AdSense + самозанятый в России (налог)

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#51
Segey:
Откосил засранец....

---------- Добавлено 13.10.2018 в 21:12 ----------

Elenika, Кстати, пример Зилибобы в таком случае - очень хороший. Не знаешь деятельности - не лезь в брод. Ну то есть останься на 13% и делай пока так. Когда только будет полная уверенность какой вид деятельности вписать (единственный) при регистрации, можно регистрировать ИП. Ну и более того, там откроются новые возможности.

Найти коды деятельности - не проблема. Единственный все равно не получится, не одним Адсенсом жив человек ;) Есть и другие направления. У меня другие вопросы в тумане, кодов не боюсь.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#52
Elenika:
Мне просто такой вариант менее выгоден и не решит мои задачи... Моя самая большая сложность - решить, как лучше с Адсенс поступить...куда его выводить правильнее по закону. Мне Рапида очень даже нравится. А может это лишь повод, а так... тяну и тяну...

Так я тоже через рапиду вывожу... НДФЛ один минус - 13% а не 6 :)

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#53
Segey:
Рапида - коммерческая организация, нормативные документы нашего государства не упоминают ее как нечто значимое, то есть она не значит ничего в этом выборе :) Так что вам есть над чем подумать и дело тут явно в другом :)

В трусости, наверное )) Сомнения, нерешительность откуда-то взялись... Надо менять себя! :) Брать и делать!

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#54
Elenika:
Единственный все равно не получится, не одним Адсенсом жив человек

Ну удачи, в наше время когда даже банк нормальный не найти потому что они занимаются всем что схватили - это разумный ход (чтобы не выделяться). Но не оригинально, а обыденность в деятельности стоит гроши. Когда таких как ты тысячи - всем пофигу.

---------- Добавлено 13.10.2018 в 21:22 ----------

Elenika:
В трусости, наверное )) Сомнения, нерешительность откуда-то взялись... Надо менять себя! Брать и делать!

Да...да ... не побояться быть ни как все, важно правда при этом быть определенно лучшим, если уж захотелось этим заниматься :)

---------- Добавлено 13.10.2018 в 21:24 ----------

Elenika:
Сомнения
Сомнение — психическое состояние или состояние ума, в котором возникает воздержание от окончательно определённого суждения, или/и раздвоения (троения и т. п.) его становления, из-за неспособности сознания сделать дискретный однозначный вывод.

То есть да, определиться с видом деятельности. ;)

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#55
ziliboba0213:
Это тупиковый ход мысли, но он очень популярен :)

Расскажите китайцам про то, какие они тупиковые. У них необлагаемый доход порядка 30000 в наших. Вы мыслите прямо как наши законодатели, не смотрящие дальше носа. А всё вроде очень просто: работающие на себя люди появляются когда? Когда в экономике нет нормальных рабочих мест. Стал бы я фрилансером, если бы в моём городе было, куда устроиться на нормальную ЗП? Вряд ли. Но рабочих мест нет (исключая на полный рабочий день за 20000). Чтобы прожить, человек вынужден работать где-то на стороне.

Закручиваете гайки самозанятым? Платите тогда пособие по безработице, порядка тех же 30000/мес. Тоже тупиковые ходы мысли, которые, тем не менее посетили всех законодателей во всех развитых государствах. Ну а у нас, как всегда - свой, неповторимый ход развития. И ход нетупиковых мыслей в том числе.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#56
saanvi:
Стал бы я фрилансером, если бы в моём городе было, куда устроиться на нормальную ЗП? Вряд ли. Но рабочих мест нет (исключая на полный рабочий день за 20000).

А я бы всё равно стал. Уволиться с работы и работать на себя - считаю лучшим решением в своей жизни. Иногда даже, когда грустно думаю - зато мне не нужно на работу ходить, и как-то легче на душе становится.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
102
#57
gofuckyourself:
А я бы всё равно стал. Уволиться с работы и работать на себя - считаю лучшим решением в своей жизни. Иногда даже, когда грустно думаю - зато мне не нужно на работу ходить, и как-то легче на душе становится.

Поддерживаю! Великое счастье зависеть от себя и самостоятельно планировать свою работу и время. Иногда хочется целовать ноутбук и благодарить судьбу, что дает возможность работать именно так.

Да, мы тоже зависим от обстоятельства в и других людей. Да, кто-то зависит от нас, есть обязательства и обязанности перед другими людьми. Да, иногда приходится терпеть не очень приятных исполнителей и заказчиков. Проблемы тоже бывают. Но мы сами планируем время, ставим планы и цели. Сами выбираем, с кем работать и как. Над нами не висит чей-то глупый план.

Но согласна и с тем, что некоторые люди идут во фриланс по причине того, что сложно найти работу. Сама так попала на вольные хлеба. Благодаря переезду хобби-подработка превратилось в основной доход. Но оценила преимущества и стала развиваться в этом и смежных направлениях дальше. И знакомые есть такие, которые остались без работы, полностью перешли на фриланс и теперь даже в мыслях не хотят менять его на работу в офисе или на производстве. Но - все разные. Если нет самоорганизации, то тяжело работать без внешнего организатора и начальственного пинка.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#58

Потом можно книжку про это написать, пользуются популярностью такие кстати.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#59
gofuckyourself:
Уволиться с работы и работать на себя - считаю лучшим решением в своей жизни.

А когда есть нормальная вакансия с зарплатой вдвое выше той, что вы делаете в качестве фрилансера? :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#60
saanvi:
Закручиваете гайки самозанятым? Платите тогда пособие по безработице, порядка тех же 30000/мес. Тоже тупиковые ходы мысли, которые, тем не менее посетили всех законодателей во всех развитых государствах. Ну а у нас, как всегда - свой, неповторимый ход развития. И ход нетупиковых мыслей в том числе.

В чем вам закручивают гайки и почему должны просто так платить деньги?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий