Мошенники зарегистрировали на меня сим-карту, а меня вызвали в милицию!

Ростик =)
На сайте с 27.06.2008
Offline
132
#121

ZeeRaN, да он "окном" промахнулся 🤣

AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#122
ZeeRaN:
Ну и зачем тогда они у людей на улице спрашивают серийник телефона? У моего друга даже отобрали телефон, который он купил ворованный в ларьке на рынке (ну он не знал разумеется, что ворованный). Ладно хоть ему воровство не пришили, просто написал, где купил, как, за сколько и все.

Обычная практика.

Как вариант, человек покупает на базаре телефон. Отходит на 300 метров(в худшем случае проводят до дома). Здравствуйте, я такой то такой то...Проверка документов, о, а что за телефон, предоставьте чек о покупке...Ан товарищ нету, вот купил на базаре. Ну идём покажешь.

На месте составляется липовый протокол (в худшем случае просто пугают тремя сутками, как подозреваемого, чтобы без формальностей) телефон остаётся у "честного" представителя закона, ну а деньги извините вернуть не получиться...так как либо торгашь испарился, либо опять же пользуются твоей растерянностью. Через пару дней телефон снова успешно продаётся. Замкнутый круг.

Отличная партнёрка (http://marketstat.ru/news/promo/letter), для слива Форекс трафика!
Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#123
hrumhrum:

Я даже не знаю куда деньги нести/переводить для уплаты налогов, как сумма высчитывается? Кто в курсе просвятите плз, буду благодарен.

Можешь в личку написать, если интересно - напишу что, куда и сколько.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#124
AKG:
Обычная практика.
Как вариант, человек покупает на базаре телефон. Отходит на 300 метров(в худшем случае проводят до дома). Здравствуйте, я такой то такой то...Проверка документов, о, а что за телефон, предоставьте чек о покупке...Ан товарищ нету, вот купил на базаре. Ну идём покажешь.
На месте составляется липовый протокол (в худшем случае просто пугают тремя сутками, как подозреваемого, чтобы без формальностей) телефон остаётся у "честного" представителя закона, ну а деньги извините вернуть не получиться...так как либо торгашь испарился, либо опять же пользуются твоей растерянностью. Через пару дней телефон снова успешно продаётся. Замкнутый круг.

Разве что как вариант. Спрошу конкретнее - зачем у меня спрашивают? Я не покупаю телефоны на базаре.

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#125
ZeeRaN:
Разве что как вариант. Спрошу конкретнее - зачем у меня спрашивают? Я не покупаю телефоны на базаре.

Может весь в зоновских тутаировках и лицо бандитское?)))))

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
AKG
На сайте с 19.03.2012
Offline
35
AKG
#126
ZeeRaN:
Разве что как вариант. Спрошу конкретнее - зачем у меня спрашивают? Я не покупаю телефоны на базаре.

Может совсем одичал товарищ. Решил на авось. Я уверен не смогли вы бы адекватно ответить и предоставить какой либо документ о покупке телефона, попали бы в круговорот.

[Удален]
#127

Вот ведь неделька не задалась. Сиди теперь жди развития событий. Мало того, что симку какие-то уроды на меня зарегистрировали, так еще теперь думай - не прилетит ли какая-нть гадость со стороны доходов в интернете. Надо ж было дураку смс-ки от вебманей не поудалять вовремя с телефона.

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#128
Redbaron_chaos:
Может весь в зоновских тутаировках и лицо бандитское?)))))

Да не, вроде нормально одет, крупных шрамов и татуировок нет, оружия (автоматов, бейсбольных бит, ножей) не ношу. Разве что небольшая бородка наводит ужас на блюстителей порядка?

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#129

Наверно какое то подозрение вызвал.

Меня один раз на розыск проверяли, как сказали "похож на типа с ориентировки".

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#130
AKG:
Я уверен не смогли вы бы адекватно ответить и предоставить какой либо документ о покупке телефона, попали бы в круговорот.

Ну так документов и не просили, хотя они дома лежат в целости и сохранности.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 10:15 ----------

hrumhrum:
так еще теперь думай - не прилетит ли какая-нть гадость со стороны доходов в интернете.

Да не прилетит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий