Какой банк выбрать для AdSense и РСЯ под ИП

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#71
WIKIMEO:
Вас тут наслушаешься, и желание пропадет переходить с Сбербанка в какой-нибудь другой))

Пользовался Сбербанком как физическое лицо около 2 лет, для получения платежей. Задолбался ходить в банк для решения каких-то вопросов. Хочешь отключить платные СМС – пиши заявление, причем для всех банковских карт. Плюс они списывают за мобильный банк по 59 рублей. Огромные очереди в банкоматах, огромные очереди в отделениях, неквалифицированные сотрудники, которые даже не в состоянии ответить на базовые вопросы без слов «ожидайте, я уточняю».

Перешел в Альфу. Да, конечно, плачу 199 рублей в месяц, но уровень обслуживания совсем другой.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#72

Kepus,

Какие документы вам будет необходимо предоставить в валютный контроль в модульбанке?

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#73
Vosje:
Kepus,

Какие документы вам будет необходимо предоставить в валютный контроль в модульбанке?

"Вам понадобится открыть валютный счет в долларах в нашем банке и по каждому поступлению от google adsense присылать подтверждающие документы по платежу, чтобы успешно пройти валютный контроль. Комиссия за прохождение валютного контроля по каждому платежу = 300 руб.

Вот какие документы от вас потребуются:

по Google Adsense:

Первую страничку Соглашения Google Adsense online с датой присоединения к оферте, подписью и инициалами.

Скриншот из ЛК Google adsense: Payments Method.

При каждом поступлении денег от Google Adsense:

Скриншоты из ЛК Google adsense: История платежей, и квитанция текущего платежа."

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#74

Спасибо за ответ! Сам договор оферты надо подписывать на каждой странице? У меня знакомый сделал только на последней, в банке вопросов к нему не возникло.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#75
Vosje:
Спасибо за ответ! Сам договор оферты надо подписывать на каждой странице? У меня знакомый сделал только на последней, в банке вопросов к нему не возникло.

Еще дополню, что Модульбанк поддерживает полную интеграцию с сервисом Контур Эльба, то есть валютный счет + расчетный счет.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#76
Kepus:
Еще дополню, что Модульбанк поддерживает полную интеграцию с сервисом Контур Эльба, то есть валютный счет + расчетный счет.

Не расскажете по подробнее? В чем плюс этой интеграции?

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#77
Vosje:
Не расскажете по подробнее? В чем плюс этой интеграции?

Минимум действий при уплате налогов. Получаете электронную подпись, а затем все налоги и декларации отправляете в налоговую без необходимости посещать ее 1-3 раза в год. Сервис сам рассчитывает налоги по курсу ЦБ при поступлении на валютный счет и дает полезные советы. Для начинающих ИП это очень удобно, когда многое кажется непонятным.

Плюс интеграции в автоматизации – деньги пришли на счет банковский, а в Эльбе уже все отображено и зафиксировано (подсчитано). Очень удобно.

В Эльбе новым ИП сейчас дарят 12 месяцев бесплатного на тарифе «Премиум». После этого срока можно перейти на самый дешевый тариф (около 3500 рублей в год). Я узнавал.

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#78
Kepus:
Минимум действий при уплате налогов. Получаете электронную подпись, а затем все налоги и декларации отправляете в налоговую без необходимости посещать ее 1-3 раза в год. Сервис сам рассчитывает налоги по курсу ЦБ при поступлении на валютный счет и дает полезные советы. Для начинающих ИП это очень удобно, когда многое кажется непонятным.

Плюс интеграции в автоматизации – деньги пришли на счет банковский, а в Эльбе уже все отображено и зафиксировано (подсчитано). Очень удобно.

В Эльбе новым ИП сейчас дарят 12 месяцев бесплатного на тарифе «Премиум». После этого срока можно перейти на самый дешевый тариф (около 3500 рублей в год). Я узнавал.

Спасибо за развернутый ответ! У друга тоже эльба, но он там все сам заполняет. Интеграция конечно решает. Я скорее всего пойду в альфа банк.

K
На сайте с 10.01.2015
Offline
110
#79
Vosje:
Спасибо за развернутый ответ! У друга тоже эльба, но он там все сам заполняет. Интеграция конечно решает. Я скорее всего пойду в альфа банк.

В альфа-банке жирно слишком получается, я его тоже расматривал:

1290 рублей в месяц (электронный тариф)

800 рублей – открытие валютного счета (единоразово)

1290 рублей в месяц ведение валютного счета

708 рублей валютный контроль до 400 000 рублей

0,25% за перевод на свою карту (USD) или 16 рублей за перевод в рублях

СМС-информирование – платное (стоимость не нашел)

1770 рублей – электронная подпись (единоразово)

800 рублей – открытие обычного расчётного счета (единоразово)

990 рублей – подключение Альфа-Бизнес Онлайн (единоразово)

-----

Возможно я что-то еще не учел, поскольку после всего этого желание пользоваться Альфой у меня пропало)

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#80

Да по ценам я согласен. Просто пугает, что модуль банк только для ИП. Как я понимаю у вас adsens открыт не первый месяц. Как вы будете объяснять банку предыдущие платежи? Так как на скриншоте по выплатам, всегда стоит предыдущий платеж и вот его банк и увидит там.

И не будут ли вопросы к физическому счету в другом банке, ОТКУДА ДЕНЬГИ? Если вы будете переводить с модуля на ваш физический счет. А в случае с альфой, все в одном банке

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий