Как усталому seoшнику-манимейкеру быть полезным?

H
На сайте с 09.11.2016
Offline
1
#21

Можно их убить, но идти-то куда? Рисков много, поэтому нужно готовиться к такому ответственному делу, а не уйти туда, где будет противно уже спустя полгода работы.

Kuloresov:
Сам в этой теме уже 10 лет, и честно говоря тоже приелась, просто уже не интересно.

Да, ты меня понимаешь!

Kuloresov:
Как вариант смены деятельности построй себе дом, причем не так, что дал деньги строителям и они тебе построили а именно, чтобы самому с семей, распланировать. Что сможешь сделать сам, делай сам. Обустройство участка, постройка баньки, беседочку для посидеть. Опять таки огородик, где можно всегда покопаться.
В конце концов, если конечно здоровье позволяет, всегда можно начать пить 😂

Как раз лето 2015 брали на 5 месяцев (с мая по сентябрь) дачу в ближнем подмосковье: там был и дом на 120 кв, и баня, и беседка, и площадка для игр, и деревья-кустарники с плодами-ягодами. Переезжали туда жить, оттуда через день ездил в центр на работу.

Выводы:

а) да, баню топить и жарить мясо - вставляет по первой, но уже через 2 месяца становится таким обыденным, что перестаёшь этим наслаждаться.

б) скушно. С двумя мелкими детьми при наличии плохого лета ну совсем нечего делать на этой даче. В городе хоть можно в кино сходить.

в) своими руками думал что-то буду мастерить. Но за всё лето так и не нашёл в себе сил это сделать. Вместо этого смотался в июле в сша в автопутешествие на 2 недели, потом - еще на куда-то. Лишь бы не сидеть на этой даче.

Но в том что созидания не хватает - это ты прав 100%! Одно дело - видеть экран монитора. Другое - физическое и реальное. Я к сожалению пока не добрался до рисования в каком-нибудь клубе (не сильно туда тянет). Но доберусь.

Dendi:
Завидите себе интернет друзей и ездите к ним в гости. Возможно вам банально не хватает общения про работу, тот кто поймет вас и ход ваших мыслей.
Наверное жена когда вы ей рассказываете про сео только и говорит - угу.

Очень возможно. Возьму на заметку, спасибо.

Тут есть 1 момент. Борьба с собой. Жизнь в Москве приучила к такому алгоритму: когда знакомишься с человеком, видишь в нём потенциальных: или клиента, или сотрудника/подрядчика, или партнера. Но никак не товарища. И этот подход надо ломать, угу ).

Qinghua:
Как я понял, вопрос на чём заработать без рутины и с пользой, а не на что потратить уже заработанное. Лишних денег нет.

ДА, всё в точку! Лишние есть, правда, копейки в районе 30-50 тыс руб в мес.

Сейчас веду пару проектов для себя (нужно куда-то отвлекаться от seo в недвижке), но радости не приносит, поэтому идёт очень туго.

Qinghua:
Ответ - белые проекты, сайты, сервисы, услуги. Ключевое слово "белые". Могут приносить хороший доход и ни с чем несравнимое чувство созидания, пожалуй, лучшее из доступных человеку. Тут доход прямо пропорционален приносимой пользе. Бабло + карма + ЧСВ + благодарности.

Это одна из причин почему я создал тему именно на серче. Что нужно людям?

Если смотреть лично по себе - то проблем особых нет, и что-то из своих проблем решать нет нечего. У знакомых - проблемы есть, но всё не типовые. Или сугубо бытовые...

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#22

Вы пьете? Если нет, то стоит попробовать. Попустит.

H
На сайте с 09.11.2016
Offline
1
#23
medea:
Блог? Ну или подкасты какие-нибудь. Подробно рассказывать там о своей трудовой деятельности, сделать её публичной. Делиться опытом и идеями. Доход у Вас выше среднего, так что будет много заинтересованных подписчиков.

Шахов и Морозов хорошо с этим справляются в плане публичности. В плане экспертности круты Шакин и Шестаков. Чтобы быть выше их (или хотя бы наравне) - нужна ресурсная база и четкое понимание, чего с помощью этого ты хочешь добиться.

Так просто выйти из сумрака и что-то вещать - не понимаю что вещать и на кого это должно быть ориентировано.

R_Tem:
Вы пьете? Если нет, то стоит попробовать. Попустит.

Несколько лет назад делал эксперимент: полгода без алкоголя. Никакой легкости/разумности не прибавилось. Поэтому - да, пью. Чередую понедельно: не пью/пью.

Ну и что значит пью: 2-4 шота коньяка за вечер или 0,5 крафтового пива на двоих. Больше не требуется.

С сексом аналогично: иногда 2-4 раза в неделю, иногда - 1-2 недели перерыв.

Экспериментирую как это влияет на голод к деловой активности. Пока зависимости не заметил глобально.

Тут больше другой момент - эмоциональная близость с супругой. К сожалению, в последнее время эмоциональной близости нет. Поэтому и зарабатываю по 20 тыщ в мес последний квартал 😂

H
На сайте с 09.11.2016
Offline
1
#24
SMS-fly:
Помогите мне продвигать сайт. Я начинающий сеошник и ещё не до конца понимаю азы оптимизации.

Создал тему Вопросы по продвижению для безвозмездной помощи в бесплатном продвижении их сайтов!.

Отпиши туда все необходимые вопросы.

-

Так как выше был несколько советов по помощи нуждающимся - решил проверить идею и посмотреть что из этого выйдет. Полностью бесплатная помощь. В друг правда принесет толику счастья?...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#25
heyrussianguy:
Полностью бесплатная помощь. В друг правда принесет толику счастья?...

к сожалению бесплатные вещи не ценят. Предлагаю брать деньги и куда-нибудь, на благие цели их переводить.

ЗЫ полностью согласен с вами по поводу оценки людей при знакомстве. 7 лет прожил в Москве, уехал. Год ни с кем не общался и никого не хотел видеть, кроме жены. Потом вроде стало проще. Но людей до сих пор не люблю. Совсем. Практически во всех их проявлениях.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
H
На сайте с 09.11.2016
Offline
1
#26
Jaf4:
к сожалению бесплатные вещи не ценят. Предлагаю брать деньги и куда-нибудь, на благие цели их переводить.

Однозначно. Но если я буду брать за это деньги - это уже будет работа. И где же тут счастье?...

Jaf4:
ЗЫ полностью согласен с вами по поводу оценки людей при знакомстве. 7 лет прожил в Москве, уехал. Год ни с кем не общался и никого не хотел видеть, кроме жены. Потом вроде стало проще. Но людей до сих пор не люблю. Совсем. Практически во всех их проявлениях.

Круто что нашли силы и волю. В чем вы реализовались после переезда?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27
heyrussianguy:
Круто что нашли силы и волю. В чем вы реализовались после переезда?

В Москве я работал в оффлайне, с людьми. Там же начал работать в онлайне. Когда переехал - начал зарабатывать полностью в онлайне. В оффлайне занимался своей недвижкой.

Мало того, я вот летом перебрался на дачу недалеко от города, в глушь, можно сказать. Разбили огородик, курочек завели.. но на зиму еду в город.

Katalogoanatom
На сайте с 08.08.2007
Offline
75
#28

У меня идея давно в голове - развивать собственное сельское хозяйство.

Да знаю, что в нашей стране - это гемор. Но мне просто не дает покоя такие вещи:

1. огромные территории земли, которые простаивают;

2. современные технологии, которые было бы применить на практике;

3. уровень жизни в селе очень низкий.

На основе этого уже разные формы в голове возникают. Основная идея - это создавать некие анклавы в разных точках регона/страны. Постепенно создавая и улучшая инфраструктуру.

Начать с простого собственного хозяйсва, постепенно привлекая местных жителей. По мере роста сотрудников внедрять соц. фишки, типа обеспечение жильем, соц. пакетом, развлечениями.

Если интересно могу поподробнее каждые пункты расписать.

крутая 3D игра на флеше (http://tankionline.com/game.html#friend=886daf2cf)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#29
Katalogoanatom:
У меня идея давно в голове - развивать собственное сельское хозяйство.

я вот уже год смотрю за жизнью сельчан.

1 - не все так просто, как кажется, когда ты за этим просто наблюдаешь. В реальности дофигища вещей, задача которых только одна - все тебе усложнить. В городе это покажется мелочью, если вообще на это обратишь внимание. В селе это может вырасти до ощутимой задачи.

2 - нет смысла заниматься просто для души - так ничего не заработаешь, нужно нанимать людей и фигачить в промышленных масштабах.

3 - (на мой взгляд самое поганое). Есть вещи, которые от тебя не зависят, но от них зависит успешность предприятия.

[Удален]
#30
Jaf4:
Предлагаю брать деньги и куда-нибудь, на благие цели их переводить.

Отличная идея!! Можно, например, Милторгу помогать:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий