Яндекс кобласит

Smuel
На сайте с 09.01.2021
Offline
33
#2511
toxiz77 #:

Тоже сидел смотрел выдачу. Принято решение отдать траф очень крупным сайтам. Причем в ущерб качеству ответов. Если таких сайтов нет, отдают западным. Они не могут бороться с накруткой ботами, не могут отличить генеренку, не могут понять что это портянка текста из 5 статей склеена. В Гугле давно уже так. Популярные запросы отдаются крупным сайтам. Но там есть ответы, а у нас крупняк информационкой не заним ается, вот в топе шлак автопереводной или ВК.

Еще вспомнил были в Гугле сайты MFA под адсенсе делали, лет 10 назад. Так там тоже всех зарубили, вой стоял)) . Похожая ситуевина.

Да, тоже прихожу к таким выводам. Весь топ у крупняка и проверенных сайтов.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2512
За два месяца траф с яндекса обрезало почти на 50%. Сегодня опять ни с того ни с сего пошло вниз. Для утра пятницы это совсем не характерно.
imakc
На сайте с 26.10.2011
Offline
92
#2513
toxiz77 #:

Еще вспомнил были в Гугле сайты MFA под адсенсе делали, лет 10 назад. Так там тоже всех зарубили, вой стоял)) . Похожая ситуевина.

Было дело. Бананов насовали пачку. 😀

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#2514

Зачем мне в выдаче страница с отслеживанием чужой посылки ? 😂

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#2515
mrftun #:

Зачем мне в выдаче страница с отслеживанием чужой посылки ? 😂

ну это больше вопрос к собственнику сайта . Он не закрыл страницу  - яндекс схавал 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2516
sarkis28 #:

ну это больше вопрос к собственнику сайта . Он не закрыл страницу  - яндекс схавал 

Вопрос скорее в другом: как в ТОПе оказался сайт, где собственник сайта вот такой лапоть? )) Получается, что чем лучше сайт вылизываешь, стараешься, тем глубже Яндекс сейчас его опускает. А на поверхность выносит вот такое "абы как, абы было"

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2517
mrftun #:

Зачем мне в выдаче страница с отслеживанием чужой посылки ? 😂

Потому, что: "В поиск попадают только качественные и востребованные у пользователей страницы" (с) Яндекс.

Была востребована пользователем? - Была

Контент отвечал нуждам пользователя? - Отвечал

Что вы докапались 😁

Ну а так то быстрый всегда валенком был)) 

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#2518
сегодня прочекал пару раз выдачу, наткнулся на доисторический форум с ответами и постом от 2010 года - первая страница яндекса она такая
Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#2519
toxiz77 #:

Тоже сидел смотрел выдачу. Принято решение отдать траф очень крупным сайтам. Причем в ущерб качеству ответов. Если таких сайтов нет, отдают западным. Они не могут бороться с накруткой ботами, не могут отличить генеренку, не могут понять что это портянка текста из 5 статей склеена. В Гугле давно уже так. Популярные запросы отдаются крупным сайтам. Но там есть ответы, а у нас крупняк информационкой не заним ается, вот в топе шлак автопереводной или ВК.

Судя по выдаче их столько раз само-хваленные нейроалгоритмы оказались НЕ способны нормально понимать интент и тем более отличать нейрогенеренку от авторского текста.

Поэтому было принято решение под снос.

И если Гуглу в буржунете еще есть, что показывать. То в рунете яндекс оказался  в затруднительной ситуации.   

+ Гугл сделал упор в ссылки, что довольно затруднительно и дорого для масштабирования ГСов. То яндекс сделав ставку на ПФ, получил "двойное проникновение" в свое "качество" поиска на уровне алго.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2520

У меня крутое пике продолжается. Каждый следующий день "круче" предыдущего. Сайт около денежной тематики, возраст 5+ лет.

Для примера, была статья про перевод денег между странами с пошаговыми инструкциями. Занимала уверенно топ-1-5 (в зависимости от запроса) и приносила до 50 человек трафика в сутки. На 100% решала проблему посетителей.

Сейчас по этому запросу: дзен, рбк, сбер, лента.ру,  тинькофф журнал и другие медиа-гиганты. Как я уже понял, бороться с ними 0 шансов. Остается только свыкнуться походу. Я уже не верю, что Яндекс откатит все до прежних алгоритмов.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий