А что Вы делаете, когда вас обсчитывают в магазине?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#31
burunduk:
lusan, вы почти правы, но только в одном

Просто у меня есть знакомый, который работал в магните, истории, конечно, там есть интересные (на отдельную тему хватит), но ценники никто специально не меняет.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#32
pelvis:
В принципе, можно на кассе отказаться от покупки, многие так поступают. Извлечь обман, а вот борьба с ним - тяжелее. Проще всего отказаться от покупки, дольше можно по методу Юни - он всегда жалобную книгу требует и это работает.

Можно и отказаться от борьбы в магазинах в которые ходишь каждый день. И периодически оставлять на кассе из за пофигизма по 15-30 руб или товар который тебе нужен для приготовления блюда.

Еще пример. На ценнике красной рыбы написано 370 руб. На кассе мне пробивают за 390 руб. Брал один товар поэтому выявить несоответствие было легко. Вызываю администратора. Говорят забыли сменить ценник. А может и не забыли.

Но я ушел с рыбой купленной за 370 руб. Я не хочу быть обманутым и мне это не нравится и я буду с этим бороться. Корректно/вежливо без хамства.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#33

lusan,

lusan:
но ценники никто специально не меняет.

вот-вот их специально "не меняют" :)

у всех сетей достаточно сложная логистика, магазин должен делать оборот (план), если его нет - нет премий.

нет несколько месяцев - меняется управляющий

а как заставить покупателей покупать дорогой/подорожавший товар?

правильно - "случайно" "не успеть/забыть" поменять ценник, "специальная выкладка товара", акции типа "1+1=3" ;)

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#34
Loko:

в жизни не поверю. ). Смысл такое вводить сверху? Там навару ноль, если сравнить с масштабами выручки сетевых магазинов

Учитывая проходимость и оборот, дополнительный доход магазину очень приличный.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#35

В каких-то разных Россиях мы живем, даже "Магниты" у нас разные, выходит.

Сколько раз брал груши-яблоки, которые похожи на те, что стоят дороже, так на кассе иногда переспрашивали, по какой цене те, что я выбрал. И пробивали всё правильно. Чтобы вот так нагло впаривали как ТС, не припомню что-то. Хотя чек всегда сверяю.

Может это всё карма?

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#36

Abrupt, дело в том, что Магниты действительно разные бывают. Их проблема в их количестве :) Мелкие магниты очень часто похожи на сельпо. Может речь как раз об одном из них.

Я тоже в основном отовариваюсь в крупном магните, но чек всегда сверяю. За много посещений не было ни одного несоответствия. Ну а товарищи, которые любят видеть везде теорию заговора, в любом случае её будут видеть :)

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#37

А в крупном Магните у нас сам фрукты-овощи взвешиваешь и лепишь наклейку. Вот, я бывало раньше которые подороже взвешивал как подешевле, похожие. И вот, иду однажды домой довольный, типа как хорошо кассира удалось обмануть, потом смотрю дома, а кошелька с 4 тыщами нету. Куда делся ХЗ... Может сперли, хотя вряд-ли, может потерял. Вот тоже карма сработала, блин.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#38

Abrupt, попробуйте больше зарабатывать.

Потребность нагнуть магазин на литр молока и жвачку исчезнет.

Ну если, конечно, не больны шопонатягиванием, или как оно там правильно называется.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#39

Обман везде!

Ассорти по корейски - лежат 3 разных, все на ценниках называются одинаково, фиг разберешь что где.

Йогурт 3+1. Тут ты начинаешь думать что купишь 4 йогурта по цене 3х, но нифига!! Ты их купишь по цене 4-х)))) (Просто не все умеют до 4-х считать)

Или чипсы: Чипсы "Люкс на 33% больше" - типа бесплатно?:))) ЫЫЫы как бы не так, цена соответственно на треть дороже.

Маслины с косточками и без - все в одной куче, а ты думаешь что берешь без косточек.

Красная икра, продающаяся на кассе неделями, при температуре 24 градуса, хотя температура ее хранения 3-8 градусов.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#40
lusan:
Abrupt, попробуйте больше зарабатывать.
Потребность нагнуть магазин на литр молока и жвачку исчезнет.

Дык то было давно, когда я еще на дядю работал, сейчас то конечно подобными вещами не занимаюсь. Да и тогда это я не ради денег, а чисто по приколу.


Ну если, конечно, не больны шопонатягиванием, или как оно там правильно называется.

Клептомания. Может она и была, но после того случая прошла. Пока рецидивов не наблюдается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий