Как быстро поднять посещаемость?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#11
xtras:
Посоветуйте, как сегодня можно достаточно быстро поднять посещаемость на обычном информационном статейнике?

Достаточно быстро поднять посещаемость сайта Вы сможете начав регулярно публиковать суперпопулярный контент.

xtras:
Что можете посоветовать?

Совет реально смотреть на вещи Вы принимаете? Ваш вопрос из категории "Как мне купить дом, когда я имею возможность купить козу?".

324 79:
Все твердят контент контент, у меня контента почти 2 млн зн, и толку 0,

Говорят о качественном контенте, а у Вас, скорее всего... ну сами понимаете.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#12

SergejF, ваши посты, как правило, содержат только хамство и гонор, но никогда не имеют ни капли конструктива. Вам не нужно писать ответы на мои вопросы, не утруждайте себя, советы я понимаю отлично, а хамов просто отправляю в игнор, куда вам и дорога. Так что всего доброго, не скучайте там. Можете там покупать козу, можете дом, ни в чем себе не отказывайте.

---------- Добавлено 14.02.2016 в 13:44 ----------

dentalsurgery:
А как насчет добавления в соцсети?

У сайтов есть группы в соцсетях, периодически там публикую анонсы. Но переходов мизер - буквально по 2-3 в сутки. Кто-то писал уже в одном из топиков, что народ, который сидит в социалках, как правило, не любит оттуда вылезать и переходить на какие-то сайты, тем более, что соцсети по два раза еще переспрашивают - вы точно хотите перейти на этот подозрительный сайт? А вы хорошо подумали? ))

Так что с социалками как-то не сложилось. Или я не умею их готовить :)

---------- Добавлено 14.02.2016 в 13:46 ----------

Fish_su, спасибо за советы. Как я понимаю, из ваших и предыдущих советов в приоритете контент, количество и частота публикаций. Надо будет подумать, как увеличить эту самую частоту. Может поискать контент-менеджера, а то в одиночку уже реально зашиваюсь, а сайты топчутся на месте - шаг вперед, два назад.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#13
xtras:
SergejF, ваши посты, как правило, содержат только хамство и гонор,

Хtras, у Вас есть жалобы на "хамство и гонор" в моём посте в Вашей теме? Если есть, соблаговолите изложить их. Если нет, то примите к сведению, что вопросов о моих постах "вообще" я Вам не задавал.

xtras:
но никогда не имеют ни капли конструктива.

Я не считаю, что совет по улучшению качества контента неконструктивен. И качество этого совета не зависит от того, дошел он до Вас или нет.

xtras:
Fish_su, спасибо за советы. Как я понимаю, из ваших и предыдущих советов в приоритете контент, количество и частота публикаций. Надо будет подумать, как увеличить эту самую частоту...

Не дошел. Попробуем еще раз: качество контента улучшаете, ... Хtras.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#14



Говорят о качественном контенте, а у Вас, скорее всего... ну сами понимаете.

Я не знаю что значит кач контент, у меня простой рерайт, щас везде рерайт, не знаю гле копирайт и про что еще не написано, дл меня копирайт - это хУмера))))

А то, что я не продвигаю сайт - в этом да вижу ошибку

---------- Добавлено 14.02.2016 в 14:34 ----------

Fish_su:
1. Самое главное, собрать качественную трафиковую семантику. Для этого используем мутаген и берем запросы с хорошей частоткой и конкуренцией ниже 5.
2. Делаем упор на качественный контент + грамотную внутреннюю перелинковку. Чем больше контента будете заливать, тем лучше. Если есть возможность публиковать по 2-3 статьи в день - отлично, ежемесячно сайт будет увеличиваться на 60-90 статей, при хорошей семантике они будут давать неплохой прирост трафика.
3. Если сайт молодой, то с покупкой ссылочного вообще не дрыгаемся в первые 6 месяцев. Потом постепенно закупаем безанкорники с тематических площадок, блогов и форумов, постепенно увеличивая интенсивность покупки.
4. Когда сайт обрастет ссылочной массой и станет жирненьким в плане контента, можно заказать качественный прогон, никого рекламировать не буду, здесь людей, предлагающих данную услугу достаточно, почитайте отзывы и выберите подходящий.

Насчет семантики - хз, там слабые нч запросы которые несут, очень мало трафа, или статей должно быть ооооочень много на сайте, тогде да, и то хз, а может быть 10 статей и 1 жирный ключ в топе - и вот тогда - льется хороший траф, топ 5 желательно!

Кто понял жизнь - бросил работу!
AS
На сайте с 04.12.2015
Offline
48
#15

Возникает вопрос: что вы вкладываете в слово "быстро"? Если быстро - 1 месяц, то ни один из этих методов не подходит. Не побывал только №4 обмен трафиком, но думаю толку будет мало.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#16
callidus:
Как вообще в голову могла прийти идея лить рекламу из Яндекс/Эдвордс на информационник?

Некоторые льют Адвордс на Адсенс, так что не новость.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#17
324 79:
Я не знаю что значит кач контент,

Ну так узнайте сначала, дружище. Не то так и будете всё время на швабру наступать. ;-)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#18
xtras:
Создается впечатление, что нужно и правда вести 1 сайт, а не десяток.

Вот как раз - наоборот. Осталось придумать как все сгенерить. Вот сам подумываю типа дорвеить. Тока там банится все быстро.

Мультур..
Magic Moment
На сайте с 23.08.2015
Offline
67
#19
xtras:
324 79, было бы интересней услышать, что работает лучше и быстрей поможет поднять посещаемость. Что-то вроде такого: "пробовал то-то и то-то, профита не заметил, решил сделать так-то и так-то, получил отличный результат.."
Можете что-то подобное посоветовать из своей практики?

Мне на двух проектах помогло поднять посещаемость перелинковка с помощью скрипта hTracer. Хотя, если вручную выстроить ее правильно будет похожий эффект.

Добавление статей в блог (сайт узкой тематики, коммерческий) ощутимых результатов не давал. В общем, мой ответ - правильная перелинковка. Надеюсь, поможет, отпишитесь как, если будете использовать.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#20
SergejF:
Ну так узнайте сначала, дружище. Не то так и будете всё время на швабру наступать. ;-)

А забыл еще пример привести, есть джоб проект так для души, там 10000 страниц - вакансий, из них индексе 3500, трафика 50 чел в день)))))

Или тоже - не уникальные вакансии))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий