Как усталому seoшнику-манимейкеру быть полезным?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#31
garik78:
Отличная идея!!

Посмотрел я ваши посты на форуме и понял, что ничего не потеряю, если внесу вас в список игнорирования. ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#32
heyrussianguy:
Моя глубокая проблема - в том, что я к 30 годам осуществил все свои мечты. Я ни ел, ни спал, но пытался достичь результатов...

А что вами двигало? Что вас заставляло так пахать? Был какой-то мощный стимул?

Katalogoanatom
На сайте с 08.08.2007
Offline
75
#33
Jaf4:
я вот уже год смотрю за жизнью сельчан.
1 - не все так просто, как кажется, когда ты за этим просто наблюдаешь. В реальности дофигища вещей, задача которых только одна - все тебе усложнить. В городе это покажется мелочью, если вообще на это обратишь внимание. В селе это может вырасти до ощутимой задачи.
2 - нет смысла заниматься просто для души - так ничего не заработаешь, нужно нанимать людей и фигачить в промышленных масштабах.
3 - (на мой взгляд самое поганое). Есть вещи, которые от тебя не зависят, но от них зависит успешность предприятия.

Да это все понятно (пока конечно только в теории, т.к. Еще не занимался), я это все кратко назвал гемор.

В то же время смотрю на более менее успешные примеры и они вдохновляют. А так да, человек - самый глючный инструмент.

Пока что начал строить свой дом. В принципе очень нравится работать руками. И что касается "для души" - ну, надо же к чему то стремиться. А тут вроде как и свою и жизни других людей можно изменять к лучшему.

крутая 3D игра на флеше (http://tankionline.com/game.html#friend=886daf2cf)
D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#34
Katalogoanatom:
Начать с простого собственного хозяйсва, постепенно привлекая местных жителей. По мере роста сотрудников внедрять соц. фишки, типа обеспечение жильем, соц. пакетом, развлечениями.

Это утопия. Местным жителям это не нужно, они вполне удовлетворены тем дерьмом, в котором живут, сори, я на это 5 лет потратил.

Чтобы заниматься сельским хозяйством, нужна другая мотивация, а не пустые земли и накормить бедных. Я нашел нишу органических продуктов, многие люди готовы переплачивать в 2-3 раза за органически чистые продукты, на это во всем мире растет спрос. Это уже, как мне кажется, хорошая мотивация - вырастить качественную еду и на этом заработать :)

П
На сайте с 24.06.2010
Offline
56
#35
dmt:
...Это уже, как мне кажется, хорошая мотивация - вырастить качественную еду и на этом заработать :)

Я бы добавил: и как существенный бонус самому это есть, а не то де*мо что зачастую продают в магазине.

Цифровые подписи CodeSigning (/ru/forum/979564)
D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#36
heyrussianguy:
Да, у меня мечта - переехать далеко на север. Чтобы лета не было в принципе. Только снега.
Но меня никто не поддерживает из семьи. И как бы да - и у детей будет сомнительное будущее.
Однако, смысл в твоих словах реально есть. Подумаю над этим моментом, спс. На самом деле я фанатею от своих детей, и реально в них вкладываюсь (ну как могу): временем, эмоциями. Но для мужчины это бесперспективно как-то. Да и надоедает если этим жить.

Да, аналогично - дети доставляют много радости, но уходить в них полностью не стоит. У них своя жизнь, вырастут и забудут :)

Уедь в снега месяца на три, я уверен что семья тебя отпустит, а через месяц ты и сам вернешься - надоест. Мужчине, кстати, крайне необходимо на время покидать семью, побыть одному, подумать, 1-2 недели в год обязательно куда нибудь уезжаю один, крайне помогает.

-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#37

Для автора темы: вот здесь в соседней теме, человек очень практично все описал, а главное жизненно ;) 6 советов как стать счастливым и исполнить мечту. Первый пункт у вас уже закрыт, осталось реализовать оставшиеся 5 пунктов :)

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#38
heyrussianguy:
Вот это да!! Как ты нашёл увлечения, близкие тебе?

Ну это не то... Это простые радости, это то что отвлекает, что вызывает искренную улыбку в этой серой жизни. Я хочу найти что-то стоящее, что меня захватит и полностью проглотит, чему можно посвятить жизнь и чем я буду гордиться в старости. Построить бизнес, дом, тещу и детей - это как-то обыденно, нужно что-то крутое, стоящее.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#39
Пуля:
Я бы добавил: и как существенный бонус самому это есть, а не то де*мо что зачастую продают в магазине.

Если работаешь физически на свежем воздухе, начинаешь жрать с хорошим аппетитом и вдвое больше. Я за, без малого, полгода прибавил 6 кг. Жена 4.. Это при том, что мы ростом небольшие. Но не все так просто.. я же говорю. Это кажется, что переехал и катаешься как сыр в масле. Все с точностью до наоборот.

С утра встал поссать - рассветает. Одел галоши, пошел кур выпустил, сыпнул им чуть комбикорма. Холодно в трусах уже лазить, оделся. Набрал свежей воды, поставил чайник. И все.. спать уже не ложишься, то одно нужно, то другое, чайник вскипел - жену разбудил. На речку сходил, дома уже завтрак готовится ☝

Сосед через дом свинью режет - свежее мясо и сало. У тебя выстрелил перец болгарский вдруг - раздаешь всей улице, меняешься на картошку. Десяток кур купил весной - 10 яиц в день, дофига, раздаем-распродаем, меняем на зерно и кукурузу + родня вся в городе обеспечена яйцами, овощами, фруктами, консервами всякими..

Вот на зиму уезжаем в город, кур пристраиваем, чтобы не резать.

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#40
Пуля:
Я бы добавил: и как существенный бонус самому это есть, а не то де*мо что зачастую продают в магазине.

Ну я с этого начинал. Выращивали для себя, т.к. альтернативы на рынке было мало или она была очень дорогая, потом увидели что многие это спрашивают, хотят, готовы покупать. Построили теплицу. Сейчас закладываем ягодники органические.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий