А что Вы делаете, когда вас обсчитывают в магазине?

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#61
seolink74:
А потом Вы приходите в супермаркет и Вас там нагибают..нагибающийся круговорот

Ха, меня-то как раз не нагибали, наоборот я их иногда. Но это было давно и неправда. Ну а насчет разницы в цене в 5 штук за тот же ноутбук ценой около 50К, для меня это непринципиально. +/- 10% погоды не делает. Тем более я покупаю обычно в "Никсе" все это железо, где цена соответствует цене в прайсе на сайте, даже нет, на сайте бывает дороже, а если по 100% предоплате на заказ, то даже подешевле обычно. Но я не поеду в другой город или даже в отдаленный район своего города, чтобы какие-то несколько штук сэкономить. ХЗ, может там отбраковка какая-то после ремонта со скидкой продается. Просто места надо знать еще, где можно даже подороже купить, но зато качественную вещь, и где в случае дефекта поменяют/вернут деньги без разговоров.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#62

Пошло обсуждение всемирного ценообразования )

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#63
Abrupt:
Им некогда сравнивать цены, лазить по сайтам

Опытного теоретега видно за версту! :D Вы эту бредятину про понторезы рассказывайте девочкам 16-летним. Может быть они поверят. Богатые по тому и богатые, что жадные и деньги любят больше других.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#64
Оксиген:
Опытного теоретега видно за версту! :D Вы эту бредятину про понторезы рассказывайте девочкам 16-летним. Может быть они поверят. Богатые по тому и богатые, что жадные и деньги любят больше других.

Уважаю Ваше мнение, оставайтесь при нем. Но моя личная практика показывала обратное. Я не заметил жадности при расчетах с богатыми. Может быть они это тщательно скрывали. А вот нищеброды, на водку-героин у которых деньги находятся всегда... Впрочем ладно, дальше без мата уже не обойтись, а это чревато. Разбанивайте Камчеса, он эти темы любит. Будет весело. А я удаляюсь.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#65

Оксиген, всё относительно. Смотря о каких суммах идет речь и сколько времени вы готовы потратить на поиск лучшей цены, исходя их того, сколько вы зарабатываете в час, например. Будете искать час экономию в 100 рублей, если зарабатываете в час 150 (не в пассивном варианте)? Всё к примеру

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#66

А да, еще надо вбросить напоследок. Вот зачем покупают Маки, когда это тот же Интел, только ось другая? Ведь за эти деньги можно 2 ноутбука под виндой взять такие же по мощности! Неужели одна ось того стОит, или яблочников просто разводят на бабки?!

Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#67

Видимо большинство обитающих тут серчан никогда не работало с людьми напрямую. В любом случае, найдется способ наорать на вас, простых исполнителей, даже если вы ничего не знаете о происшествии и ни в чем не замешаны. Я по работе много раз сталкивался с тем, что на мне, как на исполнителе, вымещали всю злобу на несправедливость организации.

Вы должны понимать, что обычный продавец ни в чем, по-сути, не виноват, виноваты - его начальники. Ни в коем случае не кричите на продавца - лучше сразу пишите жалобу на начальство.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#68
Ни в коем случае не кричите на продавца

смотря что за дело такое... Бывает, что явно видно - продавец действует в обход условий, установленных хозяевами фирмы. Кричать конечно не стоит, в любых таких ситуациях

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#69
demon2005:
Будете искать час экономию в 100 рублей, если зарабатываете в час 150

Не нужно считать других лохами. ;) Кто сумел заработать, сумеют и посчитать. ;)

Bodhidharm:
Ни в коем случае не кричите на продавца

Да это всё понятно. Работает система и глупо обижаться на её винтики.

Баст
На сайте с 22.05.2013
Offline
1
#70

У меня таких ситуаций не было, потому что не очень слежу за ценами, просто закидываю продукты в корзину ( тележку) и несу к кассе, но если бы заметила обязательно бы разобралась. И дело совершенно не в цене. У меня многие знакомые часто рассказывают, что их обсчитывают, но им типа стыдно там ругаться за копейки и т.п. Я же всегда их убеждаю, что на это все и рассчитано, а больше бы людей возникали, то меньше бы себе позволяли обманывать. Но нет. Главная проблема нашего человека - это совершенное незнание своих прав, боязнь быть высмеянным, что тебя посчитают лохом. И таких "терпил" у нас подавляющее большинство.

П.С. От честности и порядочности у нас народ уже отвык давно. Был случай. Мы с подругой купили что-то в магазине, получили сдачу,ушли. Уже успели отойти довольно далеко,проверяем сдачу - продавщица обсчиталась и дала нам сдачу намного больше чем требуется. Ну мы,естественно решили отнести обратно,хоть и лень было возвращаться. Видели бы вы глаза той продавщицы, когда мы вернулись и отдали ей деньги. Она просто в ступор впала,даже ничего сказать не смогла и только таращилась на нас. Даже спасибо не сказала))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий