Яндекс.Дзен. Часть 5

M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#591
Апокалипсис:
3к в день реально, но нужно писать авторские статьи про узкую тематику, хайп темы искать. У меня 1200 в день было . Потом просто рубанули карму в 2 раза и все - сейчас канал и 40 р не дает.

Там 1 статейка была 20 тыс дочиток и 500 лайков, но 150 гневных комментов, и наверное пару тыс дизлайков :)

Кто там говорил что от кармы показы не зависят - полный бред. Для этого она и создана. Ощутил сам.

Все равно буду утверждать, что от кармы не зависит. У меня по факту топовый канал. Один из первых. Бонусных показов перевалило за полмиллиона (пока не использую), несколько раз был в десятке. И чего? Дают всего 5-10 тысяч показов. А в это время другие мои каналы с кармой в 50 имеют достойное количество показов, что не жалуюсь. Возможно, эти 5-10 тысяч показов идет самой целевой аудитории, только они мне даром не сдались, так как продавать с помощью Дзена нельзя.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#592

А есть такие, кто вывел канал на монетизацию, потом забил на него, а канал все равно приносит бабло, так как траф идет из поиска?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#593

marcoins, И какой трафик / доход топового?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
M
На сайте с 30.04.2009
Offline
106
#594
Апокалипсис:
marcoins, И какой трафик / доход топового?

По разному - от 15 до 40, но это без учета нативки.

---------- Добавлено 26.11.2018 в 19:51 ----------

plab:
А есть такие, кто вывел канал на монетизацию, потом забил на него, а канал все равно приносит бабло, так как траф идет из поиска?

Есть такой канал. С 1000 подписчиков. 10 человек в месяц с поиска до сих пор заходят.

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#595

Кто нибудь пользуется приложением Яндекс Дзен, с него можно делать обычные публикации?

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#596
slaviktorres:
Кто нибудь пользуется приложением Яндекс Дзен, с него можно делать обычные публикации?

Обычные - нет, только короткие, твитероподобные записи можно

K
На сайте с 24.09.2018
Offline
3
#597

Как изменить анкетные данные? Что то не могу вкурить. И тех поддержка молчит,

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#598
marcoins:
Есть такой канал. С 1000 подписчиков. 10 человек в месяц с поиска до сих пор заходят.

Возможно предпочитают банить каналы статьи на которых не имеют поисковой ценности. Там же где яндекс может с поиска что-то поиметь, "вынуждают" постить больше и больше.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#599
Seo_nub:
Это то давно понятно, только вот не выходит найти эту хайп тему, понятно что по популярному трафик забирают пикакбу, фишки и прочее, но я даже пробывал узкую тему сельского хозяйства она не зашла, за это время перерпробывал уже не сколько десятков, специально проверял по поиску каналы с такими же темами и конкурентов не было но и показов так же не давали

Я так понимаю, что хайп в Дзене - не обязательно. (Я тут вообще не понимаю ничего, поэтому не относитесь к моим словам серьезно). Как я вышел на Дзен - заметил что один из сайтов конкурента имеет оттуда почти 20к трафика ежедневно. И при этом постит по одной статье в день в стиле "Привычки, которые сделают вас богатым".

Но, как говорили древние латиняне, Quod licet Iovi, non licet bovi. Созданный для эксперимента канал приносит 500 трафика в день, при этом надо постить 5 статей. Статьи с заголовком, подобному выше, как и ожидалось, имеют низкий ctr, чтобы выйти на 5% в тематике, надо тащить что-то горячее, но и это даст максимум 200 уников.

В общем, наблюдения продолжаются, хотя уже становится не интересно.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#600

Сегодня и вчера что то мало подозрительно мало лайков.

Вообще даже близко с другими днями. У всех так ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий