Резервные объявления

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
854

Если адсенс не смог подобрать рекламу, он показывает пустой белый блок. В моем случае это пустое место посреди статьи. И как я понял, даже если в настройках блока задать ссылку на страницу с альтернативной рекламой , все равно размер содержимого вашей альтернативной рекламы будет ограничен форматом объявления.

Мне надо либо чтобы пустые объявления сворачивались по высоте, либо найти способ определить, что объявление пустое (только белый фон, но обычного размера). Может дадите подсказку?

---------- Добавлено 28.07.2018 в 10:29 ----------

В общем, решил вопрос так.

Показываю либо адсенс, либо виджеты яндекс маркета.

Виджеты яндекс маркет:

1) когда высота блока меньше 50 пикселей (сработал адблок или гугол сам свернул объявление вместо показа белого фона)

2) когда гугол не смог подобрать объявления (путем задания альтернативного урл в настройках блока). Но в этом случае размер объявления будет ограничен размерами формата, а не будет во всю ширину страницы, как я хотел. Виджеты яндекса адаптивные, поэтому будет выглядеть как аккуратный банер.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#1

Для WP есть хорошие плагины, для ротации объявлений и сервисы отдельные так же имеются.

S
На сайте с 04.09.2017
Offline
16
#2

DFP (переименовали в admanager) вам в помощь.

Запускайте Adsense через рекламный сервер. Сворачивать пустые блоки умеет. Единственный минус - нельзя РСЯ через него крутить. Но и это решаемо.

Делаешь - не бойся. Боишься - не делай. Не делаешь - съедят. © не моё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий