Наложенный платеж для бабушек придуман?

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#101
galk.in:
что многие интернет магазины не имеют своих оборотных средств. .

Это однозначно влечет к увеличению наценки. И - глобализации с другой стороны.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#102

Я хотела бы ответить товарищу, который утверждает, что посылку можно открыть и если не соответствует, забрать деньги. Этого не может быть.

Посылку вам отдают только после того, как вы отдадите деньги. Вы можете открыть посылку при почтовом работнике и составить акт, что чего-то не хватает по описи, так же, как и с вперед оплаченной посылкой, так же как и с бесплатной.

Тогда оформляются документы, и ваше дело передается на рассмотрение. Но никто вам не отдает назад деньги, которые еще, как вы говорите, не успели оформить переводом продавцу.

Этого не может быть. Это что же, если она быстро оформила перевод, деньги ушли, а если медленно, вы что из рук вырывать будете?

Наложенный платеж гарантирует, что вам просто что-то прислали. Я например работаю в области, где очень многие продавцы втюхивают подделки. Причем, уровень подделок сейчас высокий. И вот прислали вам вещь. И по описи соотвтсвует, только с.ка, поддельная, фейк. Составляем на Почте акт "мене прислали фейк" и вырываем из рук свои наличные?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#103
istore:
Я хотела бы ответить товарищу, который утверждает, что посылку можно открыть и если не соответствует, забрать деньги. Этого не может быть.

Посылку вам отдают только после того, как вы отдадите деньги. Вы можете открыть посылку при почтовом работнике и составить акт, что чего-то не хватает по описи, так же, как и с вперед оплаченной посылкой, так же как и с бесплатной.

Тогда оформляются документы, и ваше дело передается на рассмотрение. Но никто вам не отдает назад деньги, которые еще, как вы говорите, не успели оформить переводом продавцу.

Этого не может быть. Это что же, если она быстро оформила перевод, деньги ушли, а если медленно, вы что из рук вырывать будете?

А почему перевод-то оформлен?

И почему деньги "вырывать из рук"? Получать отказываюсь - посылку вам назад, вы деньги мне назад.

Я не видел, чтобы при получении отправления с наложенным платежом перевод наложенного платежа оформлялся бы до того, как получатель забрал посылку (забрал - не в смысле посылка перед ним поставлена на прилавок/в окошко, а в смысле - отошёл с посылкой от прилавка/окошка).

Наше дело правое - не мешать левому!
TR
На сайте с 26.08.2011
Offline
9
#104

Немного сторонниц вопрос, а много денег теряется в среднем на отказах, и если люди тупо не забирают товар :?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#105

Если считать прямые потери на оплату почтовых услуг, то не много. А если посчитать так: сумма ХХ замораживается на 3-4 месяца, а потом возвращается в виде товара и еще N-ное время лежит на полке. Ведь эти деньги можно было пустить в оборот и получить доход с них. Вот тут и получается серьезная недополученная прибыть. Ну и плюс прямые убытки - расходы на доставку.

SaNtomas
На сайте с 22.06.2009
Offline
26
#106

Вот я не пойму, в чем же заключается более доверительное отношения покупателей к "наложенному платежу"? Если:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part4

4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.
S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#107
SaNtomas:
Вот я не пойму, в чем же заключается более доверительное отношения покупателей к "наложенному платежу"? Если:

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part4

этот вопрос уже терся на многих страницах

- не хотят люди платить вперед и точка

- наложка - оплачу когда что-то придет! а не сидеть и ждать. а вдруг кинули

- на почте досмотр. все вопросы решаемы. а не. оплатил, а прислали кирпич

на мой взгляд. основное - это первый пункт. а он из области психологии. так что лучше принять как факт и не париться

скоро Новый Год!
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#108
foxi:

Если смотреть глазами покупателя - все российские интернет магазины обязательно в чем-то киданут, потому платить буду только наложкой...

типичный взгляд на интернет-магазины среднестатистического лоха.

SaNtomas
На сайте с 22.06.2009
Offline
26
#109

Сколько людей, столько и мнений...

Наш магазин не использует оплату по "НАЛОЖЕННОМУ ПЛАТЕЖУ"

1. Дороже для клиента (взимается оплата за перевод, за объявленную ценность).

2. Наложенный платеж, ни каких дополнительных гарантий покупателю не дает.

3. Очень неудобно для "продавца" (узнавал у конкурентов, именно по нашему товару, просто люди не приходят на почту и посылочка, долго, долго идет взад).

4. Наши клиенты оплачивают по квитанции (в любом банке) на расчетный счет организации или по карте, что дает 100% гарантию (официально зарегистрированная компания) получения товара или возврата денег.

6. Для клиентов нашего Интернет магазина, есть выбор: с объявленной ценностью посылки или без. Большинство выбирает без объявленной ценности, дешевле, однако.

5. У нас не новый магазин, и мы не обделены доверием покупателей и новых пользователей Интернет магазина.

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#110
SaNtomas:
Сколько людей, столько и мнений...

не, не так

разные товары/магазины/разная стоимость чека = у каждого свой опыт

по теме: я не пойму зачем хаять или наоборот возносить наложку - выбирает клиент. вы лишь можете согласиться или отказаться использовать тот или иной метод оплаты

на первом месте - прибыль

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий