Мошенники зарегистрировали на меня сим-карту, а меня вызвали в милицию!

[Удален]
#61

ferty, Спасибо! Я ради интереса сегодня днем вбил запрос Юридическая консультация онлайн бесплатно - на нескольких сайтах оставил свой вопрос. С одного уже пришел ответ:

Клепицкий Иван Анатольевич - Россия, 11 апреля 2012 в 17:09
Вероятно, сотрудник оператора сотовой связи использовал Ваши персональные данные. Это
часто бывает, собственно, особо переживать не стоит.
F
На сайте с 08.02.2010
Offline
45
#62

Да там кто угодно мог это сделать, главное чтобы зацепок по факту получения денег не было.

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#63

ZeeRaN,

ему конечно бумажку не дадут со всеми сведениями о кошельке,

но говорить чтобы проверили надо, впервую очередь на суде, если он будет. Может еще чего можно придумать. А то тут такие посты написаны - пусть они сами доказывают что виновен, у нас Конституция и т.п. .

Тут 50/50 - может сразу по делу будет свидетелем,

может если ничего не будет делать, то передадут в суд и условная судимость. Конечно можно и в суде развалить дело, но тут нужен нормальный адвокат.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#64

Craig8, я ни слова из вашего поста не понял, по-моему, вы слишком много фантазируете. Нет никаких судов, дел, адвокатов и свидетелей. С него взяли показания, что симка не его, почитали его смс-сообщения, узнали, что такое вебмани и отпустили с миром.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#65

ZeeRaN,

почитали его смс-сообщения, узнали, что такое вебмани и отпустили с миром.

может все будет хорошо.

Но кто знает, лучше перестраховаться, обдумать ньюансы и т.п., не сидеть и "ждать у моря погоды".

Приведу один пример арбитражного суда - компания платила поставщику электроэнергии заранее, и это по намного большим ценам, чем для физ. лиц. Потом вообще поставшик сказал оплачивать авансом, иначе отключат. Накапливается какая-то сумма, поставщик говорит, что теперь эта сумма не аванс, а долг и пусть платят за долг. Такое поведение монополиста, как выяснилось массовое.

Благо что нашли хорошего адвоката и продумывали все ньюансы. Конечно и настрой сыграл, если отрицательное решение, то идти в более высокие инстанции. После 2 слушаний предприятие выиграло и доказало что аванс - это аванс, а не долг. Сумма не огромная, но и не маленькая.

Вот такие идиотские ситуации происходят массово в нашей стране. А немало предприятий проигрывает подобные процессы.

F
На сайте с 08.02.2010
Offline
45
#66

Если только будет действительно запрос в Вебмани и они ответят, что на счет был приход средств, например от партнерки, могут не понять что это такое и придеться рассказывать им про реальность заработка в Интернете 🤪

[Удален]
#67
ferty:
Если только будет действительно запрос в Вебмани и они ответят, что на счет был приход средств, например от партнерки, могут не понять что это такое и придеться рассказывать им про реальность заработка в Интернете 🤪

Тогда придется дать им ссылку на серч и пусть сидят опрашивают гуру манимейкеров ))))

С партнерок конечно деньги приходят. Но это не противозаконно, кажется тут не должно быть связи с телефонными разводами.

---------- Добавлено 11.04.2012 в 19:13 ----------

Craig8, судимость-то за что? за партнерки????

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#68
hrumhrum:
Тогда придется дать им ссылку на серч и пусть сидят опрашивают гуру манимейкеров ))))
С партнерок конечно деньги приходят. Но это не противозаконно, кажется тут не должно быть связи с телефонными разводами.

смотря с каких партнерок. Тут просто - информационные услуги.
И какая сумма вообще за 1-3 года - это я про налоги, наверно платите налоги? :)

А то существует закон - если превысили какую-то сумму, за 2-3 года, то вместо штрафа уголовная ответственность. А так штрафом отделаетесь.
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#69

С партнерок конечно деньги приходят. Но это не противозаконно

Ну если уж на то пошло, то с партнёрок должен быть налог уплачен - это же Ваш доход.

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#70

hrumhrum, Craig8, судимость-то за что? за партнерки????

это я сравнил с правами на вождение. А если почитать некоторых советчиков, не рассказывать личные данные, то можно получить условную за мошенничество (это еще не плохой вариант), которого не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий