Предложите шаред хостинг с SSD

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#31

Вообще, если не говорить о ТС и его специфических задачах, SSD хостинг для какого-нибудь бложка на вордпрессе искать абсолютно беспонтово. Не увидит клиент выигрыша. У нас вот есть хостинг в Англии, где как раз SSD диски - не видим разницы в скорости работы сайтов по сравнению с обычными SATA...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
[Удален]
#32

Я же говорю, что этот клиент это сплошная потеря времени. Диалог вести невозможно, доходит до абсурда.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#33
webistin:
Посоветуйте 2-3 хороших SSD хостинга в Евразии

Пока нашел единственный вменяемый SSD - который я привел в старт посте, надеюсь найти что то похожее еще (вменяемый в плане не только самого аппаратного решения, а сервиса хостинга в целом, включая поддержку, базовую настройку, опыт выделения параметров под определенные нужды и виды сайтов).

---------- Добавлено 23.11.2014 в 23:32 ----------

ngsv, интересно - кидайте в личку или здесь - есть тест период?

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#34
rustelekom:
Вообще, если не говорить о ТС и его специфических задачах, SSD хостинг для какого-нибудь бложка на вордпрессе искать абсолютно беспонтово. Не увидит клиент выигрыша. У нас вот есть хостинг в Англии, где как раз SSD диски - не видим разницы в скорости работы сайтов по сравнению с обычными SATA...

на ssd в несколько раз больше клиентов влезет и бэкапы незаметно проходят, современные конфиги первым делом упираются в дисковую производительность если используется hdd.

по скорости работы сайтов действительно разницы почти нету при избыточном кол. озу.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#35

Neolo, с вами закончили - тут все все поняли, так что вы идите ищите дальше клиентов на свой элитный хостинг :)

---------- Добавлено 23.11.2014 в 23:39 ----------

rustelekom, Den73, смотря что за сайты - если паблик цмс-ные, может и нет (там в принципе разницы нет на чем работать :) )

А вот у мне нужно на шаред выложить минимум 10 сайтов на один тариф, сайты по недвижке, в базе около 5 000 000 записей на каждом, и конечно через БД все медленно, поэтому на сутки все запрашиваемые страницы сохраняются на диски по 700 файлов в папку - и потом отдаются сразу с диска ботам и юзерам.

При этом каждые 10 минут создается роботом 100 страниц и 150 удаляется, с последующей оптимизацией БД. Запрос бота гугла идет каждые 20 секунд по 30 страниц, яндекса - каждые 3 минуты по 200 страниц - плюс юзеры и картиночные боты каждые 5-10 минут. Как вы думаете, разницу я увижу между SSD и обычными хардами? :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#36

Лично я вижу тут abusive usage of host resources и подозреваю, что большинство крупных хостеров, в том числе и зарубежных, увидят то же самое :) Но ищущий находит, конечно.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#37

rustelekom, абсолютно нет. Все отлично держится.

Кста у Den73 красиво на SSD всё, впечатлила скорость. Я Ден держал у тебя раньше пару ВДС-ок - но так их и не задействовал тогда, через год бросил оплачивать их за отсутствием применения. Периодически тестовые гонял коды - всегда было все ок у тебя и на вдсках со скоростью и настройками.

ngsv
На сайте с 12.10.2012
Offline
47
#38
Neolo:
Я же говорю, что этот клиент это сплошная потеря времени. Диалог вести невозможно, доходит до абсурда.

Полностью С вами солидарен.


Средний новый сайт мой весит 500-1200 мб (в сумме с базой)
Главное чтобы держали по 1000 хостов в сутки на каждом сайте...

> /ru/forum/comment/13291221
Шареды ограничивают размеры для загрузки в бд, поэтому свои базы (большие, как правило, иногда 1-2 гиговые).

> /ru/forum/comment/13292468
мне нужно на шаред выложить минимум 10 сайтов
сайты по недвижке, в базе около 5 000 000 записей на каждом

... Все это я беру за $5 по приведенной в стартпосте ссылке...

в базе около 5 000 000 записей на каждом
по 1000 хостов в сутки на каждом сайте

Предложил ТС-у следующий конфиг: (специально для таких требовательных клиентов у нас 2 сервера с мощной дисковой подсистемой)


Тариф START 1 Месяц - 89.00 RUB
Доп. услуга: Количество IP-адресов 3 Шт - 540.00 RUB
Доп. услуга: Дисковое пространство 9000 Мб - 900.00 RUB
Доп. услуга: Оперативная память 128 Мб - 25.60 RUB
Доп. услуга: Количество сайтов 11 Шт - 330.00 RUB
Доп. услуга: Количество баз данных 11 Шт - 275.00 RUB
Доп. услуга: Количество доменов 11 Шт - 55.00 RUB
Итого: 2214.60 RUB в месяц.

Ответ просто убил:

Это даже не смешно. Все это я беру за $5 по приведенной в стартпосте ссылке. Я могу рассматривать адекватное повышение цены - но выдуманные цифры - увольте.

Неужели, просить вполне адекватную стоимость на сервере с RAID10 и 4-мя дисками Seagate ST400FM0053 это выдуманные цифры?

Ребята, вы серьезно?

SIQWELL (http://siqwell.com/) - Быстро. Качественно. Дорого.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#39

ngsv, Вы серьезно думаете, что я не поработав на вашем хостинге хотя бы полгода, выложу вам такие сайты туда?

в базе около 5 000 000 записей на каждом

Вы смешной :)

Для вас на полгода, да только еще после удачного теста, 10 сайтов по 500-1200 мегов максимум (кстати и эти меги почти все и есть БД :) ), и только новых, без трафа, которые только наберут его через 1-2 месяца до 1000 хостов. А вы уже рассчитываете как хоронить свой сервер будете? :)

Это вы что то замудрили :) Вам до таких сайтов надо заслужить еще доверие. И про эти сайты я писал - не на хостинге за $5, а про SSD диски шла там речь, там ценник и конфа совсем другая будет у этого хостинга.

ngsv
На сайте с 12.10.2012
Offline
47
#40
XPraptor:
ngsv, Вы серьезно думаете, что я не поработав на вашем хостинге хотя бы полгода, выложу вам такие сайты туда?

Вы смешной :)
Для вас на полгода, да только еще после удачного теста, 10 сайтов по 500-1200 мегов максимум (кстати и эти меги почти все и есть БД :) ), и только новых, без трафа, которые только наберут его через 1-2 месяца до 1000 хостов. А вы уже рассчитываете как хоронить свой сервер будете? :)

Это вы что то замудрили :) Вам до таких сайтов надо заслужить еще доверие. И про эти сайты я писал - не на хостинге за $5, а про SSD диски шла там речь, там ценник и конфа совсем другая будет у этого хостинга.

Умоляю, не смешите. Ваши говносайты никому не нужны.

У нас доступ к проектам, с посещалкой в 10 миллионов в сутки. Администрируем кластеры серверов, а Ваше величество, с вашими ГС, от которых доход 5$ в месяц, мы точно не заслужили обслуживать, уж извините нас, холопов необразованных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий