Как быстро поднять посещаемость?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#21
324 79:
Или тоже - не уникальные вакансии))))

Я не знаю какие там у Вас вакансии. Но уникальность и качество - не одно и то же.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#22
MeGGo:
Мне на двух проектах помогло поднять посещаемость перелинковка с помощью скрипта hTracer. Хотя, если вручную выстроить ее правильно будет похожий эффект.
Добавление статей в блог (сайт узкой тематики, коммерческий) ощутимых результатов не давал. В общем, мой ответ - правильная перелинковка. Надеюсь, поможет, отпишитесь как, если будете использовать.

Я делал перелинковку по совету sbup.com

Возился месяц сидел на всех сайтах сделал, но заметного результата не получилось.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 18:32 ----------

andrey satin:
Возникает вопрос: что вы вкладываете в слово "быстро"? Если быстро - 1 месяц, то ни один из этих методов не подходит. Не побывал только №4 обмен трафиком, но думаю толку будет мало.

Может не совсем верно назвал тему. Правильнее было бы озаглавить топик - Каким способом быстрее получится поднять посещаемость. То есть, направление какое выбрать, чтобы потом в нем работать, будучи уверенным, что именно это и поможет ощутимо увеличить трафик на сайт

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#23

Так а ссылки есть у тебе? Или только типо тексты?

Кто понял жизнь - бросил работу!
alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#24

Светлого дня!

Я контентную часть затрону.

Понятно, что нормально оптимизированая статья (под НЧ ключи с LSI подходом) дает примерно 200-300 уников в месяц с поиска. Дожать ее по трафу помогут соцсети. Делается это делается расщирением ТЗ для писателей:

При изначально поставленной задаче — анонсировать такую статью для пользователей соцсетей, автор пишет совсем по-другому. Важно сразу дать список сообществ, где данный материал будет предлагаться (свои группы тут не рассматриваются, только внешние сообщества)

В среднем, по моему опыту, выбивается 0,1-0,2% от суммарного количества охваченных сообществ в соцсетях. Для ВК контент попроще, для ФБ посложнее (но там и выхлоп поинтереснее). Раскидать анонсы на аудиторию 100к дело 10 минут. Это как раз сотня-две трафа в течение 3-х дней от начала публикации (дальше спад само-собой).

7 статей за 500 рублей. Общая и женская тематика с "Доставкой на дом".
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#25
324 79:
Так а ссылки есть у тебе? Или только типо тексты?

Ссылки были, но мало и очень давно уже вообще не покупал. Зато снял кучу ссылок с сайтов, попавших под АГС. Еше и заплатить 1500 пришлось на ггл за это :)

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#26
xtras:
Ссылки были, но мало и очень давно уже вообще не покупал. Зато снял кучу ссылок с сайтов, попавших под АГС. Еше и заплатить 1500 пришлось на ггл за это :)

Я конкретно описал свои результаты, сечас снова стартанул на закупку статей, посмотрю что будет через пару месяцев, на данный момент сайт болтается на 7 Старнице выдачи - очень интересно выйти в топ 5

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#27
xtras:
Правильнее было бы озаглавить топик - Каким способом быстрее получится поднять посещаемость. То есть, направление какое выбрать, чтобы потом в нем работать, будучи уверенным, что именно это и поможет ощутимо увеличить трафик на сайт

Если быстро, то купить траф. Или накрутить через софт спама в соц сетях, если сейчас это еще возможно.

Немного из личного опыта по контенту.

1. Нормально собранное и разгруппированное СЯ за которое придется хорошо заплатить или убить кучу времени. Что то наподобие: "Полное СЯ за 13$" или "СЯ для проекта со стоимостью всего 0,01$ за ключ в группе" фигня. Потому что сбор и группировка СЯ это ппц геморой и нормально собранное и разгруппированное СЯ не может стоить дешево по определению.

2. Текст экспертного уровня под каждую группу запросов. Для этого опять же придется либо хорошо платить, либо писать самому тратя кучу времени. (Конечно может вам фартанет и вы найдете человека, готового писать тексты экспертного уровня по 30р за 1к знаков, но вероятность этого стремится к 0) Просто заказанные тексты у случайных людей с бирж не прокатят, понял на личном опыте. Потому что в таких текстах обычно пишут фигню. Нужно искать человека реально разбирающегося в тематике.

3. Проверять контент на качество. Для этого нужно либо самому разбираться в теме и прочитывать/корректировать текст, либо привлекать к этой работе эксперта. И если в вашем понимании качество текста - это уникальность 100% и вписанные ключи, то это печаль.

Можно сказать это фундамент для информационного сайта, без него результат будит +/- этот:

324 79:
у меня контента почти 2 млн зн, и толку 0, сайт за топ 100

Ну и

324 79:

без ссылок, а я работаю только с миралинкс, ничего не продвинуть

это не так, потому что

SergejF:
Говорят о качественном контенте, а у Вас, скорее всего... ну сами понимаете.

но для конкурентных ключей все равно придется подкидывать ссылки...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#28

Kitaer, как таковая семантика у меня сводится к сбору тем для статей. Не знаю, как там на счет полноты, но набирается по 5-7 тыс на каждый сайт. То есть, если писать по статье в день, выписать все темы можно лишь через 5000:365=13 лет. Не знаю, много это или мало. В каждую статью не пихаю ключи, которые рекомендуется группировать, так как они сами вставляются, естественным образом, трудно написать статью, не захватив кучи НЧ.

Но чаще 1 статьи в день публиковать не выходит. А на каждый сайт публикуется не более 1 статьи в неделю, т.к. сайт не один.

Статьи сверяю по объему с топом, стараюсь делать объемистыми, писать живым языком, хорошо структурировать текст, добавлять как учит Пузат не менее 1 картинки на один экран прокрутки, а также в почти в каждую статью вставляю тематическое видео. Качество не назвать экспертным, но откровенный бред писать я себе просто не могу позволить.

После публикации статьи анонсируются в социалках (в группах сайтов), периодически дописываю комментарии.

Но сайты все равно топчутся на месте. Конечно, на них не 100 уников, но и не 50 тыс :)

Где-то есть 2500, где-то 1600, на других тоже около тысячи-полторы. Вот интересно, как делают сайты с посещаемостью 50 тыс или 500 тыс уников в сутки.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#29

xtras, тоже решаю эту задачку :) иду по пути расширения сайта, контент + пилю сервисы по теме под запросы, каталоги, калькуляторы, рейтинги и всё что волнует посетителей в моей теме (анализирую вордстат, смотрю конкурентов). Ссылки не покупаю, дорого и не оправданно для информ.сайта, посетители сами поставят, если контент качественный! ;)

обмен посетителями не пробовал, а вот рекламу в директе покупал, в качестве эксперимента. Если монетизация у вас с контекста, то этот трафик в минус небольшой по деньгам.

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#30
xtras:
Kitaer, как таковая семантика у меня сводится к сбору тем для статей. Не знаю, как там на счет полноты, но набирается по 5-7 тыс на каждый сайт. То есть, если писать по статье в день, выписать все темы можно лишь через 5000:365=13 лет.

Вы походу из тех, кто придерживается правила: 1 ключ - 1 статья. Если так, то это не верный подход. Вникайте в разгруппировку запросов.

P.s. Ну и если есть деньги, то лучше заказать сбор и группировку СЯ профессионалам 100%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий