Яндекс клал на нас

unspace
На сайте с 01.10.2012
257
-= Serafim =-:
Фантазировать можно что-угодно :)

Так и я про это. А еще можно погулить и найти решения судов, которые в качестве доказательства принимали данные из WebArchive.

Так что, совсем ну нужно ничего делать. По факту авторские права закрепляются автоматически и это факт. Другое дело доказательства, но когда один человек на суде предоставляет данные, о которых я писал выше, а второй предоставляет ничего или бумажки от юриста месячной давности, что то мне кажется, что суд пошлет второго далеко и надолго.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1200
unspace:
Так и я про это. А еще можно погулить и найти решения судов, которые в качестве доказательства принимали данные из WebArchive.

Так что, совсем ну нужно ничего делать. По факту авторские права закрепляются автоматически и это факт. Другое дело доказательства, но когда один человек на суде предоставляет данные, о которых я писал выше, а второй предоставляет ничего или бумажки от юриста месячной давности, что то мне кажется, что суд пошлет второго далеко и надолго.

Ну сначала нужно было бы прочитать что по ссылке и о чем идет речь в теме.

То, что "авторские права закрепляются автоматически и это факт" - это даже смешно обсуждать. Для чего тогда регистрируют торговые марки и патенты, например? 😂 Права ведь автоматически закрепляются. Вопрос за кем еще, если есть две стороны спора.

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1200
unspace:
Так что, совсем не нужно ничего делать. По факту авторские права закрепляются автоматически и это факт.

Если хотя бы 30 секунд потратить в поиске, то легко можно найти комментарии разных юристов, например:

Мы спросили совета у юридической фирмы SM&P и узнали от основателя компании и юриста Сергея Мартынюка, как правильно собрать доказательства, какие шаги предстоит пройти и сколько это стоит.
1. Подтвердили авторские права с помощью копирайта и депонирования, отправили заявку на регистрацию товарного знака. Сайт защищен от плагиата и стоит больше. Теперь продайте блог, интернет-магазин или промосайт по цене в 2 раза превышающей начальную.

2. Подписали договоры с авторами и стали правообладателем. Теперь, если хотите на этом заработать, предоставьте права на использование контента, дизайна или всего сайта целиком третьим лицам.

3. Получили подтверждение от пользователей, запретили копировать ваши произведения. С легким сердцем идите в суд. Подавайте иски на всех, кто посмел нарушить соглашение.

Есть разные методы, но суть сводится к тому, что "ничего делать не надо" можно только в фантазиях.

Z0
На сайте с 03.09.2009
730
-= Serafim =-:
Для чего тогда регистрируют торговые марки и патенты, например? 😂

Я не юрист, но вроде к текстам это не относится...

Но спорить не буду :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1200

ziliboba0213, это был пример.

Z0
На сайте с 03.09.2009
730
-= Serafim =-:
ziliboba0213, это был пример.

Я просто к тому, что книги вроде по определению за авторами закреплены.. ну я так думал, до сих пор по крайней мере :)

unspace
На сайте с 01.10.2012
257
-= Serafim =-:
Для чего тогда регистрируют торговые марки и патенты, например? 😂 Права ведь автоматически закрепляются. Вопрос за кем еще, если есть две стороны спора.

Для доказательств. Еще раз: я не пытаюсь с вами спорить, я пытаюсь сказать, что есть способы доказать свое авторство или что правообладатель без предварительных действий. Конкретно по текстам судебных решений (в том смысле, в котором говорил ТС) решений не найти, ибо воруют в основном ГС и с ними судиться никто не будет, просто потому, что они и трафика не поимеют. Поэтому у меня и возникли вопросы к ТС относительно качества его сайта, который он зассал показать.

P.S. Мы тут можем спорить сколько угодно, но как оно будет по факту - хз, ибо прецедентов не найти. Проверить можно только практикой. В принципе, я готов выступить в качестве истца. Ради науки, конечно же xD

P
На сайте с 22.04.2014
69

у меня украли тексты, около 1000 и дор с ворованным текстом в топе 1-3, у меня сайт ниже или вообще не показывается, тексты все в вебмастере добавлены в оригинальные - толку 0 !

у самого есть доры, тоже копипласт делаю - и трафик.

с автором топика согласен, яндексу на авторство класть, как и на качество поиска, задача бабло косить через директ и другие сервисы.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
396

predm, так надо меры принимать заранее для защиты от воровства контента, достающегося с таким трудом. А то получается, квартирку обставили, а дверь входную не поставили, а виноват конечно председатель ЖСК (яндекс).

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
SmileP
На сайте с 18.02.2010
347
predm:
на авторство класть

Да и всем тем, кто пишет, что Яндексу плевать на авторство.

-= Serafim =-:
торговые марки и патенты, например?

ТМ/товарный знак и патенты не относятся к авторскому праву.

Первые относятся к средствам индивидуализации, вторые к патентному праву и выдаются на пром образцы, изобретения и т.п.. По которому объекты интеллектуальной собственности должны быть зарегистрированы.

ГК РФ Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак

ГК РФ Статья 1346. Действие исключительных прав на изобретения, полезные модели и промышленные образцы на территории Российской Федерации

На территории Российской Федерации признаются исключительные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы, удостоверенные патентами, выданными федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, или патентами, имеющими силу на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Логика скорее всего такая, что автором может быть дедок из деревни. И водить обязательную регистрацию для такого случая ну как-то не правильно.

Ведь получается, что он не автор, пока куда-то там не напишет заявку как следует.

А товарные знаки и патенты оформляют в основном юрики и "знающие" люди. И тут уже гораздо больше ресурсов, в том числе и на юридические вопросы.

---------- Добавлено 14.11.2018 в 11:23 ----------

unspace:
то правообладателем будете внезапно не вы. И в суд уже смогут подать на вас.

Это понятно. Но такой "правообладатель-оформитель" может и присесть за мошенничество :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий