Наложенный платеж для бабушек придуман?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#21
somick:

В "развитых странах" наложка существует.

Распространена также как и у нас?🍿

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#22
basilic:
Распространена также как и у нас?🍿

Вот этого не знаю. Просто неоднократно видел такой вариант оплаты.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#23
somick:
Вот этого не знаю. Просто неоднократно видел такой вариант оплаты.

Это называется COD (cash on delivery). В основном услугу предоставли компании имеющие свою собственную службу доставки, теперь все сошло на нет. Типичным COD считается доставка пиццы, однако, адреса и телефона оставленных пиццерии не достаточно, обязательным условием приема заказа является запись данных кредитной карты заказчика.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#24

Наложенный платёж - это нужный сервис. Я так получил совместимый картридж для редкого лазерного старого принтера. Заплатил примерно 160 руб за доставку или там какие-то нужды почте. В итоге и мне выгодно было и компании поставщику (большой оптовый производитель в Москве), ну я соответственно их буду всем знакомым рекламировать бесплатно. Так бы хрен где у нас этот картридж я купил. Да некоторые поставщики-продавцы проигнорировали + транспортная фирма одна тоже ступила. В итоге почта России получила прибыль и фирма поставщик каритриджа.

torg добавил 14.08.2011 в 04:31

ZdezBilYa:
2. на мой взгляд самое главное: нет никаких гарантий, что отправленная продавцом посылка придет мне. Почта России так устроена, что посылка может затеряться, может придти в отделение и пролежать там месяц и уйти обратно, может придти не в то отделение

Номер идентификации для отслеживания посылки для кого придуман ?

Я так отслеживал почту России и безотказно помогало найти.

Да почта России ступила бывало. В первый раз девушка сказала нету посылки, я показал распечатку что есть у них. Оказывается она не верно меня поняла. Ей послышалось что журнал типа пришел мне.

Нашлась посылка весом 10 кг потом.

Второй раз мне дольше шла посылка с каритриджем. Но все же пришла.

Все разы спасал идентификационный номер.

Транспортные фирмы бывает не лучше почты. А вообще еще хуже бывают. Также продавцы техники есть крупные не очень.

В общем какой бы почта России не была плохой, а почта работает, там где нет доступа от других служб.

Мне до дома подъезда Пони Экспресс быстро доставили посылку. Оказывается самолётом было, но общая сумма доставки была дорогой, с соседнего города везли на авто, а до этого самолетом.

Да тут главное кто работает. Жаль что хороших работников мало, как и фирм заинтересованных в работе.

А вообще да почта России хреновато работает, постоянно вопросы, ну это беда не самой почты это беда России, транспортные фирмы проявляли не лучшую работу. Пока не перепроверишь много, раз толком не понять. Помню пришел получать газету или журнал, а там девушка скзаала нету, обшарив всю почту. А там у нее под носом лежало не заметила. Другая работница показала ей где лежит.

torg добавил 14.08.2011 в 04:41

somick:
Кстати, наложкой продолжают заказывать даже несмотря на высокую цену при этом способе доставки.

Я написал сколько платил. Немного за наложку.

Вот Сбербанк у нас реально наглеть стал. Раньше было дешевле. В последнее время высокая цена за перевод денег.

Да и раньше Сбербанк не радовал. Разные % за переводы в разных отделениях вот бы чем государству заняться. И разная цена, если без % идет оплата, а за фикс оплату.

ВТБ24 пользовался, более прозрачно было. И сервис намного выше уровнем. Сбербанк это колхоз беспорядочный. Да и переводы дешевле в ВТ24 мне обходились.

И плюс почте РФ. Все 2 раза транспортные фирмы были в жопе. Почта РФ у меня выиграла доставку. Так что почта РФ нужна, аналога нету. Вот сервис бы поднять почте.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#25
basilic:
В развитых странах испорченных капитализмом существует такое понятие как наложка?

Не скажу за все страны, могу сказать за Германию. Такой способ есть и его предлагают практически 100% продавцов. Причем его не только предлагают, но и повсеместно используют. Это отличная альтернатива предоплате для покупателя, в случае, если о продавце мало информации.

Правда, в Германии доставляет DHL и процент утери, недоставки и т.п. крайне мал.

pipez
На сайте с 18.05.2010
Offline
131
#26
basilic:
Смотрим глазами покупателя. Если меня кинули, то я в праве обратиться в милицию и приложить все вещдоки включая платеж к своему свежесформированному делу.

вы хоть раз обращились в полицию? они то людей убивают не шевелятся. покупателям не нужен такой геморой с судами и ментами

Телеграмм канал о партнерках с инвайтами (https://t-do.ru/bablonetorig)
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#27
basilic:
Я прав или?

Прав. Есть опыт в интернет-магазине одежды, например. Ты человеку высылаешь тряпку - он за ней не приходит на почту. Кто несёт расходы? Интернет-магазин. А если таких заказов сотни в месяц, да по всей стране?

☠️☠️☠️
kit1980
На сайте с 24.07.2006
Offline
62
#28

Пишу на своем опыте продажи мелкого дешевого товара (но уникального в интернете). Продаем по Украине только наложенным платежом, других опций нет. Телефона на сайте тоже нет, все общение по электронной почте.

Из примерно 130 заказов не забрали на почте 6 или 7. Но после отправки обязательно надо писать письмо с текстом типа "Ваш заказ выслан. Идет обычно неделю. Почта может не принести уведомление, если через неделю не будет - зайдите на почту с паспортом и поинтересуйтесь". Такое письмо надо писать обязательно - большинство из не полученных заказов именно за короткий период, когда такие письма по ряду причин не писались.

Энциклопедия языков программирования (http://progopedia.ru/) kit1980.ru (http://kit1980.ru/)
PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#29

Для инет-магазина, который имеет собственный склад. Наложка, или нет - монопенисуально.🤪

Отправил - оплатили - ОК!

Отправил - не оплатили - товар вернулся (вернется 🍿) - опять в продаже :)

А, вот для шмекера, который номенклатуры на складе не имеет и шнырит под конкретный заказ - наложка, это пипец.

Товар не оплатили - попадалово. Ведь он его обратно, своему поставщику уже не сдаст.

Так что, делайте выводы господа коммерсанты :)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#30

многое зависит от товара. если маржа высокая, ассортимент маленький, весь товар на складе - почему бы и не послать наложкой. а если 10 000 позиций, все под заказ от поставщика, да нах нужна та наложка.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий