Telderi - факт мошенничества администрация не признает

Ilekor
На сайте с 22.04.2009
Offline
138
#21
guidera:
Телдери создает максимально безопасные условия для сделок, но при этом не берет на себя обязательство проверять заявленные характеристики лотов.

Залогом успешной сделки является добросовестная проверка сайта покупателем. При указании данных покупатель подтверждает, что все проверил и его устраивают реальные показатели лота. После этого сделка может быть сорвана только по причине неполучения домена/сайта или если выявлено мошенничество. Арбитраж в частном порядке решает, является ли спорная ситуация следствием мошенничества продавца или результатом недостаточной проверки характеристик лота покупателем.

В данном случае покупатель имел полный доступ к статистике сайта, мог оценить трафик и мотивированно отказаться от сделки ДО того, как он подтвердил, что его устраивают реальные характеристики лота.

В течение сегодняшнего дня Арбитр ждет подтверждений от продавца возможности переоформить домен. Если их не будет, сделка сорвется по вине продавца.

Подробнее позицию Телдери мы описали в нашем блоге.

Я не отрекаюсь от своей ошибки, но мне интересна позиция telderi, вы не признаете продавца мошенником, вот в чем вся загвоздка.

Лучший дорген 21 века AgDor(http://agdor.info)
ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#22

У меня аналогичная ситуация , я написал в телдери что у них на сайте мошенник который накручивает статистику тем самым вводит в заблуждение ползователей телдери и попросил отменить ставку.

Суть в заявленной характеристике - посетители с поиска. По факту их было 0 , а заявлено 500+ .

Странно почему вы спорите - мне отменили ставку и того парня в бан.

Вот как было:

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
ilux:

Странно почему вы спорите - мне отменили ставку и того парня в бан.

Он деньги оплатил.

Так-то тс сам виноват, понятно, но почему телдери морозится, не понятно.

Дадуда:
Телдери вообще завышенной оценкой о себе - сугубо мое мнение.

А вы посмотрите, какой конторе принадлежит телдери и вопросы разом отпадут про завышенную самооценку.

guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#24

Пользователь ilux обратился в арбитраж до указания данных. Во время проверки он выявил несоответствие заявленных характеристик реальным, обратился в Арбитраж и сделка была признана сорванной по вине продавца. Покупатель отнесся внимательно и ответственно к заключению сделки, и согласно правилам Телдери Арбитраж вынес решение в пользу покупателя.

[ATTACH]135287[/ATTACH]

В случае с покупателем Ilekor, который подтвердил согласие с реальными характеристиками лота, на данном этапе сделку отменить, к сожалению, уже нельзя. Она будет сорвана по вине продавца, если в ближайшее время он не подтвердит возможность переоформить домен по правилам Телдери.

jpg 135287.jpg
Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#25
Ilekor:
мне интересна позиция telderi, вы не признаете продавца мошенником, вот в чем вся загвоздка.

У них есть штат экспертов, криминалистов, юристов, адвокатов что бы определять кто мошенник, а кто нет? А судить и выносить обвинения в мошенничестве им какой закон РФ дает? Есть правила сервиса, а есть Уголовный кодекс. С нарушением его - в суд. На Серче тоже администрация не вмешивается в подобные отношения. Неужели не очевидно почему? Если нет - просто перечитайте правила, и примите их к исполнению, тем более раз ранее вы с ними соглашались.

Чуть шире и дальше своей проблемы надо думать.

Подпись ➤
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#26

Скупка сайтов - это высокорисковое занятие. И далеко не всегда высокоприбыльное. Я бы в жизни не купил сайт в той нише, в которой я не рабираюсь, модель монетизации которого я не понимаю. Независимо от доходов и цены. Если вы хотите получить где-то высокую прибыль, вы всегда должны понимать и осознавать высокий риск.

С другой стороны, хотелось бы, чтобы все же был какой-то механизм бана говнюков. Например, ворованные домены на Телдери скидывают очень часто. Очевидно, что инструментов блокировки сделки придумать невозможно, я согласен, что тогда это должно быть отдельной услугой аудита по отдельной цене, но... Можно ведь было бы ввести понятие "страйка"? Т.е. чтобы была возможность банить таких дельцов после сделки при нескольких абузах? Другой вариант - своевременно информировать пользователей о наиболее распространенных мошенничествах.

Все по жести.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#27

Новый вид половить рыбку в мутной воде:

на хороший, достаточно дорогой сайт/домен ставят начальную ставку и тут же пишут в личку:

Здравствуйте!
Сделал ставку по аукциону и обнаружил что домен под фильтром!
Пожалуйста, не выбирайте меня в качестве продавца!

в надежде, что продавец будет втянут в диалог с целью снизить цену (ну забери хотя бы за 10 копеек), или будет выбран покупателем по минимальной цене.

Тип, написавший мне под ником muldy http://www.telderi.ru/ru/users/showTrust/user_id/7558

В профиле видно, сколько он сделал ставок на разные лоты у разных продавцов.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#28
Арбитраж в частном порядке решает, является ли спорная ситуация следствием мошенничества продавца или результатом недостаточной проверки характеристик лота покупателем.

Я все правильно понял, telderi этот случай, когда траффик накручен ботосерферами, мошенничеством не считает?

Т.е. в итоге этой истории мошенник продолжит свое дело, а покупатель получит минус в репу? Или мошеннику даже передадут деньги? :)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#29
KrutE:
Я все правильно понял, telderi этот случай, когда траффик накручен ботосерферами, мошенничеством не считает?

Я правильно понял, Телдери случай когда на сайте:

посещалка накручена хренотохреферферами...

посещалка накручена спамом...

посещалка накручена ссылками с сайтов продавца, которые он снимет...

посещалка накручена рекламой в Директе...

продавец сам ее накликал...

ворованный контент...

ворованный скрипт...

ворованный дизайн...

ворованные фотографии...

вирусы на сайте...

сайт рассылает спам...

сайт утыкан скрытыми ссылками...

сайт доменным именем нарушает авторские права...

к сайту судебные претензии...

на сайте не работает калькулятор...

на сайте ничего не работает...

сайт является одной страничкой, а все ссылки меню фейковые...

при заходе на сайт открывается голая жопа...

ТиЦ склеенный...

ФигеЦ заклеенный...

ПипеЦ оторванный...

...

...

...

...мошенничеством не считает?

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#30

Детский садик №8

Насколько я понимаю:

1) Сделка в данный момент не завершена, деньги покупателя у телдери, домен\сайт у продавца.

2) После подтверждения покупки покупатель увидел несоответствие заявленым характеристикам. Не свежий АГС или вирус - а вполне себе чёткую схему на*бки. Мошенничество в чистом виде. О чём извещает Телдери.

А те в свою очередь вместо того чтобы остановить сделку, проанализировать продавца и забанить его к чертям разводят какие то сопли про невозможность отыграть.

Что за бред? Сайт и домен у продавца? Деньги у Телдери? Так что там нельзя отыграть?

З.Ы. Такое ощущение что тут собрались чуть ли не все теоретеги сёрча.

Ребята, давайте без передёргиваний. Никто не требует чтобы ТП Телдери проверяла все лоты. Ясен пень - это нереально. Но в достаточно прозрачной ситуации можно не выделываться с "сделаем по правилам", а сделать по человечески.

З.Ы.Ы. Раньше покупал сайты через Телдери. После того как там стало засилье ваперов и джетсваперов - практически перестал. После этого топика желания работать с ними ещё меньше. Явное покрытие мошенничества. Печально.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий