Мошенники зарегистрировали на меня сим-карту, а меня вызвали в милицию!

[Удален]
15680

Представляете, вчера пришла повестка явиться в качестве свидетеля в увд.

Сегодня пришел, оказывается кто-то зарегил на мои данные симку и совершил мошенничество! Ума не приложу, как без паспорта можно вообще получить сим-карту?

Мало того, что меня расспрашивали обо всем - чуть ли не размер обуви и группу крови записали - так еще отобрали телефон, часа два изучали его содержимое, все списки контактов и входящие-исходящие смс! Как на грех там среди входящих смс-ок оказалась куча смс от вебмани - ведь любое действие от входа в кипер до перевода денег подтверждается по смс! Товарищи милиционеры тут вообще офигели и решили, что если смс от вебмани, то перед ними точно лохотронщик реальный сидит! Долго и безуспешно пытался объяснить, что с вебмани оплачиваю хостинг, домен, покупку ссылок и т.д. На меня смотрели так, словно я говорю по-китайски.

В результате все это внесли в мое объяснение, съездили со мной в офис мтс, взяли распечатку и отправили на все четыре стороны. А я в шоке до сих пор.

Если есть на форуме юристы или кто-то разбирающийся в подобных вопросах, подскажите - чем может быть для меня чревата такая ситуация? И как мне доказать, что такой сим-карты я в глаза не видел?

Есть у меня подозрение, что это кто-то из этих прыщавых студентов, продающих симки, мог нахимичить, когда я покупал свою симку, но как доказать, что я не верблюд - не знаю!?

Подскажите кто сталкивался с подобным что делать в такой ситуации? Или фигня это все и если бы было что-то серьезное, то со мной не беседовали бы так мирно?

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#1
hrumhrum:
В результате все это внесли в мое объяснение, съездили со мной в офис мтс, взяли распечатку и отправили на все четыре стороны.

Что вам еще нужно?

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#2

hrumhrum, если подпись не ставил за симку, то посылай всех в жопу. Если ставил, но не мошенничал - гришь, что потерял симку и посылаешь всех в жопу..

ЗЫ В жопу посылать лучше в присутствии адвоката..с точки зрения здоровья ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#3

Если будут еще проблемы, попросите их показать договор на симку, подписанный вами. И ксерокопию паспорта вроде делают в офисе, не помню. Раньше точно делали.

[Удален]
#4
Zikam.RU:
hrumhrum, если подпись не ставил за симку, то посылай всех в жопу. Если ставил, но не мошенничал - гришь, что потерял симку и посылаешь всех в жопу..

ЗЫ В жопу посылать лучше в присутствии адвоката..с точки зрения здоровья ;)

Нет, не ставил никакую подпись, но ведь ее можно как-то подделать, имея образец моей подписи?

---------- Добавлено 10.04.2012 в 19:40 ----------

ZeeRaN:
Если будут еще проблемы, попросите их показать договор на симку, подписанный вами. И ксерокопию паспорта вроде делают в офисе, не помню. Раньше точно делали.

Я ни разу ксерокопию не делал - просто обычно паспорт показывал при покупке.

Все думаю - а что если и в самом деле какой-нибудь продавец из салона сотовой связи подделал просто подпись?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#5
ZeeRaN:
Если будут еще проблемы, попросите их показать договор на симку, подписанный вами. И ксерокопию паспорта вроде делают в офисе, не помню. Раньше точно делали.

У продавцов симок есть такая разводка: при покупке симки они подсовывают на подпись несколько договоров. Один на покупаемый номер, остальные пустые. Потом вписывают номера и продают подороже, как без оформления.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#6
Zikam.RU:
ЗЫ В жопу посылать лучше в присутствии адвоката..с точки зрения здоровья

Это - да. Адвоката наверняка не тронут.

vlad6464
На сайте с 27.08.2007
Offline
119
#7

если ты ничего не совершал.... то чего бояться?

пусть доказывают они

Продвигаю сайты SEO. Писать в личку. Хорошая пп под разный траф (http://seriouspartner.biz/registration/7875), советую!
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#8
hrumhrum:
Нет, не ставил никакую подпись, но ведь ее можно как-то подделать, имея образец моей подписи?

Я ни разу ксерокопию не делал - просто обычно паспорт показывал при покупке.
Все думаю - а что если и в самом деле какой-нибудь продавец из салона сотовой связи подделал просто подпись?

Я оформлял симку на бабку, у которой хату снимал, по ее паспорту. Правда не для себя, для нее, она сама попросила. Хотя мог и себе тоже сделать, но оно мне не надо.

Прихожу значит в салон, говорю, вот бабушка попросила ей симку купить, она болеет, сама не может придти, могу я на ее паспорт оформить? Сказали, что можно вполне. Подпись вообще от фонаря поставил. Это было лет этак 5 назад.

[Удален]
#9
vlad6464:
если ты ничего не совершал.... то чего бояться?
пусть доказывают они

Да если бы не смотрел по телику, как люди дохнут от засунутых в задницу бутылок из-под шампанского да от побоев при выбивании нужных показаний, то и не опасался бы ничего. А так стремно че-та..

---------- Добавлено 10.04.2012 в 21:00 ----------

afonik:
У продавцов симок есть такая разводка: при покупке симки они подсовывают на подпись несколько договоров. Один на покупаемый номер, остальные пустые. Потом вписывают номера и продают подороже, как без оформления.

Вот этого больше всего и опасаюсь - фиг знает сколько там договоров могут подсунуть с копиркой? Может потом на один из них и номер оформили. Подпись есть, номер вписали, всего и делов. Теперь сиди блин репу ломай когда в следующий раз вызовут и в качестве кого.

Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#10

Лучше как можно меньше информации выдавай "органам", могут приписать висяки. Про договор на симку правильно посоветовали, лучше даже узнать где и кто его регистрировал (для алиби поможет в будущем). Так же не помешает узнать imei телефона с той симкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий