Яндекс клал на нас

-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1355
#51

Из всего сказанного следует, что объяснять ничего ТСу нет смысла, проще просто слать работать. Ему просто нужно излить негатив, а не заработать.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#52
germanbg:
для меня имеет.

Это Ваши личные проблемы.

germanbg:
Еще раз: Есть кнопка пожаловаться на копирование. Суть - занизить в ранжирование.

Нет такой сути. Вы её выдумали.

germanbg:
Про траф - еще раз, я его не прошу у них и они мне его не дают. Я его сам беру...

Если Вам никто трафик не дает и Вы сами его берете, то в чем проблема? Берите дальше. Что Вы на Яндекс жалуетесь?

germanbg:
Я о том, еще раз, что мой текст ранжируется выше моего.

Яндекс считает, что страница вора релевантнее запросу. И это реально мржет быть так на самом деле. Поскольку авторство на релевантность не влияет.

germanbg:
До сего момента я считал, что это, уникальность, один из главных аспектов ранжирования у самого Яндекса. Оказывается, что-ли, нет?

Нет, это не так. Раньше Вы тупили.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#53
unspace:
Бесполезно. Че тут объяснять, если тупо ГС. 😂
У меня на сайт сотни ссылок с проектов, которые копипастят Википедию. Но чет их самих в топе как то и нет даже рядом.
Более того. Я уже говорил, что и с моего сайта постоянно копируют статьи. Ни разу меня не обошли.

Да и ладно, мы уже разобрались, что у тебя обычный ГС, хз по каким он там запросам в топе, но это не важно.

Слушай, щас ты пытаешься меня зацепить, переходя на личность. Не хорошо.

Какая разница по каким запросам он в топе? Есть запросы, они в топе, есть сайт, который с моей статьей обошел меня и другие оригинальные сайты по другим статьям, имея простынь ворованых текстов. Об этом я написал в Яндекс, дал им ссылки на эти статьи и свои урлы. Они видят, кто и на каких позициях. Я обсуждаю факт случившийся, имеющий место быть, а не попытки тебе что-то доказать, где я и на каких позициях. Мне это не интересно.

Есть факт, я его изложил, если ты не догоняешь, суть моего негодования - то ли я плохо донес, то ли ты что-то не улавливаешь.

Тебя я услышал, не буду говорить, что мне срать, на то, что ты говоришь, но что я от многих слышу сейчас тут - это ваще не то, что должны говорить людям у которых воруют материал. Но это мое мнение.

И для меня открытие, что яндексу тупо срать, как и большинству, кто здесь высказался.

Я шел не в том направлении. Но лучше поздно, чем никогда.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#54
germanbg:
Сделайте что-нибудь с теми, кто просто зарабатывает на нашем труде и забирает у нас хлеб! Хорош болтать о пользователях и прочее...

Так недавно Google сообщил, что тоже будет отдавать предпочтение тем материалам, которые имеют "дополнительную полезность". Поэтому алгоритм работы дорвеев прост - кучу статей одной тематики на одну страницу, пользовтаель листает ее дольше, чем оригинальную одну статью обвешенную рекламу - Google отдает предпочтение сайту дору "с дополнительной ценностью".

У яндекса тоже самое. Что делать? Клипать дорвеи. Думаю, через год или раньше к этому и сам приду - тоже надоело, что все разворовывают.

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#55
SergejF:
Это Ваши личные проблемы.




Нет такой сути. Вы её выдумали.




Если Вам никто трафик не дает и Вы сами его берете, то в чем проблема? Берите дальше. Что Вы на Яндекс жалуетесь?




Яндекс считает, что страница вора релевантнее запросу. И это реально мржет быть так на самом деле. Поскольку авторство на релевантность не влияет.




Нет, это не так. Раньше Вы тупили.

Да, если его такого нет, то возможно. Зачем кнопка? Завести пользователя в заблуждение? Так надо занизить в ранжировании.

По трафику - мой текст выше моего. Не могу взять, видно надо теперь свой же текст скопирывать и переразместить.

Что тупил - выходит точно. Буду исправляться.

Сколько тут копипастеров..... ёёёёк. В логово залез ;)

---------- Добавлено 09.11.2018 в 20:54 ----------

FireAiD:
Так недавно Google сообщил, что тоже будет отдавать предпочтение тем материалам, которые имеют "дополнительную полезность". Поэтому алгоритм работы дорвеев прост - кучу статей одной тематики на одну страницу, пользовтаель листает ее дольше, чем оригинальную одну статью обвешенную рекламу - Google отдает предпочтение сайту дору "с дополнительной ценностью".
У яндекса тоже самое. Что делать? Клипать дорвеи. Думаю, через год или раньше к этому и сам приду - тоже надоело, что все разворовывают.

Да, все точно.. пока простыню листают, время тикает. ПФ заоблачный становится. Стопудово. Дорвеи - выход. Щас пообщавшись, сам это начал понимать... Хотя, думаю, поисковики через год-два, начнут с этим бороться.... Но пока борятся с нами ;)

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#56

Почитал посты умников, маразматики какие то, логика на уровне плинтуса.

У вас говно рерайт, значит можно тырить, и виноваты вы что заказали такой. Хотя у самих на 99% уверен что такой же рерайт по 20 рублей за кило)

По факту автора поддерживаю, обидка когда тырят текст. Когда со старого домена спионерели то пофиг. Есть посещаемые сайты, которые набрали свой траст, и каждая статья скопипащена по 10-15 раз, ему побарабану, сидит в топе.

А есть пример другой, сделал новый сайт, вложился в рерайт - более 1 к баксов, составлял планы что бы статьи были полные, нанимал людей для оформления, ну не понравился почему то сайт в Яндексу, только спустя год начал оживать. Но находится дядя вася, который берет обычный дроп, вешает на него паблик шаблон, копирует все 1 в 1 и он в топе на моем контенте. Ну мне кажется как миниму не справедливо, если уже такая политика, то действительно, смысл писать контент, проще копипасить. Сам уже смотрю в эту сторону, но еще не решился попробовать.

В общем мое мнение, сайты которые не первоисточники просто понижали бы в выдаче да и все + есть же оригинальные тексты, привязался б к ним как то. Проблема доров ушла бы сама по себе. А так поскольку Я багнутая система, кто нащупал факторы которые помогают сайту выйти в топ, тот и в дамках. Сам себе же создает проблемы, ведь индексировать эти десятки тысяч сайтов на копипасте нужен же ресурс.

---------- Добавлено 09.11.2018 в 19:58 ----------

FireAiD:
Так недавно Google сообщил, что тоже будет отдавать предпочтение тем материалам, которые имеют "дополнительную полезность". Поэтому алгоритм работы дорвеев прост - кучу статей одной тематики на одну страницу, пользовтаель листает ее дольше, чем оригинальную одну статью обвешенную рекламу - Google отдает предпочтение сайту дору "с дополнительной ценностью".
У яндекса тоже самое. Что делать? Клипать дорвеи. Думаю, через год или раньше к этому и сам приду - тоже надоело, что все разворовывают.

А вы думаете доры которые копипастят сайты думают про качество и полноту ответа? Мне кажется там все в перемешку, и только за счат ПФ и выезжают, но ни как за счет полноты и качества ответа.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#57
seo-kalipso:
обидка когда тырят текст.

ну и кому какая польза от твоей обидки?

Можно поплакать или даже кулачком погрозить.

Только делу это не поможет..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#58
seo-kalipso:

У вас говно рерайт, значит можно тырить, и виноваты вы что заказали такой. Хотя у самих на 99% уверен что такой же рерайт по 20 рублей за кило)

По факту автора поддерживаю, обидка когда тырят текст.

Можно поплакать и все пройдет.

При чем тут говно рерайт? Тут говорили про то, что общее качество сайта может быть низкое.

G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#59
seo-kalipso:
Почитал посты умников, маразматики какие то, логика на уровне плинтуса.

У вас говно рерайт, значит можно тырить, и виноваты вы что заказали такой. Хотя у самих на 99% уверен что такой же рерайт по 20 рублей за кило)

По факту автора поддерживаю, обидка когда тырят текст. Когда со старого домена спионерели то пофиг. Есть посещаемые сайты, которые набрали свой траст, и каждая статья скопипащена по 10-15 раз, ему побарабану, сидит в топе.

А есть пример другой, сделал новый сайт, вложился в рерайт - более 1 к баксов, составлял планы что бы статьи были полные, нанимал людей для оформления, ну не понравился почему то сайт в Яндексу, только спустя год начал оживать. Но находится дядя вася, который берет обычный дроп, вешает на него паблик шаблон, копирует все 1 в 1 и он в топе на моем контенте. Ну мне кажется как миниму не справедливо, если уже такая политика, то действительно, смысл писать контент, проще копипасить. Сам уже смотрю в эту сторону, но еще не решился попробовать.

В общем мое мнение, сайты которые не первоисточники просто понижали бы в выдаче да и все + есть же оригинальные тексты, привязался б к ним как то. Проблема доров ушла бы сама по себе. А так поскольку Я багнутая система, кто нащупал факторы которые помогают сайту выйти в топ, тот и в дамках. Сам себе же создает проблемы, ведь индексировать эти десятки тысяч сайтов на копипасте нужен же ресурс.

---------- Добавлено 09.11.2018 в 19:58 ----------




А вы думаете доры которые копипастят сайты думают про качество и полноту ответа? Мне кажется там все в перемешку, и только за счат ПФ и выезжают, но ни как за счет полноты и качества ответа.

Стопроцентов... все четко. По поводу сайтов с копипастом, которые в топе - там и навигации-то тупо нет, тексты можно выдернуть только с корня поиском, нет рубрик. Без перелинковки само собой... Просто за счет ПФ. Время посещения не более того. Копируют целиком статьи, с комментами, который потом в тектсе статьи прописан, с ошибками, с рваными и незаконченными предложениями и в топе.

Тупо ПФ и привет.

---------- Добавлено 09.11.2018 в 21:08 ----------

unspace:
Можно поплакать и все пройдет.
При чем тут говно рерайт? Тут говорили про то, что общее качество сайта может быть низкое.

У конкурентов еще ниже, получается, у всех 10? Вряд-ли.

---------- Добавлено 09.11.2018 в 21:10 ----------

Zikam.RU:
ну и кому какая польза от твоей обидки?
Можно поплакать или даже кулачком погрозить.
Только делу это не поможет..

Дак вот это и печально, что это не поможет. Что для яндекса это не важно. Кинотеатры же тоже не судебная инстанция, но фильмы пиратские не крутят, хотя это было бы им на порядок выгоднее, также и радио и телевидение...?

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#60
germanbg:

У конкурентов еще ниже, получается, у всех 10? Вряд-ли.

ТАк это смотреть нужно, а показывать не хочешь. Просто ну реально, на практике выше копипаст становится только в том случае, если просто сайт по всем остальным параметрам лучше. А не так, что я сделал новый сайт, натырил статей и сразу в топе.

Покажите все же примеры в ЛС, че такого то? Если у вас просто хороший сайт, а выше вас реальные ГС залезают, тогда я соглашусь, что Яндекс обурел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий