попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов. - т. е. все-таки суд

Нет, не суд. Суд подразумевает обязательность вынесения решений согласно установленным законам. Яндекс на себя такие обязательства не берет.

germanbg:
Которые сами на себя жалуются - ну я так понимаю, это не ко мне?

Это про тех, кто трафик сам берет, но взять не может. )) Разве можно таких назвать разумными?

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#70
SergejF:
Ну так там же говорится: "Заполните форму, информация будет передана в поисковый отдел для анализа". ДЛЯ АНАЛИЗА, а не для понижения в рейтинге.

Нет, не суд. Суд подразумевает обязательность вынесения решений согласно установленным законам. Яндекс на себя такие обязательства не берет.

Это про тех, кто трафик сам берет, но взять не может. )) Разве можно таких назвать разумными?

Но когда я говорил о понижении вора в ранжировании, а я именно об этом говорил, а не о процессуальной ответственности, вы сравнивали яндекс с судом, что это может решать сделать только суд, сказали вы, а теперь говоря о том же самом, вы говорите, что яндекс не являясь судом может занижать и судом ему для этого быть не нужно. Вы как софист настоящий.

Говоря о том, что я его беру, в контексте разговора, это несло смысловую нагрузку, что яндекс мне его не дает, как одолжение или снисхождение, как было в вашем повествовании, а что я его получаю заслужено, посредством написания оптимизированных и с точки зрения Я - полезных статей. И контекс беру - имел смысловую нагрузку, что это не подачка, а заработаный трудом, если вы этого не поняли. И ребячество, в попытках уцепиться за слово - мне не в кайф. Вату катать тут и воду лить могу не хуже вашего, только не по этому вопросу я тут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий