А что Вы делаете, когда вас обсчитывают в магазине?

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#41
Blondingo:
Это постоянная практика обмана в сетевых магазинах. И продавцы в курсе, если что. Они же эти ценники и ставят в сторону по указанию сверху.

А вот нифига, не сверху, я в свою раннестуденческую юнность работал оператором БД в супермаркете. Так вот раз в две недели, ночью идет инвентаризация одного из отделов, понятное дело, что всегда недостачи, особенно химия, гастрономия, хотя и в овощах с фрутками тоже, но там много списывается из-за порчи. Так вот, всю недостачу списывают на сотрудников, на охранников по-боле, на других продавцов итаких как я - чуть меньше. Конечно терять и так нищенскую ЗП никто не хочет, именно поэтому скажем в гастрономии практикуют делать пересорт. Есть скажем 10 сортов сыра "Российкий" разных производителей, цена иногда в 2 раза различается, так вот берут ценник с дорогим сыром втыкают в головку с дешевым, и продают, потом по базе делают пересорт и сумма недостачи немного уменьшается. За большое количество пересорта кстати наоборот сверху могли и по шапке настучать.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#42
foxi:
Палю тему: переселяешься немного западнее, в Беларусь, и в магазинах вас не будут обвешивать и грубить

Стою в очереди в Бресте, в Короне. Передо мной мужик, рассчитались и она какой-то буклетик ему дает типа акция. Он спрашивает, а для чего это? Она молчит. Он опять спрашивает. Она грубо: ну вот прочитай и узнаешь!

Через год снова стоим с женой в этой же короне. Платные там пакеты или нет не помним, жена спрашивает. Ответа нет. Второй раз спрашивает, кассирша смотрит взглядом: да когда же сгорит этот магазин к чертовой матери чтоб сюда перестал приходить всякий сброд с глупыми вопросами и отвечает: да бесплатные, бесплатные!

Хрен знает, может это чисто только в этой короне так, но я теперь как-то в вежливость белорусских кассиров не верю )))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#43
seolink74:
Можно и отказаться от борьбы в магазинах в которые ходишь каждый день. И периодически оставлять на кассе из за пофигизма по 15-30 руб или товар который тебе нужен для приготовления блюда.

Что касается меня, то поступил сильно проще: я присел на такие продукты, по которым нет акций. Ем курицу, гречку и овощи, причем простые. Это временно, конечно, но на кошельке отразилось. А еще меня проперло таки брать пророщенную пшеницу и сою, ну и горошницу варю периодически. Вот и курить вздумал бросить все потому же: не хочется дерьмоедов кормить.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#44

Рааботал на АЗС (Юкос) и при нем был магазинчик, + работал в строительном магазине.

Что скажу, обманывали)) покупателей, не на много. С каждого по 5-10 руб и в конце смены у каждого в кармане 1000 - 1500 рублей. Это в строительном.

На АЗС другая схема была, там просто видешь человек просит: до полного бака (машина крутая, сам видно при деньгах) + набирает товар (краем глаза наблюдаешь, смотрит ли на цены). Потом смело накидываешь 150-200 руб к сумме (даже в чек их вносить не надо, так как чеки такие редко брали). Про пробивание товара 2 раза уже молчу.

Ни каких "указов сверху", просто "зарабатывали".

За 2 года попался 1 раз, до сих пор помню: на 20 рублях). Выкрутился.

И да, с ценниками бывало сами ошибались, не специально.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#45
переселяешься немного западнее, в Беларусь, и в магазинах вас не будут обвешивать и грубить

Так эта фраза... она в принципе из разряда "хорошо там, где нас нет".

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#46

lusan, причем это вранье, что в РБ не будут грубить ))))

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#47

Jefa, интересная тема, нужно набрать рефов 😂

pelvis, рядом есть ещё магазины, где такого нет, но там дороже при объективно меньшем выборе, а в магните такого не было до этого. В крупные езжу, конечно, но тут просто по пути домой зашел.

Loko, я тоже им сочувствую, когда до них просто так докапываются, а тут "хотел обмануть, раскусили". Но я лучше посочувствую пенсионерам, которые с нищинскими пенсиями приходят туда и их обсчитывают ничуть не брезгуя этим, а они из-за советской закалки даже сказать бояться.

burunduk, в следующий раз обязательно запись сделаю такую, может действительно получше сервис будет.

fatalisu, так работаю ;)

lusan, я тоже так думал, пока у нас в городе не открыли "семейный магнит". Там, условно, 1 минуту выбираешь товар и 5-7 минут ищещь цену на него на полках, т.к. всё перепутано. В других крупных магазинах повсюду сканеры для проверки цен, так что мне кажется, что неспроста так.

Abrupt, вряд ли карма, первый раз с таким сталкиваюсь. Было несколько раз что-то типа того (когда товар дороже), обычно либо извинялись, либо предлагали не пробивать, но не до такой степени.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#48
Redbaron_chaos:
Рааботал на АЗС (Юкос) и при нем был магазинчик, + работал в строительном магазине.
Что скажу, обманывали)) покупателей, не на много.

Работал в сервисном центре по ремонту электроники. Что скажу, обманывали клиентов, причем по приказу директора. Завалялась на складе неликвидная микросхема например, тыщи за 2, а то и подороже. Приходит дорогой аппарат в ремонт, подходит директор, говорит впишешь туда эту микросхему, типа заменил, хотя там всего-то предохранитель сгорел. Бывало и за 10-15К целые блоки таким образом списывали. Оплачивал само собой клиент. Предварительно ему звонили, говорили нужно менять то-то и то-то, цена такая-то. Устроит вас? Да? Ну и отлично. 😂 Такие дела.

Ну а чо, это не мы такие, это жизнь такая!

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#49

Я отдавал в ремонт телек. Видел щит рекламный внутри сервиса "любой ремонт 500-800 рублей". Через 4 дня позвонили, сказали - забирайте, с вас 1500. А кули, отдал. Мог бы поругаться и т.п, но это единственное место в городе, где телеки ремонтируют. Просто некрасиво такие условия писать, могли бы после диагностики цену назвать, чтобы я принял решение

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#50
lusan:
ценники никто специально не меняет

Ещё как меняют.

seolink74:
не хочу быть обманутым и мне это не нравится и я буду с этим бороться

Солидарен.

Abrupt:
Может это всё карма?

Это просто ваша невнимательность.

Многие сетевые магазины дурят покупателей. Это их политика, а не "забывчивость". Просто 90% людей этого не знают и не понимают. Прибежал народ в магаз с работы, после 2-х часов в пробке - он ваще ниче не видит. Ни цен, ни даты изготовления. Ну а выдача сдачи сначала крупными, потом через паузу помельче, потом ещё через паузу мелочью - это вообще классика кассирного "искусства". Нетерпеливые успевают убежать. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий