Яндекс.Дзен. Часть 5

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
353
#551
Инфузор:
Жестоко)
Это не только сложно физически, но и умственно – 27 новых идей на одну и ту же тему.

Если знаешь тему на уровне про, несложно. Конечно не 5 мин. , но за 15-20 вполне.

slaviktorres:
Некоторые пишут, что у них чем больше CTR, тем меньше показов, наверно от качества канала зависит, у меня как раз, чем больше CTR, тем больше показов.

Просто наше качество не для дзена, аудитория которого - метро после работы, когда у людей моск выключен, и для посетителей сортиров.

Я хоть в отличие от некоторых свою писанину местами продаю. А вот в дзен не зашел ни как специалист, ни как блогер (этот канал в бане, видать за неуважение к среднестатистическому гражданину, предпочитающему бухнуть и чтиво качественных желтых новостей.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#552
plab:
Просто наше качество не для дзена, аудитория которого - метро после работы, когда у людей моск выключен, и для посетителей сортиров.

Я хоть в отличие от некоторых свою писанину местами продаю. А вот в дзен не зашел ни как специалист, ни как блогер (этот канал в бане, видать за неуважение к среднестатистическому гражданину, предпочитающему бухнуть и чтиво качественных желтых новостей.

Не знаю про, что вы пишите, я пишу одну публикацию в день, которая без изображений получает два блока рекламы, но изображения тоже делаю, создаю качественные рисунки. Тематика естественно не новости и не желтизна, и без возрастных ограничений. И конечно тематика должна быть хоть кому-то интересна, иначе вы можете быть супер блогером и писателем, но если этим никто не интересуется, кто это будет читать. Как ни крути, если делать реально качественно, то и отдача есть от Яндекс Дзен. Главное не заблуждаться в понятиях качества.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
214
#553

Решил затестить Дзен, а то столько говорят, а я и не пробовал.

Кто в теме, дайте ответы на вопросы:

1. Насколько важна тематика для канала, или не важна и можно публиковать разные посты - сегодня про ремонт, а завтра новинки кино?

2. Насколько понял за копипаст банят аккаунты.

  • Забанят ли аккаунт если брать контент из групп с соц сетях?
  • И если брать картинки с гугла?

3. Насколько влияет отложенность публикации на показы в ленте. К примеру у меня есть 10 постов готовых про ремонт дома но на разные темы. К примеру: Ремонт туалета, спальни, ванны и т.п. Как их лучше публиковать, все сразу или поочередно?

4. Насколько теги влияют на ранжирования поста. Или это и есть ключи по которым пост будет показываться пользователям?

Ну и последнее, это больше общий вопрос. Просто интересно и смешно, откуда Яндекс дает такие цифры. Создал пару постов с 10 картинками и двумя предложениями - среднее время пишет 1,3-2 минуты. Хотя если смотреть на полноценном сайте то столько времени набирают полные статьи с кучей фоток, видео и инструкций.

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#554

seo-kalipso, 1. Всему каналу присваивается категория, например "История", а отдельным публикациям может даваться отдельная тематика.

4. Теги добавляй не добавляй, их все равно автоматически присваивают, добавление тегов только облегчает задачу ИИ, ну или должно.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#555
slaviktorres:
Всему каналу присваивается категория, например "История"

Где можно узнать какая категория у моего канала? Что-то на скорую руку так и не нашел, нашел только топы категорий🙄

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#556
0pium:
Где можно узнать какая категория у моего канала? Что-то на скорую руку так и не нашел, нашел только топы категорий🙄

Мне в поддержке сказали.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
353
#557
slaviktorres:
Не знаю про, что вы пишите, я пишу одну публикацию в день, которая без изображений получает два блока рекламы, но изображения тоже делаю, создаю качественные рисунки. Тематика естественно не новости и не желтизна, и без возрастных ограничений. И конечно тематика должна быть хоть кому-то интересна, иначе вы можете быть супер блогером и писателем, но если этим никто не интересуется, кто это будет читать. Как ни крути, если делать реально качественно, то и отдача есть от Яндекс Дзен. Главное не заблуждаться в понятиях качества.

Главное не заблуждаться на счет Яндекса. Никому не даст много и долго зарабатывать. Ваше авторство там ничем не гарантировано. Завтра отрерайтят и будут выше вас. "Никого не интересует" и не дают показов вещи разные.

A8
На сайте с 16.09.2014
Offline
49
#558
Махмуд Аббас:
А когда неделя пройдёт, нарушения сгорают?

Если вы подчистили "проблемные" посты.

Я когда удалил все подозрительное, то обратился в ТП и там ответили, что мол все ок, нарушения удалены.

На следующую неделю карма восстановилась.

---------- Добавлено 25.11.2018 в 22:24 ----------

seo-kalipso:
Решил затестить Дзен, а то столько говорят, а я и не пробовал.

Кто в теме, дайте ответы на вопросы:

1. Насколько важна тематика для канала, или не важна и можно публиковать разные посты - сегодня про ремонт, а завтра новинки кино?

2. Насколько понял за копипаст банят аккаунты.
  • Забанят ли аккаунт если брать контент из групп с соц сетях?
  • И если брать картинки с гугла?


3. Насколько влияет отложенность публикации на показы в ленте. К примеру у меня есть 10 постов готовых про ремонт дома но на разные темы. К примеру: Ремонт туалета, спальни, ванны и т.п. Как их лучше публиковать, все сразу или поочередно?

4. Насколько теги влияют на ранжирования поста. Или это и есть ключи по которым пост будет показываться пользователям?

Ну и последнее, это больше общий вопрос. Просто интересно и смешно, откуда Яндекс дает такие цифры. Создал пару постов с 10 картинками и двумя предложениями - среднее время пишет 1,3-2 минуты. Хотя если смотреть на полноценном сайте то столько времени набирают полные статьи с кучей фоток, видео и инструкций.

1. Важна. Дзен по первым нескольким постам определяет тематику канала и крутит статьи преимущественно тем, кто интересуется тематикой в целом, а не тематикой конкретного поста;

2. Про соц сети не знаю. За картинки не банят.

3. Тут есть разные мнения. Лично на моих каналах лучше заходит поочередно.

4. Кроме ваших тегов, Дзен присваивает их самостоятельно и именно они определяют, кому будет показываться статья. То, что указываете вы, только помогает роботу лучше понять тему, чтобы правильней присвоить ей тему.

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
172
#559

Может кому будет интересно, пришло более подробное описание про т.н. язык вражды.

Здравствуйте, Махмуд!

На вашу публикацию наложено ограничение из-за использования языка вражды, на эту публикацию: *****

Язык вражды — это использование языковых и художественных средств всех форм выражения ненависти, включая негативные высказывания, призывы к дискриминации и насилию в адрес людей или групп людей по признаку:

принадлежности к социальной группе;
этнической или национальной принадлежности;
сексуальной ориентации и гендерной идентичности;
возраста;
политических взглядов;
вероисповедания;
любых иных признаков.


Подобный контент в Дзене запрещен.

С уважением, Светлана

Получается, что даже в художественных произведениях нельзя использовать этот язык вражды. Ай-ай-ай, Яндекс, фу таким цензурным быть.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Инфузор
На сайте с 28.03.2018
Offline
11
#560
Махмуд Аббас:
Может кому будет интересно, пришло более подробное описание про т.н. язык вражды.
Получается, что даже в художественных произведениях нельзя использовать этот язык вражды. Ай-ай-ай, Яндекс, фу таким цензурным быть.

У меня прилетел "язык вражды" за фразу "мелкая тварь" относящуюся к самому себе (написал об этом статью у себя на канале, и Вас мельком упомянул). Типа Достоевского "тварь я дрожащая или права имею".

Почистил, сразу дали показов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий