Могут ли 10000 уникальных посетителей принести заветные 15 долларов с AdSense в сутки?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#11
AlexStep:
В комп тематике все печально.

Это очень для меня странно, ведь там куча производителей аппаратного и программного обеспечения с мультимиллионными доходами которые мне и не снились, кока-кола отдыхает рядом с ними наверное :) и как же цифровая экономика и все такое :) они же тратят кучу денег на рекламу.

---------- Добавлено 04.10.2018 в 13:03 ----------

mariklab:
Если директ убрать, то вполне можно 15 баксов иметь с такой посещалки.

Я вам честно скажу, что Директ у меня расположен в самых плохих местах, он скорее для вида, затыкает пустое пространство, и, если туда воткнуть Адсенс мне кажется это ничего не изменит и уж точно 15 выдавать не будет.

Скажем так, но это лично в моем случае - в сайдбарах хоть с лева хоть с права, там доход почти ноль, на лицевой главной странице тоже почти ноль, в футере или даже в хедере тоже почти ноль, а вот где не ноль стоит адсенс, внутри статьи вначале и в конце и вот он что-то да дает.

abervv
На сайте с 30.05.2017
Offline
61
#12
Dmitriy_2014:
Это очень для меня странно, ведь там куча производителей аппаратного и программного обеспечения с мультимиллионными доходами которые мне и не снились, кока-кола отдыхает рядом с ними наверное :) и как же цифровая экономика и все такое :) они же тратят кучу денег на рекламу.

В компьютерной тематике довольно много пользователей с адблоком (имеется ввиду по сравнению другими тематиками), которые всю эту чудесную рекламу просто не видят, а значит и не приносят никакой прибыли.

По сути вопроса

У меня примерно 1 000 уникумов дает 1$, но настраивать блоки я не умею. И постоянно слышу фразы мол, если правильно настроить будет в 2 раза больше, но как правильно по итогу так никто и не сказал 🤪

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#13
Dmitriy_2014:
Это очень для меня странно, ведь там куча производителей аппаратного и программного обеспечения с мультимиллионными доходами которые мне и не снились, кока-кола отдыхает рядом с ними наверное и как же цифровая экономика и все такое они же тратят кучу денег на рекламу.

Это может быть в бурже, а у нас кто ПО покупает? разве что предприятия, и то не все...

А вообще в комп. тематике есть куча проблем и кроме отсутствия рекламодателей. Например, Адблок. У меня счетчик показывает 18к просмотров, из них Адсенс видит только 13к. Очевидно у остальных Адблок. А те что без Адблока все равно не кликают (CTR страницы 1.2%), видимо народ прошаренный, сразу отмечает где реклама. При этом конкуренция в выдаче просто адовая, не слабее чем в какой-нибудь автомобильной.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#14
abervv:
В компьютерной тематике довольно много пользователей с адблоком (имеется ввиду по сравнению другими тематиками), которые всю эту чудесную рекламу просто не видят, а значит и не приносят никакой прибыли.

Да адблок это есть такое, где-то смотрел статистику у меня примерно 30% с адблоком, странно что те, кто зарабатывают на рекламе типа гугл или яндекс не борется с этим явлением, придумали бы какойнить скрипт который работал бы и фиг заблокируешь.

---------- Добавлено 04.10.2018 в 13:26 ----------

abervv:
У меня примерно 1 000 уникумов дает 1$, но настраивать блоки я не умею. И постоянно слышу фразы мол, если правильно настроить будет в 2 раза больше, но как правильно по итогу так никто и не сказал 🤪

Да про расставление рекламных блоков это мне тоже советовали, но там все просто скачиваешь плагин для вордпресса и через каждый абзац блок адсенса :)

---------- Добавлено 04.10.2018 в 13:27 ----------

AlexStep:
Это может быть в бурже, а у нас кто ПО покупает? разве что предприятия, и то не все...

Это и ваша правда и не совсем так, на самом деле ПО у нас тоже покупают, например, я знаю не мало случаев покупки антивирусов простыми людьми и даже на мой взгляд дорогостоящие ПО от Adobe. И даже я иногда, когда что-то ищу допустим видеокарту или процессор, или еще что-то компьютерное обращаю внимание на рекламу.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#15
Dmitriy_2014:
но там все просто скачиваешь плагин для вордпресса и через каждый абзац блок адсенса

Если бы всё было так просто. Нужно проводить эксперименты с новыми форматами блоков, цветовой гаммой, их расположением (не только после 2-6-9 абзацев) и пр.

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#16
1_st:
Если бы всё было так просто. Нужно проводить эксперименты с новыми форматами блоков, цветовой гаммой, их расположением (не только после 2-6-9 абзацев) и пр.

Я шучу конечно, мне лично самому кажется не очень правильно через каждое предложение блок рекламы вставлять. Особенно когда в заметке или статье мало текста.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#17
1_st:
цветовой гаммой

К большому сожалению, пока не актуально. Из-за внедрения нового дизайна блоков рекламы им класть на ваши настройки.😒 Эта солянка, что сейчас показывается, уже бесит

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#18

-Dima-, я ведь не только о текстовых. Я, например в статьях использую и настроенные "Объявления в фиде" и "Натив", к которым тоже нужен подход для большего выхлопа. Это же относится и к "рекомендуемому". Так что, цвета - всегда актуальны)) А с текстовыми, да - беда-печаль пока.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#19

Есть сайт школьной тематики (не гдз) - примерно по будням посещалка в районе 10.000, по выходным меньше.

За последний месяц принес 400$

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#20
Dram:
Есть сайт школьной тематики (не гдз) - примерно по будням посещалка в районе 10.000, по выходным меньше.
За последний месяц принес 400$

Мне кажется неплохой результат

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий