Предложите шаред хостинг с SSD

[Удален]
#21

К сожалению вынужден сказать что клиент не видит разницы между "скорость по сети" и "скорость ввода\вывода". Что-то он загружал по ФТП, кинул реплику что медленно, БД ему не работала, сайт по миллион причин не открывался у него. В помощи отказывается, файлы удалил, диагностику провести не дал, обозвал "УГ". Дампами БД он не пользуется и что у него с той БД не выводится на сайт - хостинг виноват. Тест за 5 минут он провел и 1 час переписки ни о чем. Не стоит шкурка вычинки так сказать. Если вы хостер и постоянно обновляете ПО до последних версий (PHP, MySQL...), ожидайте что сайты данного клиента сразу не откроются и будете вы в его списке "УГ". Довольно не приятный человек с критически малым уровнем понимания работы хостинга в целом. Удачи вам.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#22

Дам развернутую оценку товарищу Neolo, и его опытному "современному" хостингу :)

Шареды ограничивают размеры для загрузки в бд, поэтому свои базы (большие ,как правило, иногда 1-2 гиговые) я конечно не залью на хостинг дампом - не хватит ни времени работы скрипта ни ограничения по размеру файла. У меня используется простейший скрипт - post запрос на скрипт микро zip архива с 100-200 записями, скрипт пишет архив на диск, распаковывает и вносит в бд данные, и так по кругу, пока вся база не зальется.

Соответственно, во время этой процедуры я считаю время и скорость - в первой строчке php старт время в последней - энд время и все цифры суммируются - все время пишется в отчет для каждого хостинга.

Да, тестовые файлы всегда одни и те же для всех хостеров, которых я тестирую.

У этого горе хостера процесс заливки данных в БД занял на 600% больше времени, чем у последних двух хсотеров, на которые отправлялись эти же данные - этот товарищ начал мне втирать, что я не правильно меряю скорость и что это не показатель работы файловой системы и бд для пользователей, что нужно зайти по SSH и там залить БД и посчитать время, вот тогда эт будет точный тест, который покажет как работает бд и как она будет отдавать мои данные юзерам и ботам пс :)

Затем я начинаю из кода C++ лить по ftp файлы сайта и суммирую время ответа сервака между ok после сторов и листами до следующего файла (показывает на сколько тормозят меня гейты до хостера, ну и скорость самого сервера хостера, если гейты в пределах нормы) - тут у товарища все опять не слава богу, видишь ли ты не там скорость я меряю, :) юзер Вася видите ли, который в соседнем доме, совсем не так на сайт мой попадет наверное у этого хостера, не через эти же гейты и не от этого сервреа отклик будет ожидать :)

Ладно, со скоростью решили попустить пока - но вот беда, сайт не завелся - оказалась в начале одна ошибка с моей стороны, когда правил файлы для заливки - не почистил функцию от & при вызове (скопировал из файла функций с & и так и вставил для вызова в файл не убрав & в параметрах byref).

Ну ладно - эту ошибку сразу написало - хостер убрал &, сайт загрузился, но вот беда - половины текста не выводится из бд - часть есть текста, а из соседнего столбца нет текста - и ошибок тож нет :0 Вот ведь настроенный шаред хостинг :)

Тут хостер начал говорить, что мол старый код у меня :) (код у меня валиден для всех версий php, включая и беты тестовые, ни одной notice не говоря о том, чтобы ошибки в нем были). Потом оказалось, гранаты у меня не той системы :) оказывается моя база и сам сайт на cp1251 это ошибка и их хостинг из за этого сбоит :) (то, что у меня только символы из этой кодировки и то что она вдвое меньше весит с моими 1-2 гиговыми базами - хостер видимо не знает :) и не знает (ну правда и не обязан в принципе этого знать) на сколько замедляется работа с данными при увеличении объема БД за счет UTF кодировки в больших массивах данных для выборки встроенными функциями, или полнотекстового поиска).

К слову, я специально использую адаптивный код, который не использует специальных возможностей версий php и mysql - весь код работает в любой версии с любыми типами данных без ошибок.

Я был на всех хостингах, которые можно найти в сети (более 1K+ хостеров, пока считал) только на 3-х из них (включая и этот горе хостинг) мой код не заработал, но 1 из 3-х после доработки запустил мой код без проблем.

Оказывается все эти тысяча хостеров просто лохи, а прогрессивный хостинг от Neolo - единственный правильный, но почему то не работающий хостинг :)

[Удален]
#23

Вы просто смешны)

Дебаг включен, ошибок ему нет, текст из таблиц каких-то не вывелся полностью - хостинг виноват). Был бы хостинг, были бы и ошибки, у нас используется PHP как и везде, а не что-то моего собственного производства.

Сначала он говорит что хочет что бы ему сервис дали, за него все сделали, а в итоге от поддержки отказывается и лишь фыркает. А сайты, похожи на дорвеи. Не очень удачный клиент с таким контентом. Да еще и хамит как.

Вы изначально создавая тему перепутали VDS с Shared, что можно было ожидать дальше? =) Никаких мемуар писать не нужно после этого.

Я думаю мы с вами закончили.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#24

Neolo, а не Вы ли перепутали вдс с шаред? Я привел выдержку с сайта, который я привел в качестве примера, что это шаред - Вы по прежнему утверждаете что это вдс? :) но коммент, хостер супер гуд :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#25

Раз речь идет об шаред, то стоит отметить, что в случаях с cloud linux или другими наработками, ваш скрипт, ТС, может заливать данные в базу медленно, ввиду не маленькой нагрузки, которую он создает. Но сам сайт при этом может работать шустро.

Проверяли ли вы последнее, сравнивали ли с другими хостерами?

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#26

WapGraf, Вы отзыв читали? Это один из 3-х хостеров из 1000+ которых я тестил, который не смог запустить мой сайт, гранаты у меня не той системы, что у них, они элита, в отличии от тысяч других хостеров :)

Да сам сайт и работал бы шустро - там постом кэширование включается и все с диска отдается, поэтому и SSD, но этот хостер и тут не понял прикола - я его носом ткнул выше - SSHD что это? Мне нужны SSD, а он мне обычные харды предлагает с системой на SSD, но он не понял шутки юмора :)

Скорость работы бд я замеряю для общих целей, знать, как быстро база может отдать контент, если кэш будет отключен для пересоздания страниц с новым кодом рекламы. Ну и заодно этот тест реальный показатель качества хостинга и его настройки - по 100-200 записей - это не может быть нагрузкой, да еще расширенными вставками - доли секунды, килобайты памяти.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#27

Ну если 100 записей, то это совершенно другое дело.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#28
XPraptor:
WapGrafМне нужны SSD, а он мне обычные харды предлагает с системой на SSD, но он не понял шутки юмора :)

Возможно речь шла о т.н. гибридах. Есть обычные жесткие диски с SATA, но с внутренним кешем на 8 Гбт на SSD. Контроллер такого жесткого диска распределяет данные по своему внутреннему алгоритму, смысл обычно в том, что файлы к которым обращаются часто хранятся в SSD и т.п. Таким образом достигается оптимальная цена за гбт хранения. Обычно такие диски предназначены для ноутбуков. В серверах чаще используется аппаратный RAID с кешем на SSD 60-120 или более гбт. Суть примерно такая же как и для первого варианта, но с расчетом на работу 24х7 и соответствующими ресурсами.

Ну и да, если используется CloudLinux, то действительно может ограничиваться, но это поправимо (можно подкручивать лимиты).

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#29
XPraptor:
WapGraf, Это один из 3-х хостеров из 1000+ которых я тестил,

Посоветуйте 2-3 хороших SSD хостинга в Евразии :)

ngsv
На сайте с 12.10.2012
Offline
47
#30

Можем предложить SSD хостинг во Франции. Доп. IP по цене ~3 Euro.

SIQWELL (http://siqwell.com/) - Быстро. Качественно. Дорого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий