Наложенный платеж для бабушек придуман?

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#41
L!mur:
basilic создайте положительный образ, крупной и надежной компании и будет наоборот.

много постоянных клиентов. многие заказывают регулярно годами! и исключительно наложенный платеж.

я лично два минуса для клиента вижу

1. получить на почте посылку по паспорту проще (кто понаглей тот может и крикнуть. "мне просто выдайте". наложка надо в очереди полюбому постоять время

2. конечно дороже. почте за перевод. да и по предоплате всегда скидки

если люди не гонятся за скидкой и на почте у них более менее порядок. они из года в год заказывают наложкой

скоро Новый Год!
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#42
sanders94:
1. получить на почте посылку по паспорту проще (кто понаглей тот может и крикнуть. "мне просто выдайте". наложка надо в очереди полюбому постоять время

у себя на почте я видел единую очередь на все операции. и пох - наложка, оплата за квартиру, получение посылки.

вообще, если у нас в москве такая почта, что заходить не хочется, то что в регионах и как народ еще заказывает что-то...

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#43
Barlog:
у себя на почте я видел единую очередь на все операции. и пох - наложка, оплата за квартиру, получение посылки.

вообще, если у нас в москве такая почта, что заходить не хочется, то что в регионах и как народ еще заказывает что-то...

верно, очередь единая

но я же пишу "кто понаглей" :-)

а как не заказывать? вариантов нет кроме почты. да и привычный наш народ к очередям

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#44
sanders94:
а как не заказывать? вариантов нет кроме почты. да и привычный наш народ к очередям

как,как. каком к верху. идешь в обычный магазин и покупаешь.

иногда такую хрень в регионы заказывают, что охреневаешь, неужели рядом в магазинах нет такого.

S9
На сайте с 17.05.2011
Offline
43
#45
Barlog:
как,как. каком к верху. идешь в обычный магазин и покупаешь.
иногда такую хрень в регионы заказывают, что охреневаешь, неужели рядом в магазинах нет такого.

а вы съездите и посмотрите :)

даже если бывает в магазинах такое. местная наценка такая. что гораздо дешевле заказывать в сети

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#46

Наложка - это гарантия того, что вам просто что-то прислали в коробке. Права покупателя не защищает никак.

Если рассматривать как способ оплаты наличными через 2 недели, да, это удобный способ. Но блииин, неоправданно дорогой для покупателя, учитывая тарифы почты.

Я часто бываю на почте, просто даже по личным делам. Себе что-то заказываю, письма отправляю, Adsense и тп. И я постоянно, постоянно наблюдаю эти скандалы с наложкой.

Все покупатели уверены, что их обманул магазин, что на сайте электровеник стоил 1000 рублей, а при получении, с..ка, 1100. Глубоко оскорбленные отказываются и уходят. Вот наглость. Мало того, что не хотят платить нормально за товар перед отправкой, еще и оскорбленными себя чувствуют. И продавцы тоже хороши. Вводят этот нецивилизованный способ оплаты, даже не в состоянии объяснить покупателю, сколько такая изощренная услуга стоит.

Все на кол, кто наложку пропагандирует.

istore добавил 07.09.2011 в 03:57

Наложка - антипокупательская услуга, потому что не дает нормально совершить операцию "Возврат". В развитых странах ее нет, потому что люди хотят иметь право померить туфли и вернуть. Я возвращаю 20% покупок обратно в Америку. И мне на карту нормально приходят возвраты.

А если платить наличными на почте, о каком нормальном возврате может идти речь?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#47
istore:
Наложка - это гарантия того, что вам просто что-то прислали в коробке. Права покупателя не защищает никак.

Если рассматривать как способ оплаты наличными через 2 недели, да, это удобный способ. Но блииин, неоправданно дорогой для покупателя, учитывая тарифы почты.

Я часто бываю на почте, просто даже по личным делам. Себе что-то заказываю, письма отправляю, Adsense и тп. И я постоянно, постоянно наблюдаю эти скандалы с наложкой.
Все покупатели уверены, что их обманул магазин, что на сайте электровеник стоил 1000 рублей, а при получении, с..ка, 1100. Глубоко оскорбленные отказываются и уходят. Вот наглость. Мало того, что не хотят платить нормально за товар перед отправкой, еще и оскорбленными себя чувствуют. И продавцы тоже хороши. Вводят этот нецивилизованный способ оплаты, даже не в состоянии объяснить покупателю, сколько такая изощренная услуга стоит.

Все на кол, кто наложку пропагандирует.

istore добавил 07.09.2011 в 03:57
Наложка - антипокупательская услуга, потому что не дает нормально совершить операцию "Возврат". В развитых странах ее нет, потому что люди хотят иметь право померить туфли и вернуть. Я возвращаю 20% покупок обратно в Америку. И мне на карту нормально приходят возвраты.

А если платить наличными на почте, о каком нормальном возврате может идти речь?

региональным клиентам по любому проблематично товар возвращать и не особо важно наложка это или предоплата. не вина продавца в том, что ему приходится отправлять наложкой. если он ее уберет, то лишится 70%-90% региональных заказов. это покупателю надо меняться, продавец лишь удовлетворяет спрос, а не создает и не управляет им.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#48
istore:
Наложка - это гарантия того, что вам просто что-то прислали в коробке. Права покупателя не защищает никак.

Защищает, поскольку это всё-таки гарантия против того, что покупателю ничего не прислано.

Продавец не отправил, отправил не туда, почта где-то замотала-потеряла... - во всех этих случаях покупатель ничего не платит.

istore:
Наложка - антипокупательская услуга

Если это антипокупательская услуга, то чего ж покупатели её выбирают? 😕

И, кстати, я, будучи покупателем, предпочитаю при наличии выбора способов оплаты наложенный платёж (естественно, речь о покупках, которые по почте доставляются).

Наше дело правое - не мешать левому!
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#49
Barlog:
это покупателю надо меняться, продавец лишь удовлетворяет спрос, а не создает и не управляет им.

с чего покупателю меняться, если все под него подстраиваются, а не пытаются диктовать?

у большинства есть наложка и покупателю преятней наложка - манал он, что это ряд проблем для продавца.

В некой капстране нет наложки, только предоплата с кредитной карты и шипинг х дэйз.

Сколько в этой стране покупок через наложку?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#50
YuriDnepr:
с чего покупателю меняться, если все под него подстраиваются, а не пытаются диктовать?

ну и я о том же, это "istore" утверждает, что наложка антипокупательская услуга, я ему отвечал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий