Как усталому seoшнику-манимейкеру быть полезным?

MV
На сайте с 07.07.2010
Offline
193
#11

Я вижу так, человек реализовался достиг относительного финансвого благополучия, но все его проекты несут лишь деньги, а того проекта которым он мог бы гордится у него. Нужна идея которая бы вас вдохновила заставила бы не спать по ночам. Вопрос где её взять.

P.S. Я ваш ровесник, но у меня нет и 10 части того что вы описали, так что как сказали выше всё познаётся в сравнении.

AlexLee
На сайте с 19.06.2006
Offline
104
#12

Коллеги, это наверное ранний кризис среднего возраста :) З.ы мне тоже 35.

По теме - отлипать от компьютера, заниматься своим телом для начала.

Горный туризм, роликовые коньки, ледовые коньки, йога, фридайвинг

, лошади, массаж, баня ...

.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#13
heyrussianguy:

Профессионально я ex-разработчик (более 15 лет назад писал на php, asp, asp.net), но за 15 лет не написал ни одной строчки. Хотя когда я понимаю начинку сайта - нравится что-то для себя поделать.
...
Сейчас мне 35.

Вы в 20 лет были уже профессиональным php?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#14

Делись бесплатно с новичками той информацией, в которой хорошо разбираешься. Сначала будет спасибо, потом, возможно, найдёшь друзей, если сам их не оттолкнёшь.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Egor109
На сайте с 13.12.2005
Offline
155
#15

Наверно только дойдя до финиша понимаешь как было хорошо в дороге?

В 35 можно понять что все тлен и вокруг хомячки крутят колесико по кругу?

Поработай курьером/дворником/охранником или волонтером можно куда сьездить, в детские дома и т.д.

Курьером круче, шоу-не-из-дешевых

https://www.youtube.com/watch?v=W3JO85xnosk

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#16

Классический случай кризиса среднего возраста. Это все пройдет, тебе еще детей растить и на ноги их ставить. Кстати по поводу работы, где-то читал что раз в 3-5 лет сферу деятельности менять надо, так как приедается. Сам в этой теме уже 10 лет, и честно говоря тоже приелась, просто уже не интересно. Как вариант смены деятельности построй себе дом, причем не так, что дал деньги строителям и они тебе построили а именно, чтобы самому с семей, распланировать.

Что сможешь сделать сам, делай сам. Обустройство участка, постройка баньки, беседочку для посидеть. Опять таки огородик, где можно всегда покопаться.

В конце концов, если конечно здоровье позволяет, всегда можно начать пить 😂

D
На сайте с 27.09.2012
Offline
83
#17

Завидите себе интернет друзей и ездите к ним в гости. Возможно вам банально не хватает общения про работу, тот кто поймет вас и ход ваших мыслей.

Наверное жена когда вы ей рассказываете про сео только и говорит - угу.

Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#18

Как я понял, вопрос на чём заработать без рутины и с пользой, а не на что потратить уже заработанное. Лишних денег нет.

Ответ - белые проекты, сайты, сервисы, услуги. Ключевое слово "белые". Могут приносить хороший доход и ни с чем несравнимое чувство созидания, пожалуй, лучшее из доступных человеку. Тут доход прямо пропорционален приносимой пользе. Бабло + карма + ЧСВ + благодарности.

Но начать и успешно создать такое гораздо сложнее сероты и черноты. Требует больше ресурсов и умений, не для всех. Совсем без рутины вряд ли, работать придётся МНОГО, но вы будете делать это с радостью.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#19
heyrussianguy:


Цель данной темы - понять как крутому, но усталому, айтишнику можно быть полезным сообществу, в т.ч. чтобы это приносило хоть какой-то доход.

Блог? Ну или подкасты какие-нибудь. Подробно рассказывать там о своей трудовой деятельности, сделать её публичной. Делиться опытом и идеями. Доход у Вас выше среднего, так что будет много заинтересованных подписчиков.

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
H
На сайте с 09.11.2016
Offline
1
#20
zeozao:
У меня в каком то смысле схожая история) только я уже и без супруги, свою проХХХл - а новую уже не заведу, так как подсел на одиночество, а мяса для тела всегда можно найти. А по существу твоего поста, просто займись абсолютно новым чем нибудь для себя - но безумно тебе интересным. Сначала уделяй время по часу в день, дальше больше. В любом случае не хандри) это хреново как ни крути).

Сочувствую.

По интересному - нет такого. Ну кроме игры в Цив5 + сериалов про зомби. Но это по ходу - просто смещение акцента с серости жизни на яркий видеоряд.

dmt:
только я экстраверт ). Говорят это называется "кризис среднего возраста".
Жена есть, дети есть, друзей нет.

Недавно я спросил себя чем я хочу заниматься через 10-15-20лет. И понял, что я не хочу жить так как я живу сейчас и не хочу заниматься тем чем я занимаюсь. И чтобы через 10-15-20 лет не было дико обидно за бесцельно прожитые годы, то мой тебе совет ЖИТЬ НУЖНО ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ.

Экстраверт! Счастливчик!! )))

dmt:
Хочу заниматься кино, и в принципе уже занимаюсь. Нашел для себя водный кайф - катер, не знаю насколько долго мне будет интересно, но хочу переехать поближе к морю-океану. Думаю освоить парус.

Если в деньгах надобности нет, то нужно заниматься тем что тебе по кайфу, искать именно это занятие. От АйТи уходи, если оно тебе не по кайфу.

Вот это да!! Как ты нашёл увлечения, близкие тебе?

Да, у меня мечта - переехать далеко на север. Чтобы лета не было в принципе. Только снега.

Но меня никто не поддерживает из семьи. И как бы да - и у детей будет сомнительное будущее.

Однако, смысл в твоих словах реально есть. Подумаю над этим моментом, спс. На самом деле я фанатею от своих детей, и реально в них вкладываюсь (ну как могу): временем, эмоциями. Но для мужчины это бесперспективно как-то. :) Да и надоедает если этим жить.

Djusha:
Чтобы найти друзей - займитесь туризмом. секции пешеходного туризма есть.
Поверьте, это работает. Лучший метод

Спасибо громадное. Не сталкивался с этим. Обязательно попробую в ближайшее время!

DenisVS:
heyrussianguy, вижу, что жизнь потеряла вкус.
Это значит, что "горизонтальное развитие" исчерпало себя.
Ещё вижу, что вы на правильном пути. Не тратьте время на ерунду и не пытайтесь "забить" состояние насыщением эмоциями .

Всё в точку. Что есть ерунда?

И как понять куда двигаться для "вертикального развития", а не заниматься подменой эмоций?

MaxVZ:
Я вижу так, человек реализовался достиг относительного финансвого благополучия, но все его проекты несут лишь деньги, а того проекта которым он мог бы гордится у него. Нужна идея которая бы вас вдохновила заставила бы не спать по ночам. Вопрос где её взять.

Всё так. Только теперь проекты даже деньги не приносят. Потому что при условии что больше х лет заставляешь себя делать всё из под палки - по любому деньги не становятся мотиватором.

Именно, вопрос в идее. Спасибо за понимание.

MaxVZ:
P.S. Я ваш ровесник, но у меня нет и 10 части того что вы описали, так что как сказали выше всё познаётся в сравнении.

У всех разный путь. Я например после встречи с успешными производственниками, имеющими чистыми 20-30 млн руб в мес ощущаю себя просто каким-то школьником.

AlexLee:
Коллеги, это наверное ранний кризис среднего возраста :) З.ы мне тоже 35.

Возможно, что кризис. А возможно - нет. Моя глубокая проблема - в том, что я к 30 годам осуществил все свои мечты. Я ни ел, ни спал, но пытался достичь результатов: вёл жизнь по Кови, визуализировал по-правилам мечты, и каждый день проверял себя на сколько я продвинулся к реализации этих мечт.

Так я стал великим достигатором, потерявшим радость от процесса. Обратно вернуться почти не возможно, - это как заново родиться. Но достигать больше нечего. Вот уже 5 лет маюсь: потенциал в себе ощущаю, а куда его направить - вообще без понятия :(.

AlexLee:
По теме - отлипать от компьютера, заниматься своим телом для начала.
Горный туризм, роликовые коньки, ледовые коньки, йога, фридайвинг
, лошади, массаж, баня ...

Да, попытался я 2 месяца назад начать ходить в бассейн и заниматься индивидуально с тренером ЛФК в батутном центре. Больше чем на 1,5 месяца меня не хватило.

Что помешало? Отсутствие мотивации. Ходить ради того чтобы ходить - это конечно прикольно, но безрадостно.

(конечно и проблемы с бизнесом - наделал такого что теперь живу на 20 тыщ руб в мес зарплаты, но пытаюсь это изменить + разные периоды должны быть иначе ценить не будем "обеспеченные" времена)

ziliboba0213:
Вы в 20 лет были уже профессиональным php?

в 20 лет был 2000 год. Тогда в регионах был еще диалап вместо интернета.

компьютер же был у меня уже лет 5 до этого. От нефиг делать - решил заняться хоть чем-то.

плюс я тогда учился на 2м курсе универа по специальности прикладная информатика в экономике. Теоретические навыки прототипирования в Rational Rose и пр. бред надо было балансировать практикой. Поэтому на местном рынке труда я считал себя достаточно квалифицированным прогером.

Конечно, я тогда работал еще и дворником (стратегически чтобы и зарядку делать утром+вечером, и деньги за это получать), и сисадмином в компьютерном игровом клубе (чтобы иметь возможность халявного выхода в интернет), обучаясь при этом очно, но кого это волнует - обычные студенческие дела.

Zegeberg:
Делись бесплатно с новичками той информацией, в которой хорошо разбираешься. Сначала будет спасибо, потом, возможно, найдёшь друзей, если сам их не оттолкнёшь.

Ну вот как это себе представляешь?

Во-первых, чтобы показать экспертность - нужно стать публичным, и доказать свою экспертность. Это целая история. И нужна ли мне публичность - это большой вопрос.

Во-вторых, это зачастую виртуальное общение. Виртуальные друзья - это не весело.

В-третьих, это опять-таки seo/moneymaking. Всю инфу надо систематизировать, разложив по полочкам. Потом донести. Буэээ же. Из пустого в порожнее.

Но ради честности я скажу - я даже пробовал идти в этом направлении: создал ресурс, креативно его подал, взял интервью у Алаича - и... на столько там много работы по пункту "во-первых", представленному выше, что в совокупностью со вторым и третьим пунктом это превращается в какую-то мышиную возню.

Egor109:
Наверно только дойдя до финиша понимаешь как было хорошо в дороге?
В 35 можно понять что все тлен и вокруг хомячки крутят колесико по кругу?

Нет, я результатник (читай выше причину). И процесс тупо не помню. Результатом я доволен. Но хочется же двигаться дальше. Иначе я совсем в бабу (иначе - в овощ) превращусь от текущего состояния со всеми вытекающими.

Egor109:
Поработай курьером/дворником/охранником или волонтером можно куда сьездить, в детские дома и т.д. https://www.youtube.com/watch?v=W3JO85xnosk

Очень крутой линк. Громадное спасибо!!

Kuloresov:
Классический случай кризиса среднего возраста. Это все пройдет, тебе еще детей растить и на ноги их ставить.

Спасибо, кэп! Ты реально умеешь вдохновлять! (это не стёб, искренне)

Kuloresov:
Кстати по поводу работы, где-то читал что раз в 3-5 лет сферу деятельности менять надо, так как приедается.

В этом есть здравый смысл. Единственное - это что делать с командой. И с текущими клиентами, которые дают на хлеб. Ведь очень жалко рушить то что далось тяжело.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий