Петерхост vs Spaceweb

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
torg:
Написал седня в sweb, ответили. У них тикетов нет. Это уже плохо, значит нет слежения за работой.

у петерхоста есть?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#12
LePReZeNT:
broken, ну, это когда человек с сайта хостинга отправляет суппорту сообщение, и история сообщений хранится в базе ввиде дерева, и есть возможность слежения за ответами на отдельной странице, + в любой момент можно восстановить историю ответов суппорта, в случае каких-либо недоразумений...

Зато у Свеба есть поддержка по icq! Отвечают сразу и в любое время суток. Пока для меня это их основное преимущество. Но недавно обнаружил у них серьёзную проблему, из-за которой, возможно, придётся от них отказаться - у них есть требование соотношения входящего и исходящего трафика (1:5, у Петерхоста - 1:4). При этом нет возможности даже за деньги (!) обойти это ограничение. Т.е., например, почтовый сервис на нём не сделаешь... :(

Сейчас у Свеба проблем с хостингом почти нет (в одно время кто-то с ними конкурировал нечестными методами, и зафлуживал каналы). С тех пор (1,5-2 года назад) эта ситуация не повторялась.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#13

Евген, у peterhost.ru тикеты есть.

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#14

Уже полгода использую хостинг от SpaceWeb, пока никаких нареканий небыло. Круглосуточный суппорт по icq, удобная админка и т.д.

Единственное, что удивило - доменные имена они регистрируют только по ночам (так мне заявили по телефону) =)

Skating away on the thin ice of the new day.
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#15

Использую SpaceWeb с 2004 года, доволен, хотя бывают и проблемы (например сегодняшней ночью то работает хост то нет), считаю хорошим соотношением цена -качество - набор фишек.

P.S Если кому нужна скидка на покупку хостинга у sweb Пишите в личку :)

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
Сетевой
На сайте с 01.02.2006
Offline
13
#16

Сегодня с утра сайт расположенный на sweb почти час не работал.

По поводу ICQ, в последнее время, практически не работает.

Зайдите на uptime.ru и посмотрите рейтинг по времени ответа и по uptime.

Сам сейчас подбираю пока склоняюсь к ht-systems.ru

R
На сайте с 02.12.2006
Offline
48
#17

Добрый день! Хотел пояснить про ICQ. Дело в том, что ICQ не является системой поддержки - это придумали люди, чтобы не платить за качественные системы поддержки, которые являются безопасными. Представьте ситуацию, у компании по каким-то причинам упал сервер, и это заметило 300 человек и все в один момент начали стучаться в ICQ , смешно не правда ли? В зарубежных хостингах это все давно систематизировано и такие пережитки как ICQ неограниченный трафик 1/4 этого нет. В целом система Live Chat используется для предпродажной или послепродажной связи, естественно все технические вопросы гораздо легче решать в ТИКЕТАХ, более того в тикетах можно отследить за какой промежуток времени Вам ответили и если фирма не выполняет обязательств то можно с нее спросить, почему Вы мне ответили через 12 часов, а не через час как обещали. (Мое субъективное мнение, основанное на личном опыте работы в крупных компаниях).

Мы предоставляем новый уровень услуг! (http://rackserver.ru) Перенос аккаунтов с других хостингов БЕСПЛАТНО, БЫСТРО и КАЧЕСТВЕНО. На всех аккаунтах мы устанавливаем русскую панель управления, предоставляем SSH доступ!
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#18

Замечу по поводу Sweb-a

1) В icq доводилось обращаться - нормально отвечали (например, когда я не сообразил, какой логин для подключения к дополнительной базе), действительно, большие хостеры обычно не пользуют icq по объективным причинам, но как раз у sweb это получается

2) Тикеты, согласен, это плюс, тем не менее, саппортом sweb-a пока доволен - был единственный раз, когда саппорт, по моему мнению, был глубоко неправ, я ему это написал, и мне ответил уже не саппорт, а менеджер (причем сам я специально к менеджеру не обращался - но не знаю, контролируют всю переписку саппорта, или выборочно, или особо одаренных)

3) Очень нравится панель - cpanel-еобразная и даже лучше

4) Аптайм отслеживаю по хост-трэкеру - сейчас у sweb-a лучший аптайм из тех хостеров, которых пользую в настоящий момент - а, между прочим, три моих других хостера все дороже

5) Столкнулся и с недостатками - у меня, например, из почтовой программы долго соединяется с почтой на sweb-e, пришлось ставить в Аутлук Экспрессе таймаут 5 мин вместо 1 минуты по умолчанию - но, возможно, это локальная беда, тк никто вроде на такое не жалуется

Петерхост не пробовал - но ничего плохого о нем сказать не могу

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
R
На сайте с 02.12.2006
Offline
48
#19
kod_ssilki_ru:
Замечу по поводу Sweb-a

1) В icq доводилось обращаться - нормально отвечали (например, когда я не сообразил, какой логин для подключения к дополнительной базе), действительно, большие хостеры обычно не пользуют icq по объективным причинам, но как раз у sweb это получается

2) Тикеты, согласен, это плюс, тем не менее, саппортом sweb-a пока доволен - был единственный раз, когда саппорт, по моему мнению, был глубоко неправ, я ему это написал, и мне ответил уже не саппорт, а менеджер (причем сам я специально к менеджеру не обращался - но не знаю, контролируют всю переписку саппорта, или выборочно, или особо одаренных)

3) Очень нравится панель - cpanel-еобразная и даже лучше

4) Аптайм отслеживаю по хост-трэкеру - сейчас у sweb-a лучший аптайм из тех хостеров, которых пользую в настоящий момент - а, между прочим, три моих других хостера все дороже

5) Столкнулся и с недостатками - у меня, например, из почтовой программы долго соединяется с почтой на sweb-e, пришлось ставить в Аутлук Экспрессе таймаут 5 мин вместо 1 минуты по умолчанию - но, возможно, это локальная беда, тк никто вроде на такое не жалуется

Петерхост не пробовал - но ничего плохого о нем сказать не могу

Обычно когда начинаются проблемы с почтой это говорит о том, что сервер на котором находится сайт перегружен. В этом случае рекомендую требовать Migration на более новый сервер, процедура простейшая, так по крайней мере делается за рубежом, более того переносится все от Shared хостинга до смены Ноды для ВПС. Услуга само собой должна быть бесплатной.

R
На сайте с 02.12.2006
Offline
48
#20
kod_ssilki_ru:
Замечу по поводу Sweb-a

1) В icq доводилось обращаться - нормально отвечали (например, когда я не сообразил, какой логин для подключения к дополнительной базе), действительно, большие хостеры обычно не пользуют icq по объективным причинам, но как раз у sweb это получается

2) Тикеты, согласен, это плюс, тем не менее, саппортом sweb-a пока доволен - был единственный раз, когда саппорт, по моему мнению, был глубоко неправ, я ему это написал, и мне ответил уже не саппорт, а менеджер (причем сам я специально к менеджеру не обращался - но не знаю, контролируют всю переписку саппорта, или выборочно, или особо одаренных)

3) Очень нравится панель - cpanel-еобразная и даже лучше

4) Аптайм отслеживаю по хост-трэкеру - сейчас у sweb-a лучший аптайм из тех хостеров, которых пользую в настоящий момент - а, между прочим, три моих других хостера все дороже

5) Столкнулся и с недостатками - у меня, например, из почтовой программы долго соединяется с почтой на sweb-e, пришлось ставить в Аутлук Экспрессе таймаут 5 мин вместо 1 минуты по умолчанию - но, возможно, это локальная беда, тк никто вроде на такое не жалуется

Петерхост не пробовал - но ничего плохого о нем сказать не могу

Обычно когда начинаются проблемы с почтой это говорит о том, что сервер на котором находится сайт перегружен. В этом случае рекомендую требовать Migration на более новый сервер, процедура простейшая, так по крайней мере делается за рубежом, более того переносится все от Shared хостинга до смены Ноды для ВПС. Услуга само собой должна быть бесплатной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий