В чем причина такого мизерного дохода?

12
D
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
1530

У меня есть браузерное расширение для скачивания музыки из ВК. Добавил в него ссылку на свой сайт с анекдотами. Ссылка появляется в левом меню ВК. Сегодня 1100 посетителей, 1816 просмотров и доход с adsense 13 центов. Я просто в шоке от такого. У меня у сестры сайт о попугаях, так у нее эти 13 центов на 400 просмотров выходит.

В чем может быть причина? Может такой контингент там сидит, который пользуется магазином расширений. Очень часто бывают неадекватные отзывы. Описание не прочитают и пишут, что ничего не работает. Про ссылку на сайт вот тоже один негативный отзыв появился, хотя я написал в описании про эту ссылку.

Или сейчас у всех такая ситуация печальная? Я не понимаю, почему всё так плохо?

Вот ссылка на сайт http://anekdoty.me/

P.S. Google Adsense поставил только сегодня.

Morozil_nikЁ
На сайте с 16.12.2009
Offline
144
#1

Потому что анекдоты, на мой взгляд, никак не подойдут для адсенса. Тем более, почему именно анекдоты ? И зачем именно сайт ? Вы не пробовали CPA ?

D
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#2
Morozil_nikЁ:
Потому что анекдоты, на мой взгляд, никак не подойдут для адсенса. Тем более, почему именно анекдоты ? И зачем именно сайт ? Вы не пробовали CPA ?

Потому что сайт с анекдотами легче всего обновлять. Мне нужно, чтобы обновления были каждый день, чтобы траф был каждый день. Раз в день появляется уведомление рядом с ссылкой, что появились новые анекдоты.

Да и какой тематики можно придумать сайт для расширения загрузчик музыки. С музыкой сайты нелегальны. CPA пробовал. Когда расширение устанавливается в первый раз, появляется окно приветствия. В нем показывал рекламу. Никто ничего не покупал. Кликали тоже плохо. Лучше всего кликали по знакомствам, но конверт был ужасный. Регистрации практически не было.

Morozil_nikЁ
На сайте с 16.12.2009
Offline
144
#3
Dimazsever:
Потому что сайт с анекдотами легче всего обновлять. Мне нужно, чтобы обновления были каждый день, чтобы траф был каждый день. Раз в день появляется уведомление рядом с ссылкой, что появились новые анекдоты.
Да и какой тематики можно придумать сайт для расширения загрузчик музыки. С музыкой сайты нелегальны. CPA пробовал. Когда расширение устанавливается в первый раз, появляется окно приветствия. В нем показывал рекламу. Никто ничего не покупал. Кликали тоже плохо. Лучше всего кликали по знакомствам, но конверт был ужасный. Регистрации практически не было.

В принципе CPA такой источник трафика не очень одобряют... Может попробуйте лить на свой паблик ВК ( типа ёп, мдк, орленок и т.д.) и потом его монетизировать ?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4

Анекдоты это не та тема для адсенса.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
D
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#5
В принципе CPA такой источник трафика не очень одобряют... Может попробуйте лить на свой паблик ВК ( типа ёп, мдк, орленок и т.д.) и потом его монетизировать ?

Группы в ВК говорят сейчас сложно монетизировать. Нужна очень большая посещаемость. Да и как я рекламодателям объясню, что у меня посещаемость больше, чем количество подписчиков. Ведь не все будут подписываться. Многие будут просто переходить по ссылке.

---------- Добавлено 09.01.2015 в 21:27 ----------

Странные вещи творятся, господа! Только что убрал блок adsense, думал тизеры попробовать поставить. Захожу в акк и пишет 30 центов уже набежало. Я же убрал блок) Но, в любом случае это мало. Видимо не сразу обновляется.

И вообще я не понимаю adsense. Доход на тысячу показов 32 цента показывает. Этот показатель всегда меняется, не понятно как ориентироваться. Просмотров страниц - 942. Как же так? Счетчик liveinternet показывает 1139 посетителей и 1876 просмотров страниц. Поясните, пожалуйста)

[Удален]
#6
Dimazsever:
И вообще я не понимаю adsense. Доход на тысячу показов 32 цента показывает. Этот показатель всегда меняется, не понятно как ориентироваться. Просмотров страниц - 942. Как же так? Счетчик liveinternet показывает 1139 посетителей и 1876 просмотров страниц. Поясните, пожалуйста)

Во-первых, обновляется действительно не сразу. И поднимать панику в 1 день размещения рекламы - смешно.

Пускай покрутиться недельку - две, там уже хоть какие-то выводы можно будет делать.

По просмотрам. Возможно у Вас блок Адсенса размещен не на всех страницах, где есть счетчик.

Возможно, блок Адсенса не попадает в 1 экран, а до рекламы люди не скролят.

Может быть контент такой, что люди уходят раньше, чем реклама загружается. А счетчик успевает.

Ну и про Адблок не надо забывать. Счетчик загружается, а реклама нет.

G
На сайте с 01.03.2014
Offline
23
#7

Могу предположить это наследие старого прошлого, кто пользуется расширениями - тот пользуется и AdBlock, следовательно вашу рекламу не видят.

^.^
Studio-s01
На сайте с 03.02.2013
Offline
50
#8
Dimazsever:
Я не понимаю, почему всё так плохо?

А вы попробуйте сайт на строительную, или женскую тематику, тогда увидите вчем разница

Заработай на своем канале YouTube Минимальная сумма выплат 0,50 WMZ Регистрация (http://www.air.io/?page_id=1432&aff=1682)
D
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#9
А вы попробуйте сайт на строительную, или женскую тематику, тогда увидите вчем разница

Стройка по тематике не подойдет)) А женщин гораздо меньше, чем мужчин.

В принципе я предполагал, что доход будет маленький, но не предполагал, что на столько)

[Удален]
#10
Dimazsever:
Стройка по тематике не подойдет)) А женщин гораздо меньше, чем мужчин.
В принципе я предполагал, что доход будет маленький, но не предполагал, что на столько)

Анекдоты носят более развлекательный характер, так что лучше установить тизерку, доход будет значительно выше

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий