ihor.ru банкрот? Иски к Мароснет - 68 млн руб

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
227

Откуда мифических 2000 рублей за ядро?

https://console.online.net/en/order/server

2 x Intel® Xeon E5 2620v3, 128 GB, 1 Гбитс 149.99 €

20 реальных ядер - 150 евро (11 233,20 Российский рубль по мнению гугла)

и того 561.66р ядро(НЕ поток).

Я конечно понимаю, что нода под виртуалки, это как бы обслуживаемая вещь и пару рублей админу нужно ещё дать, а там глядишь и оперативку добавить и все в таком роде но ОТКУДА 2000 РУБЛЕЙ?!

600р при АРЕНДЕ, при собственном железе цена ж ещё меньше, да? или коммерческая организация и тут скажет что они "честные" и со своими железками в минус работают?

team-voice
На сайте с 07.11.2016
199
treshnyuk:
Откуда мифических 2000 рублей за ядро?
https://console.online.net/en/order/server

2 x Intel® Xeon E5 2620v3, 128 GB, 1 Гбитс 149.99 €
20 реальных ядер - 150 евро (11 233,20 Российский рубль по мнению гугла)
и того 561.66р ядро(НЕ поток).

Я конечно понимаю, что нода под виртуалки, это как бы обслуживаемая вещь и пару рублей админу нужно ещё дать, а там глядишь и оперативку добавить и все в таком роде но ОТКУДА 2000 РУБЛЕЙ?!

600р при АРЕНДЕ, при собственном железе цена ж ещё меньше, да? или коммерческая организация и тут скажет что они "честные" и со своими железками в минус работают?

хватит сувать зарубежных лоукостеров когда речь идет о российских площадках.

Хватит считать что вам кто то что то должен отдавать по себестоимости.

вот вам российские цены

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
B
На сайте с 10.10.2013
90
blg
team-voice:
При всем уважении, но я сильно сомневаюсь что те же ваши "дорвейщики" готовы платить за ресурсы без оверсела. (примерно это получится что то в районе 2000р за 1 ядро(честное не поток) 2 гига рам и 25 гиг ссд)

Что-то загнули, тогда за 30$ проще i7/16 взять, что явно будет производительней

team-voice
На сайте с 07.11.2016
199
blg:

покажите пожалуйста в россии такие предложения.

хотя я знаю 1. чипкор.

---------- Добавлено 09.02.2019 в 13:00 ----------

blg:

верно! гарантированные ресурсы на VPS всегда будут дороже аналогичных выделенных серверов.

Как минимум потому что это более высокоуровневая услуга.

VPS на зион просто нельзя сравнивать с дескдопным персональным компьютером. Но под дорвеи вполне хватит и персоналки.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
929

team-voice, так на деле то экономии нету, юзер берет, как он думает 4 ядра, платит как за 2 в сравнении с цифрами конкурентов, а на деле получает 1 ядро.

smart2web, я как клиент хочу платить за честное количество параметров (надо это на законодательном уровне завести, как на продуктах обязали вешать этикетку "ГМО", так и для хостеров, если не умеешь проц разделить по честному - выводи пометку, что ты гмо хостинг). И я за скорейшее разорение и уход с рынка таких говнохостеров, от которых вред всем, и клиентам и конкурентам.

Антибот защита сайта от накрутки поведенческих, от спама, взлома и поиска xss, от хит и клик ботов, от парсинга и кражи контента, снижение нагрузки на сервер - https://antibot.cloud/ Вам все еще конкуренты генерят отказы?
team-voice
На сайте с 07.11.2016
199
foxi:
team-voice, так на деле то экономии нету, юзер берет, как он думает 4 ядра, платит как за 2 в сравнении с цифрами конкурентов, а на деле получает 1 ядро.

Экономия есть только тогда когда клиенту не нужно иметь ресурсы "выделенного сервера"

и он берет VPS (часть выделенного).

Если клиенту нужны ресурсы как у выделенного сервера то взять выделенный будет дешевле.

PS сравните стоимость VPS у айхор и у selectel.ru

https://selectel.ru/services/cloud/vpc/

там цены ОТ 750 рублей начинаются

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
227
team-voice:
хватит сувать зарубежных лоукостеров когда речь идет о российских площадках.
Хватит считать что вам кто то что то должен отдавать по себестоимости.

окей, идем от обратного исходя вашего 2к за ядро и тут аналогично.

smart2web:
Ну знаете. Субьективщину то за факты не выдавайте. Мне кажется и как будто это не оценка и уж тем более не факты. Давайте цифры и сравнения с вашим эталоном, тогда можно о чем-то говорить.

Нет ни одного хостера без оверсела ядер. В противном случае на ноду с 8 ядрами пришлось бы селить две четырехядерные виртуалки. Уверены, что хотите платить по 8 тыс за такой виртуальный сервер? К тому же KVM будет в любом случае их смешивать и отдавать гостю виртуальные ядра, но все же можно говорить уже о какой-то честности выделения ресурсов. Но и о простое ресурсов тут можно тоже говорить. Собственно цель оверсела и есть снизить конечную стоимость сервера для клиента продавая неиспользуемые ресурсы. Но вы конечно же об этом знаете, но предпочли вкинуть горсть каках. Цифры будут?

Получаем 2000 рублей за реальное ядро, идем на сайт айхора

+1 ядро 100 р/мес.

и того получаем что на 1 реальное ядро ihor оверселит 19 чтоб окупиться. оверселл 1 к 20 😂🍿

А иначе вы заявляете что работаете в минус, а айхор заверяет, что работает в ПЛЮС. 🍿

И ещё раз, цена аренды сервера для клиента и содержания/окупаемости точно такого в собственности ДЦ разная, не нужно сказки рассказывать.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
929

team-voice, нам, клиентам, не нужно по себестоимости и даже ниже себестоимости не надо. Первое что надо - составлять бизнес план нормальный, подсчитав сколько нужно на аренду, электричество и зарплату и потом уже подсчитывать какой можно сделать тариф, а не так, что посмотрим че там у конкурентов и сделаем типа на половину дешевле и с говно качеством. А потом будем бегать по форумам кричать что кровавая гэбня устраивает рэйдерский захват :D

team-voice
На сайте с 07.11.2016
199
treshnyuk:
окей, идем от обратного исходя вашего 2к за ядро и тут аналогично.

Получаем 2000 рублей за реальное ядро, идем на сайт айхора
и того получаем что на 1 реальное ядро ihor оверселит 19 чтоб окупиться. оверселл 1 к 20 😂🍿
А иначе вы заявляете что работаете в минус, а айхор заверяет, что работает в ПЛЮС. 🍿

И ещё раз, цена аренды сервера для клиента и содержания/окупаемости точно такого в собственности ДЦ разная, не нужно сказки рассказывать.

А вы не обратили внимания что у айхора что то идет не так ?

у вас никакой связи не рождается с его ценами ?

что то я не заметил подобных проблем у серверс ком или селектел.

PS не нужно тут рассказывать про стоимость содержания, я боюсь вы даже примерно не представляете суммы затрат у ДЦ. Скорее всего ошибетесь даже в количестве нулей.

К чему бы да ?

---------- Добавлено 09.02.2019 в 13:10 ----------

foxi:
team-voice, нам, клиентам, не нужно по себестоимости и даже ниже себестоимости не надо. Первое что надо - составлять бизнес план нормальный, подсчитав сколько нужно на аренду, электричество и зарплату и потом уже подсчитывать какой можно сделать тариф, а не так, что посмотрим че там у конкурентов и сделаем типа на половину дешевле и с говно качеством. А потом будем бегать по форумам кричать что кровавая гэбня устраивает рэйдерский захват :D

Не добавить не убавить! согласен на все 100%

S2
На сайте с 30.12.2015
310
foxi:
я как клиент хочу платить за честное количество параметров

Так платите, вам разве мешают брать выделенный сервер? Вы же почему-то берете виртуальный и от него ждете выделенных ресурсов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий