Наложенный платеж для бабушек придуман?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
9864

Вторые сутки думаю о том, что наложенный платеж это дерьмо от которого надо избавляться.

Стулья сейчас - бапки потом... По моему это не правильно.

Я прав или?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

смотря с какой стороны смотреть.

Если смотреть глазами продавца - наложкой пользуются только мудаки и неадекваты.

Если смотреть глазами покупателя - все российские интернет магазины обязательно в чем-то киданут, потому платить буду только наложкой...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
L!mur
На сайте с 26.06.2006
Offline
176
#2

basilic создайте положительный образ, крупной и надежной компании и будет наоборот.

Стулья потом - бапки сейчас...

ну и соответственно нужно озаботиться тем, что бы клиенту было удобно платить, хоть в дождь хоть в грозу, хоть из Москвы, хоть из Находки :)

10'000 руб/сутки на SEDv4 «MobyDick»! (/ru/forum/comment/12653555) Нужен трафик? Купи «SED» (http://www.sedv4.ru) 5'000 руб/сутки на SEDv3 (/ru/forum/comment/11641425) Для работы с Twitter только TwiFarmv3! (/ru/forum/839117)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
foxi:

Если смотреть глазами покупателя - все российские интернет магазины обязательно в чем-то киданут, потому платить буду только наложкой...

Смотрим глазами покупателя. Если меня кинули, то я в праве обратиться в милицию и приложить все вещдоки включая платеж к своему свежесформированному делу. Или вы намекаете на то, что покупатель сначала набрасывает на себя купальник пришедший наложенным платежом, а потом из-за неподходящего ему размера отказывается и не оплачивает этот платеж?

L!mur:
basilic создайте положительный образ, крупной и надежной компании и будет наоборот. ну и соответственно нужно озаботиться тем, что бы клиенту было удобно платить, хоть в дождь хоть в грозу, хоть из Москвы, хоть из Находки :)

Создание положительного образа это неотъемлимо. Я не понимаю зачем потакать идиотской прихоти, которая корнями проросла с советских времен "книг почтой".

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#4
basilic:
Я прав или?

Нет.

Если я не доверяю компании или не уверен, что мне вышлют товар - лучше я его получу сначала по почте.

Итог - есть сомнения в компании - наложка.

Задумайтесь. почему вам не доверяют??

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
Devvver:
лучше я его получу сначала по почте.

Все равно перед получением производится оплата.

А вообще к такой доставке нужно относится проще. Это доставка транспортной компанией с обязательством получить оплату с адресата.

И адресату спокойнее, так как в случае если пришлют мусор, то на почте можно составить акт и на основании этого акта решать вопрос дальше.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6
AndyM:
Все равно перед получением производится оплата.
А вообще к такой доставке нужно относится проще. Это доставка транспортной компанией с обязательством получить оплату с адресата.
И адресату спокойнее, так как в случае если пришлют мусор, то на почте можно составить акт и на основании этого акта решать вопрос дальше.

Ну а если по предоплате покупателю пришлют мусор, то он повесится в почтовом отделении?

Devvver:

Если я не доверяю компании или не уверен, что мне вышлют товар - лучше я его получу сначала по почте.

Итог - есть сомнения в компании - наложка.

Это вам хотелось бы так... А если не будет такого вида отправлений, то вы пойдете к иному продавцу неизвестностей? :) Поверьте, если вы такой сомневающийся в чем-то человек (это неплохо, однако), мне кажется, что даже после покупки уже нося на себе эту покупку, вы будете сомневаться, а не "фейк" ли на мне одет?

Итак, ниже 2 варианта, помогите определить разницу между ними, как по мне, так на первый взгляд они равнозначны.

1) Есть банковский счет выписанный продавцом, есть факт оплаты счета покупателем и есть "мусор" в полученой посылке, который боится Devvver.

2) Есть посылка присланная наложенным платежом, есть факт оплаты этого платежа, а в посылке Devvver обнаруживает мусор.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
basilic:
Ну а если по предоплате покупателю пришлют мусор, то он повесится в почтовом отделении?

ну зачем же утрировать

не повесится но так покупателю спокойнее, а задача магазина сделать покупку комфортной

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#8
AndyM:
ну зачем же утрировать
не повесится но так покупателю спокойнее, а задача магазина сделать покупку комфортной

Конечно я утрировал, просто есть некие индивидуумы, которые хотят комфортно заказать в 3х местах, а дальше кто первее пришлет. Или спонтанно купить, а затем недельку подумать и тупо отказаться. Рычагов обратных ведь нет.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#9

basilic, Да такая проблема конечно есть и в случае наложенного платежа тут ничего не поделать к сожалению.

Только если отсылать по предоплате. Попробуйте на недельку убрать наложенный платеж и посмотрите.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#10

у многих нет карточек, банковских счетов, webmoney и тд :)

наложка проще

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий