Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#21
Kepus:
Большое спасибо за такие подробности, теперь склоняюсь к Тинькоффу.

От других людей хотелось бы узнать об «Альфа-банке», «Точке» и «Модульбанке».

Удачи. Если возникнут вопросы, то в Тинькофф к вам прикрепляют персонального менеджера, который ответит и поможет в любых вопросах, через чат или по звонку. По началу сам часто обращался, удобно.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#22
rom1981:
Удачи. Если возникнут вопросы, то в Тинькофф к вам прикрепляют персонального менеджера, который ответит и поможет в любых вопросах, через чат или по звонку. По началу сам часто обращался, удобно.

А у Тинькоффа не возникает вопросов о том, почему оферта, например, была подписна в 2014 году, а деньги на ип я начал получать только сейчас? Они могут запросить данные о том, платил ли я все это время налоги как физическое лицо?

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#23
Kepus:
А у Тинькоффа не возникает вопросов о том, почему оферта, например, была подписна в 2014 году, а деньги на ип я начал получать только сейчас? Они могут запросить данные о том, платил ли я все это время налоги как физическое лицо?

У меня ничего не запрашивали, да и не их это дело платил я или нет. Я, допустим, в банке другом обслуживался, какое им до этого дело, мне кажется у них и прав нет такую информацию запрашивать, не налоговая.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#24
rom1981:
У меня ничего не запрашивали, да и не их это дело платил я или нет. Я, допустим, в банке другом обслуживался, какое им до этого дело, мне кажется у них и прав нет такую информацию запрашивать, не налоговая.

А если смотреть с точки зрения налоговой, то возникновение таких вопросов очень маловероятно? Спрашиваю Ваше мнение, поскольку Вы давно являетесь ИП и хотя бы частично знакомы с этой системой всей.

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#25
Kepus:
А если смотреть с точки зрения налоговой, то возникновение таких вопросов очень маловероятно? Спрашиваю Ваше мнение, поскольку Вы давно являетесь ИП и хотя бы частично знакомы с этой системой всей.

Лично у меня из налоговой ничего не запрашивали(ют), да и если запросят - все уплачено :) Но вообще, конечно, могут, только кому это надо, охото им копаться в наших копейках :)))

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#26
rom1981:
Лично у меня из налоговой ничего не запрашивали(ют), да и если запросят - все уплачено :) Но вообще, конечно, могут, только кому это надо, охото им копаться в наших копейках :)))

Так-то да, но хочется все это дело как-то узаконить. Когда доход был маленький (в пределах 200-300 баксов в месяц) даже не задумывался об этом, но теперь хочется сделать все по уму, хотя из-за всех этих российских бюрократических сложностей сделать это довольно трудно. Еще сложнее выбрать для себя подходящий банк, который играет в этом деле решающую роль.

Платить налоги правильно и нужно, но для платящего эти самые налоги человека все должно быть понятно и просто, без каких-то двусмысленных понятий :)

---------- Добавлено 05.07.2017 в 22:37 ----------

rom1981:
Лично у меня из налоговой ничего не запрашивали(ют), да и если запросят - все уплачено :) Но вообще, конечно, могут, только кому это надо, охото им копаться в наших копейках :)))

Вы случайно ИП не через Тинькофф Банк регистрировали?

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#27
Kepus:


Вы случайно ИП не через Тинькофф Банк регистрировали?

Не, через госуслуги, ну и потом в налоговую получать бумажку.

N0
На сайте с 15.06.2017
Offline
56
#28
rom1981:
Не, через госуслуги, ну и потом в налоговую получать бумажку.

А паспорт сделки банк без проблем делает? Какие Вы документы предоставили?

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#29
rom1981:
Не, через госуслуги, ну и потом в налоговую получать бумажку.

Я вот думаю, стоит ли через тинькофф все это делать – вроде просто и удобно все. Сразу получу ИП и расчетные счета (валюту и доллары).

R1
На сайте с 17.12.2008
Offline
106
#30
Kepus:
Я вот думаю, стоит ли через тинькофф все это делать – вроде просто и удобно все. Сразу получу ИП и расчетные счета (валюту и доллары).

Попробуйте, потом расскажите как оно :) Думаю еще кому-то пригодится.

---------- Добавлено 06.07.2017 в 11:50 ----------

Nikolas007:
А паспорт сделки банк без проблем делает? Какие Вы документы предоставили?

Честно говоря с ними никогда никаких проблем, лично у меня, не было, все что надо делали дистанционно, если нужны бумажки в руки, присылали через "Почту России". По вашему вопросу ответить не могу, так как не совсем понимаю о чем Вы. Если вы о том, чтобы пройти валютный контроль, то я ответил несколько выше, что предоставляю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий