Наложенный платеж для бабушек придуман?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#31

наложка это хорошо. У меня покупатели многие из деревень где ни банков нет, ни магазинов продуктовых даже. Туда только вертолеты да самолеты мимо летают и продукты сбрасывают. Как они оплачивать будут? Про WM они даже не слышали, про быстрые переведы типа юнистрима тем более, а кредиток в глаза не видели. И ни один курьер туда с посылкой не доберется.

Я большинству предлпгаю скидку 3-5% за предоплату на р/сч, WM, быстрыми переводами и все при заказе видят, что им придется переплатить на почте 4-5% от суммы заказа, но все равно заказывают наложкой. Многим неохота стоять в банке очередь, у многих нет принтера... Да кто же их знает почему все заказы с наложкой идут. 1% всего по предоплате на р/сч.

basilic, а Вы в полицию обращались хоть раз? По любому поводу...

А вот если обратитесь на счет кидалова в инет магазине на небольшую сумму, то Вам на 99% придет отказ в возбуждении уголовного дела. Тогда Вы пойдете в прокуратуру... Там назначат прокурорскую проверку. Вы потеряете много... безумно много времени и нервов а результата не добьетесь :(

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#32
Demotix:

basilic, а Вы в полицию обращались хоть раз? По любому поводу...
А вот если обратитесь на счет кидалова в инет магазине на небольшую сумму, то Вам на 99% придет отказ в возбуждении уголовного дела. Тогда Вы пойдете в прокуратуру... Там назначат прокурорскую проверку. Вы потеряете много... безумно много времени и нервов а результата не добьетесь :(

Обращался, тупизм еще тот, но неразрешенных вопросов не осталось.

Получается что и требовалось доказать, а именно, не так страшен мусор в посылке, как правовая защита покупателя в случае нахождения мусора в посылке, ведь граждане боятся полицию, потому что их с заявлением убивают на порогах ОВД :)

Итак, резюмирую:

Покупатель хочет наложенный платеж потому что не уверен, что ему вообще что-либо привезут.

Покупатель не хочет делать 2 действия (идти в банк, а затем на почту).

Покупатель боится, что ему привезут мусор и хочет вместе с работниками почты проверить вложения.

Что-либо еще?

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#33

basilic, да и еще... Вы видели в соседних ветках псевдо инет магазины под сапу? Забавные вещи выдают за 30$. А покупатель то не знает что этот магазин под сапу или под другое говно. И таких "псевдо" в день чуть ли не сотнями клепают. Отсюда недоверие к инет магазинам.

У меня у самого был один под сапу. Там за месяц накопилось на 300тр заказов! Я уж думал новое направление бизнеса развивать, но он во-время под АГС попал.

Мне кажется что основной причиной наложки является недоверие. И на втором месте "Покупатель не хочет делать 2 действия". А больше наверное и нет причин.

А с ментами Вам повезло просто :) У знакомых тут недавно случай был. Праздничное агентство кинуло человек 15-20 заказчиков и испарилось с предоплатой. Все дружно в один день написали заявления одному следователю в одном ОВД... В итоге через месяц всем пришел отказ из разных (по месту жительства заявителей) ОВД :) Да вообще случаев море, стоит только один вечер попить пива с ментами.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#34
Demotix:
У меня покупатели многие из деревень где ни банков нет, ни магазинов продуктовых даже. Туда только вертолеты да самолеты мимо летают и продукты сбрасывают. Как они оплачивать будут? Про WM они даже не слышали, про быстрые переведы типа юнистрима тем более, а кредиток в глаза не видели. И ни один курьер туда с посылкой не доберется.

Удивительно, как в таком чУме интернет-то внезапно оказывается? Видать, силой мысли в Сеть выходят. И главное: интернет оплатить могут, а товар - нет.

А вот на счет псевдо-магазинов, это, конечно, проблема реальная.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#35

Demotix, somick псевдомагазины принимающие платежи, имеющие реальный номер телефона? ))

А какова процедура "бракованого" товара? Бракованого написано в кавычках потому что это субъективное мнение покупателя. Каким образом регулируются подобные конфликты?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#36
basilic:
Вторые сутки думаю о том, что наложенный платеж это дерьмо от которого надо избавляться.
Стулья сейчас - бапки потом... По моему это не правильно.

Я прав или?

С моей точки зрения - нет, не правы.

Наложенный платёж - это великое благо, которого если бы не существовало, то стоило бы придумать 😂.

foxi:
Если смотреть глазами продавца - наложкой пользуются только мудаки и неадекваты.

Дык это смотря какого продавца глазами :o.

Я вот, когда в этой роли выступаю, именно наложенный платёж по умолчанию и предлагаю, ежели покупатель не из моего региона.

За 8 лет работы было только 2 случая, когда это "умолчание" было нарушено - оба раза, естественно, по инициативе покупателей, которые сильно хотели произвести оплату по схеме, отличающейся от наложенного платежа.

А так - я насчёт наложенного платежа всегда "за".

Наше дело правое - не мешать левому!
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#37
87793:

Наложенный платёж - это великое благо...

Возможно... Если не считать того, что продавец в этом случае платит вперед. Что само по себе лично для меня нонсенс. Вот иногда отправляю товар, плачУ несколько тысяч на почте и мыслишка такая в голове "Ведь я привез, упаковал товар и плачу сейчас деньги из своего кармана лишь на том основании, что некий практически аноним заполнил пару полей на сайте и нажал кнопочку "Заказать". Но при этом он не брал на себя никаких обязательств! Плачу под честное анонимное слово неизвестного мне человека."

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#38
somick:
Возможно... Если не считать того, что продавец в этом случае платит вперед. Что само по себе лично для меня нонсенс. Вот иногда отправляю товар, плачУ несколько тысяч на почте и мыслишка такая в голове "Ведь я привез, упаковал товар и плачу сейчас деньги из своего кармана лишь на том основании, что некий практически аноним заполнил пару полей на сайте и нажал кнопочку "Заказать". Но при этом он не брал на себя никаких обязательств! Плачу под честное анонимное слово неизвестного мне человека."

К сожалению при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#39
vos7:
К сожалению при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет.

альтернатива есть - предоплата :) я никогда с наложкой не работал и не собираюсь. думаю, постепенно она вымрет, рынок придет к цивилизованной торговле по предоплате через пластик и др. займет это, правда, немало лет.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
U
На сайте с 12.02.2009
Offline
52
#40

Что-то мне подсказывает, что наложенным подавляющее большинство идет. Все эти магазины на диване, каталоги. Тетеньки заказывают вещь по телефону, идут на почту-дают денежку и забирают вещь. С их точки зрения- так гораздо проще, и они не всегда знают сколько переплачивают.

offtop

Тут улыбнули представительницы почты)

Пришла посылка из UK, сказали что будем вскрывать в их присутствии (на посылке был перечень находящегося внутри). Так они отказывались принимать участие, аргументируя -"а мы не понимаем, что здесь написано".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий