AdSense + самозанятый в России (налог)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#41

ziliboba0213, Я последний раз в РСЯ заходил в 2008 примерно, мне тогда прислали еще кружку, логотип и еще что-то. Далее я видел только АдСенс :) Но вообще НК РФ - огромен, его и за год не понять и за два тоже.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#42
Segey:
ziliboba0213, У меня есть одна бутылка и только безалкогольного. Ну в частности да, вон Elenika спрашивала про ИП, а говорила про него как будто это ООО с филиалом в другой стране :) Тут ведь дело в том, что если ты точно знаешь что хочешь - бюрократии минимум.

Проблема в том, чтобы знать, что хотеть, нужно знать, что есть - из чего хотеть. Иногда кажется - все простото. А потом почитаешь... все запутано и никто не знает ответы даже на мои простые вопросы... В принципе, ИП - просто, базовые бухгалтерские знания (хоть они не нужны) и понимание налогового кодекса у меня есть. Отчетности не боюсь. Если бы не заморочки с валютой от Адсенс, я бы уже примкнула к армии ИП. :)

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#43
Segey:
ziliboba0213, Я последний раз в РСЯ заходил в 2008 примерно, мне тогда прислали еще кружку, логотип и еще что-то. Далее я видел только АдСенс :) Но вообще НК РФ - огромен, его и за год не понять и за два тоже.

Так и я о том, не зря же говорят: проще надо быть - и люди потянутся :)

Elenika:
Проблема в том, чтобы знать, что хотеть, нужно знать, что есть - из чего хотеть. Иногда кажется - все простото. А потом почитаешь... все запутано и никто не знает ответы даже на мои простые вопросы... В принципе, ИП - просто, базовые бухгалтерские знания (хоть они не нужны) и понимание налогового кодекса у меня есть. Отчетности не боюсь. Если бы не заморочки с валютой от Адсенс, я бы уже примкнул к армии ИП. :)

Платите НДФЛ 13%, там вообще все просто 🤪 Топик тут был в том году, как раз всем скопом разбирались, не помню автора, он там в примерах показал что к чему...

Нашел, awasome: /ru/forum/981866

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#44
Elenika:
примкнул к армии ИП.

Золотые слова, дорогой :)

---------- Добавлено 13.10.2018 в 20:49 ----------

ziliboba0213:
Так и я о том, не зря же говорят: проще надо быть - и люди потянутся

Популярность - это еще ряд видов деятельности :) Кстати, тоже налогооблагаемые и подлежат регистрации, тут нужно не перестараться.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#45
Segey:

Популярность - это еще ряд видов деятельности :) Кстати, тоже налогооблагаемые и подлежат регистрации, тут нужно не перестараться.

(Судя по историям в телевизоре 🤪) За популярность вообще молоком доплачивать должны, за вредность :)

Segey, с вами приятно беседовать, но очень сложно, я иногда не понимаю ваших мудреных мыслей, а я пиво пью, так что простите, я дам мозгу отдохнуть 🤣

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#46

ziliboba0213, Навальный вон упростился до нельзя и популярным стал. Аж фонд с перепугу зарегистрировал :) Ему кстати выдают чего-то там, не молоко, но выдают. Именно про это кстати и говорят, что он кремлевский. Ну то есть у Навального дополнительные источники средств ... за такую "муку".

Z0
На сайте с 03.09.2009
Online
756
#47

Elenika, можно и программу не качать, прямо на сайте все делается :) Там главное запомнить 2010 код дохода и не напутать с цифрами :)

Всяко проще, чем ИП :)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#48
Elenika:
примкнула к армии ИП

Откосил засранец....

---------- Добавлено 13.10.2018 в 21:12 ----------

Elenika, Кстати, пример Зилибобы в таком случае - очень хороший. Не знаешь деятельности - не лезь в брод. Ну то есть останься на 13% и делай пока так. Когда только будет полная уверенность какой вид деятельности вписать (единственный) при регистрации, можно регистрировать ИП. Ну и более того, там откроются новые возможности.

E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#49
ziliboba0213:
Elenika, можно и программу не качать, прямо на сайте все делается :) Там главное запомнить 2010 код дохода и не напутать с цифрами :)
Всяко проще, чем ИП :)

Мне просто такой вариант менее выгоден и не решит мои задачи... Моя самая большая сложность - решить, как лучше с Адсенс поступить...куда его выводить правильнее по закону. Мне Рапида очень даже нравится. А может это лишь повод, а так... тяну и тяну...

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#50
Elenika:
Мне Рапида очень даже нравится.

Рапида - коммерческая организация, нормативные документы нашего государства не упоминают ее как нечто значимое, то есть она не значит ничего в этом выборе :) Так что вам есть над чем подумать и дело тут явно в другом :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий