Как быстро поднять посещаемость?

AOzhgibesov
На сайте с 18.08.2013
Offline
70
#51
xtras:
Интересно, есть смысл пробовать причесать статьи под запросы, используя анализатор релевантности Мегаиндекса?

Я не знаю зачем вам мегаиндекс, делается это всё руками. Выгружаются запросы из метрики за год, снимаются частотности, позиции - далее необходимо рассортировывать это по структуре сайта в key collector - на выходе получаете список запросов на каждую страницу сайта.

Страницы, где по позициям все плохо, необходимо оптимизировать. Начните с title, h1, делаете перелинковку техническую, месяца через 3 опять снимаете позиции. Не улучшается ситуация - изменяйте контент. Быстро, бесплатно и эффективно

Топовое семантическое ядро за 5 тысяч рублей с группировкой по страницам (+ТЗ, Title, H1) (/ru/forum/910630)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#52

AOzhgibesov, ну, это прописные истины - анализ статы, корректиррвка статей. Вопрос про мегаиндекс появился в связи с тем, что на страницу, скажем, по кей коллектору зашли за месяц сто раз по определенному запросу. Страница по нему находится на 10 месте. Что дальше делать, кроме правки тайтлов, заголовков? Ссылками давить? Ключами нашпиговать? А мегаиндекс даст понять релевантна страница запросу или нет, на сколько релевантна, что подправить. Во всяком случае, функционал этот там имеется и хотелось узнать, пользуется им кто-нибудь вообще или нет?

---------- Добавлено 15.02.2016 в 16:31 ----------

r27:
Да, хороший пример современного ГС с простынями букв, стыренными фотками и убойной дозой внутренних ссылок.

Да пусть хоть трижды гс, главное чтобы посетителям и поисковикам нравился. Иначе зачем вообще сайт делать.

alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#53
Да, хороший пример современного ГС с простынями букв, стыренными фотками и убойной дозой внутренних ссылок.

Я даже спорить не буду ГС там он, не ГС. Вопрос топикстартера был о трафе, а не о высоких материях авторских фото и зашибательских текстов. Тем более, что как он сам сказал — пишет он хорошо. А там тексты явно с недорогой биржи. Ну и что?

Сайт в топе Яши и Гугла по таким некислым запросам как "ремонт в хрущевке", "ремонт туалета","стяжка пола", "потолки из гисокартона" и тп. Это ему весело дает 2к трафа ежедневно грубо на 500 статьях.

При этом внешних ссылок у него минимум — сайтов 200 на него ссылаются, то есть двигается он только статейным.

И чтобы его подвинуть в данной тематике из топа, статьи на другом новом сайте должны быть тупо больше его средних 10-12 к знаков, снабжены лучшими фотками и, соответственно, читались лучше в плане ПФ.

Кстати поиск (ни Яша, ни Гугла) такие порталы ГС не считает, как и его посетители, которые читают ажно по 4 статьи на личико. Это фактически стандарт Топа в поиске, хех. И таких вот сайтов в стройтематике просто море, если пошерстить топ выдачи по разным ключам. По другим тематикам не скажу, не рылся. Но что-то подсказывает, что там такая же история.

7 статей за 500 рублей. Общая и женская тематика с "Доставкой на дом".
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#54
xtras:
Посоветуйте, как сегодня можно достаточно быстро поднять посещаемость на обычном информационном статейнике?
1.Начать публиковать 5-10 статей, чтобы максимально увеличить количество материалов на сайте?
2.Начать закупаться ссылками с тематических площадок по нужным ключам с разбавкой безанкоркой с блогов и форумов?
3.Начать по очереди причесывать все имеющиеся материалы на сайте, приводя их к средним значениям топовых материалов из выдачи?
4.Повесить на сайт блоки сетей по обмену посетителями?

Реклама в адвордсе и директе, думаю, не окупится, так что данный вариант не рассматривается.

Очень узко все и вне контекста рассматриваете. Если бы сейчас было так просто трафик дернуть- все бы сеошниками были.

А так ответ "максимальная страничность". И, опять же, если вы думаете, что надо писать кучу стате по 2к и будет успех - снова ошибаетесь.

p.s. если у вас при этом не будет семантической уникальности материалов - вообще лучше сразу забить.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#55
alekvaw:
Я даже спорить не буду ГС там он, не ГС. Вопрос топикстартера был о трафе, а не о высоких материях авторских фото и зашибательских текстов. Тем более, что как он сам сказал — пишет он хорошо. А там тексты явно с недорогой биржи. Ну и что?

Так я и не спорю, поэтому и сказал, что это хороший пример подобных сайтов, сделанных как под копирку.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#56
xtras:
Я не придерживаюсь никаких правил, считаю, что нет смысла забивать голову разгруппировкой для информационных статейников, т.к. они (запросы) естественным образом попадают в статью при полном раскрытии темы.

Может я конечно не прав, но рассчитывать на естественное попадания запросов в статью... как-то глупо.

В качестве примера графики сайта из LI хорошего знакомого, который придерживается вышесказанного.

[ATTACH]149299[/ATTACH]

Сайт медицинской тематики, в данный момент тиц 20, 284 статьи. Выписано ~ 80% собранной семантики из ~4к запросов.

jpg 111.jpg
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#57

Ну, когда не у знакомого, а у вас будут такие графики, расскажете, будет очень интересно узнать секреты успеха. Пока все это у вас в теории, к сожалению. Но интересно было бы узнать, а как у вас сейчас обстоят дела с подобным подходом? Запостите сюда лучше свой график. Посмотреть динамику. А то картинок в интернете много, разных.

И еще вопрос - как делаете группировку запросов? (Или как друг делает).

У меня сайты просто топчутся на месте. Ни вверх ни вниз - словно что-то залипло в стате.

[Удален]
#58

Смотря, какая тематика сайта.

Однозначно, больше публиковать - это первый шаг, и основной.

Но если сайт скучный, и на "заезженную" тему, то посещаемость возростет только методом покупки переходов)

alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#59
Может я конечно не прав, но рассчитывать на естественное попадания запросов в статью... как-то глупо.

Соглашусь. Даже банальный ручной сбор в вордстате по теме моими кривыми грабками дает результат. Если же собирает, чистит и группирует семантику профи — то и польза там существенней.

Классический пример (свой, понятное дело, для чистоты понимания, не для пиара). Верхняя моя, с внедрением десятка НЧ из вордстата, нижняя — просто девочка написала свое мнение о девайсе. Разница в посещалке вроде понятна сразу.

Kitaer
На сайте с 23.07.2015
Offline
68
#60
xtras:
Ну, когда не у знакомого, а у вас будут такие графики, расскажете, будет очень интересно узнать секреты успеха. Пока все это у вас в теории, к сожалению.

Когда у меня будут такие графики, я не буду тут расписывать о своих взглядах. Так как буду уверен, что они 100% верны, а просто рассказывать кому-то, что лично проверено и хорошо работает смысла 0. На чем основан вывод, что только в теории?

xtras:
У меня сайты просто топчутся на месте. Ни вверх ни вниз - словно что-то залипло в стате.

Удачи в поиске быстрых и дешовых способов, что еще сказать.

xtras:

И еще вопрос - как делаете группировку запросов? (Или как друг делает).

Я уже писал. Про друзей я ничего не говорил.

xtras:

Но интересно было бы узнать, а как у вас сейчас обстоят дела с подобным подходом? Запостите сюда лучше свой график. Посмотреть динамику. А то картинок в интернете много, разных.

К счастью пока вверх, но из-за малого опыта и отсутствия норм бюджета на контент, медленно.

Картинок много в интернете...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий