Telderi - факт мошенничества администрация не признает

Ilekor
На сайте с 22.04.2009
Offline
138
#41
инвалид:
Телдери не против отмены сделки!!! Читайте внимательно.
ТСу предложили откзаться от сделки с минусом в репутацию. Он же не хочет минуса как я понимаю. А когда он ставил галочку - все данные полностью проверены и тд и тп он о чем думал?
По поводу того что вы там раньше покупали, а счас не покупаете. Можно узнать- где именно покупаете и каким гарантом пользуетесь?
Зы я в телдери с самого открытия, соврешил там кучсу сделок и я просто недоумеваю с таких высказываний, как ваше.

Мои деньги мне как то поважнее репутации на telderi, пусть меня минусует администрация. И никто мне не предлагал отказ с минусом в репу. Также администрация уже знала до написания мною в арбитраж о том, что траф на сайте накрученный.

Цель из топика преследуется другая, попробуйте вчитаться в тему, может более ясно станет!

Лучший дорген 21 века AgDor(http://agdor.info)
[Удален]
#42
Ilekor:
Мои деньги мне как то поважнее репутации на telderi, пусть меня минусует администрация. И никто мне не предлагал отказ с минусом в репу. Также администрация уже знала до написания мною в арбитраж о том, что траф на сайте накрученный.



Цель из топика преследуется другая, попробуйте вчитаться в тему, может более ясно станет!

Домен вам не был передан так же как и сайт. По какому праву вам отказали от срыва сделки по вашей вине?

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#43

Телдери молодцы.

Правда в теме наблюдаю не столько обсуждение этой конкретной ситуации, сколько вечный спор покупателя и продавца.

Покупатель:

1) Хочет купить сайт с трафиком или с большим доходом за такие копейки, за которые нормальный продавец нормальный товар продавать не будет. Естественно лошится, тк покупает левый траф, левый доход, левый тиц, который обваливается в ближайший ап. И потом перекладывает ответственность на Телдери, которые типа не проверили лот.

2) Иногда тоже идет на хитрости - например, ставит ставку и тут же пишет публичный комментарий, что лот говно, чтобы отбить у других покупателей желание ставить ставки.

3) Аццки бесится, когда продавец перезапускает лот, не продав его за треть от оптималки. Пытается всячески надавить на Телдери, чтобы отменили перезапуски и заставили продавца продать дешевле, чем тот хочет (определив для себя оптимальную цену).

4) Не хочет участвовать в открытом аукционе и делать ставку, чтобы не провоцировать дальнейшее повышение цены в ходе адекватных торгов и пишет в личку, что готов поставить ставку, только если его сразу выберут победителем.

5) Часто тупит с подтверждением сделки, хотя и домен переоформлен и сайт передан. Но покупатель может дня 3 тянуть с подтверждением.


Продавец:

1) Хочет продать подороже, как можно ближе к оптималке или блицу. Если не очень спешит с продажей, то будет перезапускать вечность.

2) Иногда идет на хитрости и обман: плодит клонов, просит друзей делать ставки, нагоняет левый траф через серф сайты, накручевает тиц склейкой, рассчитывает доход по цифрам за последнюю неделю (а до этого и дохода то не было) или за позапрошлый месяц, когда размещал ггл, а сейчас нет времени этим заниматься и тд...

3) Бесится, когда толпы школьников пишут в публичных комментариях всякую ересь.

4) Заинтересован в активном участии нескольких покупателей в аукционе.

5) После передачи сайта хочет как можно скорее получить свои деньги, но сначала ждет подтверждения покупателя, потом дней вывода средств на Телдери. А уж если сделка через банк так вообще вывод растягивается на месяц)

А Телдери просто гарант, который гарантирует, что Вас не кинут с деньгами при передаче сайта и предоставляет удобный алгоритм для проведения сделок и свою поддержку. Конечно у них регулярно что-то ломается, есть новички в поддержке, которые иногда слишком ретиво цитируют собственные правила, вместо того, чтобы вникнуть в ситуацию.

Но господа, давайте уважать других участников нашего не легкого в последнее время бизнеса 🙅 и не тупо всех вокруг обвинять в собственной не компетенции, а хотя бы иногда включать собственную голову ☝

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#44
alexey_levkov:
5) Часто тупит с подтверждением сделки, хотя и домен переоформлен и сайт передан. Но покупатель может дня 3 тянуть с подтверждением.
alexey_levkov:
А Телдери просто гарант, который гарантирует, что Вас не кинут с деньгами при передаче сайта

Одно противоречит другому. Каким образом телдери гарантирует, если подтверждение сделки зависит от получания подтверждения от покупателя ?

Это просто подпись.
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#45
Stek:
Одно противоречит другому. Каким образом телдери гарантирует, если подтверждение сделки зависит от получания подтверждения от покупателя ?

Телдери гарантирует, что Вы получите деньги после передачи сайта, но на каждую операцию дается срок (который можно иногда еще и увеличить). Например, на проверку сайта покупателем дается 7 дней. И если я передал сайт и домен онлайн за 5 мин, то по правилам Телдери, покупатель еще 7 дней может не подтверждать сделку. Что, кстати, очень не удобно.

[Удален]
#46
Stek:
Одно противоречит другому. Каким образом телдери гарантирует, если подтверждение сделки зависит от получания подтверждения от покупателя ?

Тем, что все домены в зонах международных проходят через руки телдери. Все домены в зоне РУ передаются либо бумажно либо по СМС - что можно отследить и предоставить доказательства.

Проблемы при сделках возникают только в 1 случае - невнимательность покупателя/продавца.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#47
инвалид:
Тем, что все домены в зонах международных проходят через руки телдери. Все домены в зоне РУ передаются либо бумажно либо по СМС - что можно отследить и предоставить доказательства.
Проблемы при сделках возникают только в 1 случае - невнимательность покупателя/продавца.

Я и не понял сразу о чем он... Да с проверкой проведения сделки так и есть.

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#48
Stek:
Одно противоречит другому. Каким образом телдери гарантирует, если подтверждение сделки зависит от получания подтверждения от покупателя ?

Если не подтверждает, не нажимает кнопку подтверждения покупатель в отведённый срок проверки, и не подаёт никаких претензий в Арбитраж, заблокированные на счету покупателя денежки (на время прохождения сделки) автоматически переходят на счёт продавца.

123
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#49

инвалид, к чему эта комедия? Не телдери единым, не мне тебя учить, хотя да, сейчас покупаю проекты реже чем раньше.

Я в курсе что ты из тестеров. И я так же совершил через телдери какое то количество сделок. Но разница в масштабах сказывается. Покупая миллионные проекты можно проверить всё от и до. А в дешёвых или средних за всем не уследишь.

alexey_levkov, морально-этическую сторону сюда приплетать не надо.

Всё очень просто. ДО физической передачи домена\сайты была выявлено, что лот не соответствует заявленному описанию. И не соответствует он в следствии мошенничества продавца.

Если за мошеннические действия Телдери ставит -10 к рейтингу...то я не вижу заботы о покупателе. О продавце кстати тоже, такие ситуации не идут имиджу биржи на пользу.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
[Удален]
#50
iworkshop:
инвалид, к чему эта комедия? Не телдери единым, не мне тебя учить, хотя да, сейчас покупаю проекты реже чем раньше.
Я в курсе что ты из тестеров. И я так же совершил через телдери какое то количество сделок. Но разница в масштабах сказывается. Покупая миллионные проекты можно проверить всё от и до. А в дешёвых или средних за всем не уследишь.

Я к тому, что телдери единственный адекватный гарант в рунете, а ты его грязью поливаешь. И да в бизнесе нет фразы "по челевечески" - все регулируется правилами сделки, без соплей.

Вывод по сути только один - покупая молоко в магазине не забудь прочесть на этикте - вдруг оно казлиное, потом уже по чеку не обменять будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий