Как воздействовать на хостеров

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#141
smart2web:
Смысла нет и в случае 1 млн. SLA - это лишь компенсация, то бишь возмещение части убытков. Иначе просто не бывает. Вам никто не отдаст больше, чем вы заплатили. Считайте это неким всемирным законом. Даже суд вам не назначит больше, чем вы потратили.

вот тут даже я готов поспорить.

Назначит.

будет играть роль заключенный договор и способность обвинителя доказать понесенные убытки и ответственность исполнителя за оные.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#142
team-voice:
вот тут даже я готов поспорить.
Назначит.
будет играть роль заключенный договор и способность обвинителя доказать понесенные убытки и ответственность исполнителя за оные.

В РФ - это труднодоказуемо. Сутяжничеством можно в США хорошо зарабатывать.

В РФ - можно затролить только по мелочи. Но много.

Например, многочисленными исками, знаю, троллили компании по оказанию коммунальных услуг.

Особенно модный был метод: за температуру горячей воды. Дело в том, что в РФ жесткие нормы. на это.

Но если у вас старый дом с никакой теплоизоляцией и со старой теплотрассой - эти нормы невозможно выдержать. А поменять теплотрассу и теплоизоляцию сделать - страшно дорого, никакой фонд капитальных ремонтов этого не осилит.

Вот и получалось, что ты оказываешь услугу, подаешь горячую воду в жилой дом - и еще за свою услуги и доплачиваешь потребителю.

В результате, знаю, в нескольких городах (в мелких, где денег точно нет и не будет на все эти ремонты теплотрасс) - попросту навечно прекратили подавать в дома горячую воду, будучи замученными огромным количеством микроисков на тепературу не по нормам. То есть просто перестали оказывать такую услугу. Нет воды, нет исков.

Ну это так, лирика.

Что же касается коммерческих потерь владельца сайта по вине хостера - то вы их даже рядом не скомпенсируете даже через суд в РФ.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#143
foxi:
DO - это пример и идеал vds хостинга, таким он и должен быть. Нулевое участие человека, все автоматизировано и стабильнее vds хостера я не встречал за 10 лет. И мне как клиенту не важно какими способами и на каком железе они это сделали. Все работает как часы. Вам кстати до них сильно далеко, я проверял 🍿

По автоматизации да, далеко - но мы работаем над этим и скоро всё будет, причём на новом железе, на NVMe PCIe SSD и с качественными каналами связи, резервированными 2N к каждой стойке.

В данный момент наши VPS по качеству превосходят DO в разы, новые процессоры позволяю обрабатывать задачи клиентов быстрее, по некоторым операциям более, чем на порядок, при тех же частотах. За счёт поддержки новых инструкций. Единственная проблема - минимальный ценник сейчас от 15 долларов, но мы сделаем продукт с ценником от 5 и доп. ай пи по недорогой цене.

Так что, всё впереди.

---------- Добавлено 05.10.2018 в 19:49 ----------

sgrumi:

Вы просто не проверяете свои системы или эксплуатируете крайне простые решения.
Внутренняя сеть DO между несколькими серверами, если вы решите сделать у них кластер - говно.

Абсолютно согласен.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#144

hosting_manager, ваши вдс на выделенных дисках - 6 ядер работали по скорости в ровень как у DO 1 ядро процессора.

sgrumi:

Вы просто не проверяете свои системы или эксплуатируете крайне простые решения.
Внутренняя сеть DO между несколькими серверами, если вы решите сделать у них кластер - говно.

Сетей и кластеров не делал, но просто нагрузить 100% ядра проца, оперативку (еще и с файлом подкачки) и канал до диких объемов (когда траф был безлимитным) и это работало стабильно и отлично, с "обычных вдс хостингов" меня бы уже давно за нагрузку погнали, а там норм.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#145
foxi:
DO - это пример и идеал vds хостинга, таким он и должен быть. Нулевое участие человека, все автоматизировано и стабильнее vds хостера я не встречал за 10 лет. И мне как клиенту не важно какими способами и на каком железе они это сделали. Все работает как часы. Вам кстати до них сильно далеко, я проверял 🍿

Ну вам просто повезло:) Тем, у кого инстансы сдохли с потерей данных - не повезло. Вообще, эти байки о том, что у "них там" всё надежнее - это неправда. Я не говорю, что те, кто счастливо живёт на амазонах и ДО по 10 лет и больше лгут. Нет, не в этом дело. У них действительно может быть всё хорошо. Но просто сравните масштабы. Что амазон, что ДО - это монструозы. У них миллионы айпи адресов и сразу все это хозяйство из строя не выходит. Теперь посчитайте какую долю среди клиентов там имеют покупатели из бывшего СССР? По сравнению с миром - ну пусть 1% хотя я сильно завышаю. То есть вероятность того, что если 1% оборудования в амазоне или ДО выйдет из строя - в этот именно 1% попадет 1% клиентов из экс-СССР стремится к статистической погрешности.

Теперь берем российских хостеров. Ну пусть у него 100к клиентов. Причем 90% клиентов это та же РФ. И вот у него вышел из строя один из 500 серверов - вероятность "попадания" на проблемы для клиента из РФ уже получается другая не правда ли?

Так что надо просто сравнивать сравнимое и тогда ситуация станет более понятной. И не понадобятся мифы и легенды о том, какие российские хостеры безалаберные, неумелые и глупые. Они нормальные, но масштаб увы имеет значение. Поэтому сравнивать надо сравнимое. Скажем какой-нибудь контабо из германии - не особо отличается от какой нибудь присно памятной агавы. Понятно, что клиенту от этого не легче, ведь он хочет аптайма и прочих прелестей, но ведь и контабо берут и агаву брали и ниче, жили как то.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#146
rustelekom:
И не понадобятся мифы и легенды о том, какие российские хостеры безалаберные, неумелые и глупые.

Если хостер терят клиентские данные из за апдейта своей биллинг панели или еще каких то своих работ - то он действительно неумелый и глупый.

Я понимаю что есть форсмажор - сгорел дц, залили водой и т.п. Но потерять из за своего биллинга - это и есть выше сказанная безалаберность.

Это просто подпись.
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#147
Stek:
Я понимаю что есть форсмажор - сгорел дц, залили водой и т.п. Но потерять из за своего биллинга - это и есть выше сказанная безалаберность.

Сгорел ДЦ или был залит водой - говорит о безалаберности инженерной службы ДЦ.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#148
Ivan Lungov:
Сгорел ДЦ или был залит водой - говорит о безалаберности инженерной службы ДЦ.

Еще со взрывом Фукусимы сравните, мол вон какие спецы не справились, а у нас то целый биллинг обновить надо было.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#149

Безалаберность свойственна людям.

Чернобыль тоже взорвался из-за ошибок людей, а не потому что взял и взорвался. Вопрос уровня отвественности.

В аварии на Фукусиме тоже никто кроме людей не виноват. Просто кто-то не подумал и не рассчитал все системы так, чтобы они могли выдержать землетрясение 9 баллов и Цунами.

Я не спорю, что задача сложнейшая - все предусмотреть, и ее решение, практически недоступно простым смертным.

Вот все, что люди не могут предусмотреть, и принято списывать на форс-мажоры.

А предусмотрительность каждого ответственного лица и есть та грань, которая разделяет (условно) понятия "сам виноват" и "произошел форс-мажор".

Если ЦОД решили построить там, где возможны наводнения, это надо спрашивать с тех кто проектировал здание, изучал геоподоснову местности и того, кто принимал решения о строительстве ДЦ, не смотря ни на что.

Если в ДЦ возник пожар и все сгорело, значит:

1) В ДЦ отсутствует система пожаротушения или она оказалась неисправна.

2) Пожар возник в результате замыкания и перегрева, а значит инженерная служба не производила регулярный и тщательный осмотр всего инженерного оборудования на предмет возможного возникновения проблем.

3) Инженерной службой не отработан регламент действия во внештатных ситуациях. Любой пожар в ДЦ можно быстро локализовать и потушить в считанные минуты если дежурные инженеры знают, что делать.

Также обновление биллинга и последующую потерю данных, можно списать и на вину хостера и на форс-мажор (кто-то не проявил должной отвественности и не проработал методику обновления биллинга до конца, а кто-то, кто должен был проверить методику, не проверил ее).

Но по сути, конечному потребителю услуг, что хостинга, что Фукусимы, совершенно оранжево, человек ошибся или природа заявила о своих возможностях, о которых никто не подозревал. Результат один - то, что должно было работать, прекратило быть.

В любой человеческой деятельности есть масса рисков - вопрос исключительно в правильном прогнозировании вероятности их возникновения и полного осознания ответственности за те решения, которые принимаем мы сами.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#150

Ivan Lungov, а вот если представить этот качественный супернадежный и ответственный хостинг в вакууме? :D сколько он тогда будет стоить? И сколько вообще таких хостеров сможет быть? Чет мне подсказывает что стоить он будет дороже теслы и хостеров будет сильно мало... Кому от этого легче станет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий