Как быстро поднять посещаемость?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#61

alekvaw, вы, как мне кажется, не совсем поняли, как я вставляю ключи в статьи. Поясню на простом примере.

Есть тема статьи - одна из нескольких тысяч, собранных для данного сайта.

Я начинаю писать статью.

1.Запускаю Word.

2.Захожу в вордстат, вбиваю ключевую фразу (тему статьи).

3.Наиболее жирные ключи, которые выдает вордстат по этой тематике, вписываю в h1, в подзаголовки и в тайтл. Все, что помельче, также сразу отправляется в соответствующие абзацы.

То есть, все сразу формируется в виде набросков прямо в создаваемом текстовом документе, ключи, подзаголовки и какие-то фразы, связанные с тематикой, которые можно тоже органично вставить в текст.

Таким образом, все интересные ключи попадают в статью. Просто я не трачу время на разгруппировку запросов при сборе ся, пылесося весь мусор. Собираю только темы - самые жирные ключевые фразы. А уже непосредственно при написании статьи ключевые фразы по определенной теме быстро выбираются из вордстата.

Таким образом получается сделать сайты с сотней статей и посещаемостью 1400-2500 в тематике строительство и ремонт, например.

Но это не 50 000 уников. А хотелось бы понять - как сделать сайт с высокой посещаемостью? Не 1, не 2 и не 3 тыс посетителей в сутки, а десятки тысяч? Поэтому и топик создал.

---------- Добавлено 15.02.2016 в 23:50 ----------

Kitaer, не думал вас чем-то задеть. Если пока нечем похвастаться, не переживайте. Все будет хорошо! :) За вашу точку зрения спасибо.

---------- Добавлено 16.02.2016 в 00:01 ----------

Kitaer:


К счастью пока вверх, но из-за малого опыта и отсутствия норм бюджета на контент, медленно.
.

В цифрах это сколько? Тысяча? Две? Или десять? И сколько времени прошло на достижение этой посещаемости?

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#62

Теория да и только, все бы щас каждый 2, ядро составил - залил статьи и получал траф с Яндекса)))

Кто понял жизнь - бросил работу!
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#63
324 79:
Теория да и только, все бы щас каждый 2, ядро составил - залил статьи и получал траф с Яндекса)))

Вот и мне что-то подсказывает, что не только семантика тут рулит.

Почему-то задним нервом чую - частота публикаций и их количество зарулит любую семантику при сопоставимой информативности, объеме и читабельности.

На многих крупных порталах висят блоки обмена посетителями. Но иногда создается впечатление, что кроме прочего они и подливом трафа не гнушаются, но вот откуда подливается, чтобы не в минус лить? Конечно интересно было бы найти жирного рекла, получить от него аванс, на этот аванс настроить где-нибудь недорогую кампанию и получать переходы, которые потом монетизируются уже на сайте контекстом, тизерами и т.п.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#64
xtras:
Вот и мне что-то подсказывает, что не только семантика тут рулит.
Почему-то задним нервом чую - частота публикаций и их количество зарулит любую семантику при сопоставимой информативности, объеме и читабельности.

Вопрос только в том, зачем сайт тебе? С посещалкой?

Для чего?

Чисто бизнес? Или для души?

Я думаю сам знаешь, что сайт должен быть интересным, точнее инфа на нем, а шлако статейник - рерайт, никому не усрался)))

Посмотри Яндекс новости, одну новость ху.....сят 50 сайтов -один рерайт, но кому это интересно))

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#65
324 79:
Вопрос только в том, зачем сайт тебе? С посещалкой?
Для чего?
Чисто бизнес? Или для души?

Только бизнес, ничего личного (с)

Исключительно заработок.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#66
xtras:
Только бизнес, ничего личного (с)
Исключительно заработок.

А вложить денег не не хочешь?

Или тупо сраным рерайтом нагнать 10000 в сутки?

Возьмем к примеру джоб сайты, их куча в сети так, куда ты сам идешь - на какой сайт?

Я иду на hh, почему, потому что там информация и хорошие работодатели!

А на какую нибудь шляпу я не зайду, вот это понятно?

Или дермище какие нибудь продать, ты куда идешь? Я на авито, и только туда, как то так!

Это я все к тому, что надо лаве вкладывать, и еще потом можно ничего как ни странно не заработать!

Ну точнее заработать., но какие то копейки, потом плюнуть - нажраться и уйти в офф

Или хочешь 10.000 ключей дать копирайтарам в работу, а потом заработать 5$ в день и быть счастлив)))

Залив бвбла на тексты немерено)))

Провернув огромную работу, потратив кучу чел ресурсов - ну ладно х....с ним, заработать 20000 руб в мес)))) спроси себя - это тебе надо?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#67

На hh зашел пару раз и больше вряд ли зайду - непонятно где свежие вакансии, зачему-то выделены какие-то разделы по профилю деятельности, нет ни почты ни телефона для оперативной связи - часто достаточно задать один вопрос, позвонив, чтобы понять, стоит ли стучаться в эти двери. Так что пример не очень удачный. На qp.ru хоть и больше шлака, но всегда можно связаться с подавшим объявление. Но это так, лирика.

А по теме - вопрос не в затратах, а в том, что нужна информация, на что именно тратить. На семантику, на количество писателей, на количество экспертов, специалистов, работающих с социалками, на работу с ссылочным? Вопрос не стоит так - получить траф быстро и бесплатно. Вопрос стоит так - какое направление наиболее важно для поднятия посещаемости.

Было бы неплохо составить какую-то градацию приоритетов- качество, количество, ссылки, социалки, форумное партизанство, что-то еще в порядке убывания.

Жаль, что пока в топике вообще нет конструктива - или предположения от теоретиков или ерничество какое-то.

Хотелось бы услышать от человека, уже получившего траф - сделай вот это и вот это. Пусть это будет дорого, пусть это будет трудозатратно. Но в оконцовке принесет профит. А теоретизировать по вопросам разгрупировки семядра на 7 страницах треда...ну, скажем так, не самый верный путь к цели.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#68

Тут советуют семантику, хз, я работаю чисто на вытягивании сайта по 1-2 запросам в топ 5, дальше клиент должен звонить в офис, и тут мы его жахнем уже

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#69
324 79:
Тут советуют семантику, хз, я работаю чисто на вытягивании сайта по 1-2 запросам в топ 5, дальше клиент должен звонить в офис, и тут мы его жахнем уже

У меня нет клиентов, сайты обычные информационные статейники. Запросов тысячи. Тематика - кулинарка, ремонт, строительство, и набившие оскомину женские сайты.

Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#70
xtras:
Правильнее было бы озаглавить топик - Каким способом быстрее получится поднять посещаемость.

на мой взгляд тогда перелинковка и вручную добавление ссылок на повторную индексацию ботом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий