Злостный спам, как средство продвижения сервиса

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#61
MoMM:
Если Вы напишете что-нибудь типа "Я Вася Пупкин из "Рога и копыта", хотел бы обсудить вопрос сотрудничества по заготовке рогов, с кем можно это обсудить?", то в этом не будет коммерческого предложения. Это нудно и дороже, т.к. предполагает 2-х шаговый контакт, зато проблем с этим не будет...

Как это нету коммерческого предложения? вы предложили коммерческое сотрудничество по заготовке рогов + таким невнятным малоинформативным предложением отняли у меня драгоценное время.

Это тоже самое как какието неизвестные личности в аську пишут "Здравствуйте|Привет|Вы тут?" и чегото ждут...

сразу ничего не предлагают, спамом такое не назовешь. я к примеру на такое даже и не отвечаю. ибо хз что там предложат, но мне влом в ответ даже смайлик послать, а ведь может они могли предложить мне что-нибудь такое, от чего я не смог бы отказаться. а так немного времени из моей жизни просто убито (на закрытие окна аськи) без пользы для обеих сторон.

В общем я за то, чтоб без лишних маразматических вступлений - писали кратко и по делу суть предложения. чтоб я сразу оценил нужно мне это или нет, а не растягивание тупых диалогов ниочем.

P.S. спамом не занимаюсь, никому никаких предложений первым не навязываю, смотрю на ситуацию глазами получателя.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#62
Алзим:
Да.
Мне тоже периодически звонят с подобной ерундой из Билайна, а так же шлют СМС из такси, которым я когда-то пользовался.
Но всё это спам. Правда, как бывший абонент Билайна, я не помню, что я подписывал в договоре. А вот про СМС от служб такси - это точно спам, т.к. я им ничего не подписывал и не просил.

гм, подайте в ФАС на цмсе, и кто там из недавнего родиналинков, да я сейчас если порою пачку завсегдатаев СЕ найду в ящике, любителей по хуизу заслать письма.

Зря никто не обращает внимание на именно адресность письма, я не юрист, но поковыряв вопрос немного понятно, что спам это прежде всего безадресная рассылка своих предложений, рекламы. А вот Вася с адресом, написал Пете с адресом одно письмо, тяжело квалифицировать как спам. МоММ тут всех напугал и давай все храбриться, щас мы тут всех закроем...я не буду вступать в споры, ибо не профессионал, давай "Веб" или кому не лень катайте заяву, посмотрим.

Cmse
На сайте с 17.07.2012
Offline
31
#63
<!--WEB-->:
Скрин-то, может быть, и февральский, а Ваши слова — вчерашние:

Опять не дошло?

Я извинился за это письмо дважды. Сейчас и месяц назад. Сказал о том, что мы будем разбираться в ситуации.

Все остальное лишь мои личное рассыждение на тему, что каждое письмо может быть названо спамом, вот и все.

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#64
SSA.RU:
Зря никто не обращает внимание на именно адресность письма, я не юрист, но поковыряв вопрос немного понятно, что спам это прежде всего безадресная рассылка своих предложений, рекламы.

Спам - это прежде всего нежелательная рассылка и не важно мне или всем подряд. Важно, что я согласия на её получение не давал.

А насчёт массовости, то внимательно гляньте мой скрин, ссылка на который есть выше. Там менеджер (а в простонородии спамер) хотел добавить на страницу моего сайта своё спам сообщение. Он не учёл только одного, что у мене премодерация (премодерация у меня не афишируется особо).

Расчёт был именно на массовость. Через мои сайт он хотел рекламировать свои услуги всем пользователям, которые заходят ко мне и которые заходят далеко не за тем, чтобы читать рекламу и т.п.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#65
Алзим:
Спам - это прежде всего нежелательная рассылка и не важно мне или всем подряд. Важно, что я согласия на её получение не давал.

А насчёт массовости, то внимательно гляньте мой скрин, ссылка на который есть выше. Там менеджер (а в простонородии спамер) хотел добавить на страницу моего сайта своё спам сообщение. Он не учёл только одного, что у мене премодерация (премодерация у меня не афишируется особо).
Расчёт был именно на массовость. Через мои сайт он хотел рекламировать свои услуги всем пользователям, которые заходят ко мне и которые заходят далеко не за тем, чтобы читать рекламу и т.п.

не можете вы желать о какой то там рассылке не узнав ее содержание, словоблудие это все, ну сами подумайте

вперед в ФАС подавайте на спамера, только я не очень понимаю, как можно доказать, что это политика фирмы спамить, а не личная инициатива горе-менагера.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#66
Алзим:
Важно, что я согласия на её получение не давал.

Нужно было вам сначало написать "Разрешите мне вам предложить поучаствовать в новой бирже ссылок" 🤪

Нямкин
На сайте с 02.12.2010
Offline
65
#67
Cmse:
Вы уверены? Наш менеджер нашел Ваш сайтв сети, посчитал стоимость рекламы и связался с Вами.

Спарсить хуиз, регуляркой вставить тиц и домен сайта в тело письма, выбрав из таблицы доход (сферический в вакууме), соответствующий данному тицу, и отправить письмо - для этого человек (если под менеджером понимается именно это) не нужен, с этим отлично справится и компьютер.

И да, никому не важно, кто составил спам-письмо - бот или человек. Эти подробности можно оставить при себе.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#68
foxi:
Нужно было вам сначало написать "Разрешите мне вам предложить поучаствовать в новой бирже ссылок" 🤪

не ну если уже гнаться за краткостью, то просто "хотите много денег?", ответ если аппонент идиот конечно - "нет", если нормальный то "да":) все

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#69
foxi:
Нужно было вам сначало написать "Разрешите мне вам предложить поучаствовать в новой бирже ссылок"

Ещё хуже. Сначала я должен написать согласие (поставить где-нибудь галочку и т.п), что я позволяю делать мне рекламные предложения, а потом если я соглашусь, то только в этом случае что-то предлагать.

Читайте закон, там всё написано, а не втирайте свои домыслы

«Законом о рекламе» (ст.18, п.1)
Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#70
foxi:
Как это нету коммерческого предложения? вы предложили коммерческое сотрудничество по заготовке рогов + таким невнятным малоинформативным предложением отняли у меня драгоценное время.
foxi:
В общем я за то, чтоб без лишних маразматических вступлений - писали кратко и по делу суть предложения. чтоб я сразу оценил нужно мне это или нет, а не растягивание тупых диалогов ниочем.

Не важно, что вы считаете. Важно - что будет считать инспектор ФАС. Исход я уже предсказал. Хочется проверить - вперед, на мины.

---------- Добавлено 07.04.2013 в 17:29 ----------

Кстати, есть сайт ФАС, там есть их мыло. Кто считает, что одно письмо в определенный адрес не является спамом и не жалко своей конторы - напишите им "краткое коммерческое предложение" прямо со своего домена и пошлите. Проблем-то!

Заодно меня опровергнете и нагнетаемые страхи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий