Злостный спам, как средство продвижения сервиса

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
5931

Хочу сообщить о злостном спаме, уговоров товарищи не понимают. Некая конторка, представляющаяся партнёром Sape, неоднократно была замечена в рассылке спама по ящикам и контактам через хуиз. В топике конторки жертвы этого спаминга не раз и не два увещевали конторку прекратить спам, на что следовали ответы, вроде этого:

Cmse:
Менеджерам физически не возможно запретить рассылать письма, так как они всегда могут сказать, что высылают клиенту письмо, так как он до него не дозвонился и т.п
Почта создана для контактов. Любое письмо, которое пришло не от Вашего знакомого, допустим с запросом или предложением по сути, можно истолковать как спам. Так как Вы же его не ждали.
А тем более, очень удобно назвать спамом, если Вы нешативно настроены.

Однажды в личке главспамер заверил меня, что они решили отказаться от такого метода продвижения своего сервиса, попросив воздержаться от обсуждения этого вопроса в их топике. Однако это оказалось обманом, как видно из этого сообщения и далее:

Алзим:
Вы когда спамить перестанете?
А-то такое впечатление, что вы хотите завалить спамом всех вебмастеров и в этом ваша основная цель с которой вы успешно справляетесь.

Спамеры агрессивно защищают своё право на спам:

Cmse:
Что касаемо спама и т.п на почты.
У нас есть активный отдел. То есть менеджеры которые связываются с вебмастерами с целью вовлечения в нашу систему. Менеджеры используют стандартные каналы связи, телефон, обратная связь, почта.
Когда Вы размещаете контактную информацию на сайте, это значит только одно, Вы открыты к диалогу и если Вам пишут какое либо предложение незнакомый человек то его можно назвать спамом, то есть любое письмо которое Вы не ждете по сути спам.
Дальше уже Ваше дело как назвать это, спам или коммерческое предложение.

Если Вам предложение не подходит и Вы его не принимаете, это еще не значит что это спам.
В данный момент Вам удобно так считать не более того.

Если бы люди не высылали письма к какими то ни было предложениями вообще, то было бы хуже.
Я думаю интернет бы не развивался так активно и не работал так активно, контакт между людьми двигатель интернет.

На этом вопрос считаю раскрытым. В дальнейшие пустые диалоги не вступаю.
Cmse:
Спам это плохо, никто не спорит, когда мои ящики загаживаются левыми письмами это есть спам.
Но если кто -то найдет мой сайт, и скажет мне - я хочу купить рекламу, даже если меня не устроит предложение, я уже не посчитаю это спамом.
Cmse:
Теперь уж считаю вопрос о классификации спама раскрытым.

Большинство вебмастеров готовы рассмотреть предложения о рекламе, особенно, если предложение написано конкретному сайту. Большинство вебмастеров захотят получать запросы о рекламе в контактную информацию. Говорить о том, что это не так, не является действительностью.

Если никто не будет писать в обратную связь каких либо предложений незнакомым людям, то мы вообще не понятно куда придем. Коммуникации это все.
Cmse:
Менеджеры работают, связываются с клиентами теми способами, которые доступны на сайтах. Если Вам не нужны любые запросе о рекламе, закройте все данные.
Cmse:
Повторю его, если на мой сайт, мне пишут предложение о покупке рекламы, я не считаю это спамом. Это мое личное мнение так не считать.
По версии господина Алзим, за то, что Вы напишите какому-либо сайту какое-либо предложение Вы аморальны и противозаконны, Вас непременно надо посадить. Вы спамеры и вообще не надежная компания и в скриптах у Вас вирусы.

Всякого, кто делает замечания по поводу их неэтичных действий объявляют троллями:

Cmse:
Главной целью троллинга является внесение разлада в общество каким-либо образом. Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению тролля в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос. Так родилась часто употребляемая в интернет-культуре фраза: «Не кормите троллей».
Cmse:
цитирую "Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое положительное или отрицательное (не важно какое) впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Существует мнение, что это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины."

Ну и так далее.

Собственно, предлагаю обсудить правомерность и этичность такого подхода к продвижению, особенно в части, где представители сервиса прямо-таки яростно защищают своё "святое право" спамить вебмастеров.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#1

для полной картины не хватает самого письма, писем

а так просто ужас:)

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#2

А что запрещено рассылать письма?

Мультур..
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#3

Что значит "правомерность"?

По закону "О рекламе" РФ любая рассылка (даже одиночная) законна только если у рассылающего есть согласие получателя на такую рассылку. Причем указано, что обязанность доказывания наличия такого согласия лежит на рассылающем.

Напишите письмо в ФАС в свободной форме и отправьте заказным письмом, приложите распечатки служебных заголовков и текстов писем. ФАС с большим удовольствием этим занимается. Штрафы для юр.лиц там немаленькие. Один раз заплатят и рассылать расхочется. А самое главное - ФАС уполномочена сама принимать решения и никакая помощь полиции не потребуется, никакой судебной волокиты не будет.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#4
serjoo:
А что запрещено рассылать письма?

да. "веб" не разрешает...:)

---------- Добавлено 07.04.2013 в 10:20 ----------

MoMM:
Что значит "правомерность"?
По закону "О рекламе" РФ любая рассылка (даже одиночная) законна только если у рассылающего есть согласие получателя на такую рассылку. Причем указано, что обязанность доказывания наличия такого согласия лежит на рассылающем.

Напишите письмо в ФАС в свободной форме и отправьте заказным письмом, приложите распечатки служебных заголовков и текстов писем. ФАС с большим удовольствием этим занимается. Штрафы для юр.лиц там немаленькие. Один раз заплатят и рассылать расхочется. А самое главное - ФАС уполномочена сама принимать решения и никакая помощь полиции не потребуется, никакой судебной волокиты не будет.

да мне от Ниссана звонили, спрашивали с записью разговора, можно ли они будут мне присылать по мылу свои пресс-релизы, но звонок то как расценивать, тоже спам?:)

если мыло указано в контактах на сайте, я на него пишу, тоже спам? что я должен сделать до того как написать письмо на ящик из открытых источников?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5
SSA.RU:
не хватает самого письма, писем

Да вот и письмо подоспело:

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
SSA.RU:
если мыло указано в контактах на сайте, я на него пишу, тоже спам? что я должен сделать до того как написать письмо на ящик из открытых источников?

Одно дело позвонить (написать) и спросить можно ли присылать. В таком звонке (письме) нет никакого коммерческого предложения. А другое дело прислать само коммерческое предложение. Разницу замечаете?

Вот "Ниссан" видимо видит разницу. Видимо потому, что ужеобжигались в других странах или просто привыкли соблюдать законы.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#7
<!--WEB-->:
Да вот и письмо подоспело:

вы сайты то туда не добавляли?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#8
<!--WEB-->:
Да вот и письмо подоспело

Ну вот распечатывайте вместе со служебным заголовком, пишите письмо со своими данными (паспорт и место жительства) и вперед.

А можно и прямо с сайта госуслуг заявление подать - это бесплатно

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001044763_572.html

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#9
SSA.RU:
вы сайты то туда не добавляли?

Письмо - это я сделал скрин. Конечно, никуда ничего не добавлял. Не надо искать "дырки" в своих оправданиях.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Cmse
На сайте с 17.07.2012
Offline
31
#10

I-Technologies не рассылает спам. Не пользуется сервисами и скриптами для рассылки спама.

Никакой целенаправленной деятельности по рассылки писем I-Technologies не ведет.

Все что касается терминологии, я высказывал личное мнение, а не мнение компании.

Повторю его, если на мой сайт, мне пишут предложение о покупке рекламы, я не считаю это спамом. Это мое личное мнение так не считать.

Я, разумеется, имею ввиду письмо написано Вами собственноручно на почту искомого сайта, а не автоматическую рассылку.

На все вопросы Господин <!--WEB--> отвечает что спамных писем нет. Кто ему отправлял письма, какие письма с какого домена, какого содержания - не понятно.

У нас есть реферальная программа, может какой то реферал что то рассылал. Не понятно. Также не понятно когда это было сделано.

У нас работает активные отдел, отдел продаж. Менеджерам запрещено рассылать в "тупую письма".

Это обычные отдел, ничего особенного, такие же как в любой компании. Говорить что менеджеры общаются методом телепатии с клиентами я не могу, наверняка письма они пишут. Также, возможно, найдется чудак, который негативно воспринимает любую информацию.

Также господин <!--WEB--> целенаправленно троллит наш топик на протяжении все времени его существования, хотя клиентам нашим никогда не являлся.

Когда я заметил данный факт господину <!--WEB-->, он, видимо, обиделся на нас и стал писать пасквили в Sape, администрации форума, также обещал стукнуть в налоговую. Также другому пользователю из нашего топика, который был с <!--WEB--> не согласен, - обещал настучать в администрацию форума.

Особенно господина <!--WEB-->

задела моя цитата.

"Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью, в конечном счёте, всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое положительное или отрицательное (не важно какое) впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Существует мнение, что это люди, страдающие комплексом неполноценности, разочарованные или уставшие от повседневной рутины.

Троллинг крайне негативное явление на форумах и в интернет. Само явление троллинга искажает информацию, загаживает форум, отвлекает участников от сути диалога, часто троллинг основывается не на логике и не на фактах, а на попытках дискредитации объекта травли любым способом.

Считаю, что с данным явлением надо бороться и ограждать добросовестных участников форума от подобных явлений...

ВЕСНА...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий