Есть ли смысл рекламироваться в директе?

1 23
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#21
MaddeN #:

Насколько я знаю за такое на маркетплейсах банят, если узнают что вы добавляете в заказы визитки со ссылкой на сайт например. Да и как это будет выглядеть? Человек будет вбивать адрес сайта с визитки? Людям сейчас мышкой кликнуть лень. К тому же все покупатели на маркетплейсе - это клиенты маркетплейса, не ваши. Им по барабану кто там продавец этого товара, в их понимании они покупают у Озона, у WB, а не у какого то там продавца.

Смотря какую цифру вы подразумеваете под бюджетами. В яндексе у меня сейчас крутится реклама, цена 3 - 3,7 р клик (смарт баннеры в РСЯ) В том же ВК никогда такой цены не удавалось добиться.

Еще раз, и уже последний:
То, что Вы будете делать потом - приведет клиентов снова. Это будет зависеть только от Вас. Буклеты ли будете в заказы добавлять, рассылки ли (подсказываю) будете делать (рассылка - рассылке рознь: что в ней будет, какая инфо - это уже от Вас зависит. Очень много приемов можно использовать для воронки. И рассылки-то не только на электронку идут, но и в ТГ чаты, WA чаты).
Если вещь качественная, то я на МП ищу именно ее, если не нахожу - смотрю на лейблу, ищу поставщика и т.д. Сейчас много кто заморачивается на качестве, ибо "садоводное" качество на МП - уже успело плотно укрепиться в мозгах потребителя, а аудитория Ваша, как Вы сами сообщили - больше половины, взрослые мужики, они склонны покупать одно и затирать его до дыр. И чем дольше это будет - тем выше вероятность того, что он снова к Вам придет - а Вы уже думайте как Вам закрепиться у него списках.
МП - это шанс заявить своим товаром о себе только заинтересованной аудитории. А то, как потом Вы этот шанс будете использовать - зависит только от Вашего проворства, фантазии и смекалки.

Под бюджетами я воспринимаю любую сумму, какую Вы закладываете на РК. Сколько запланировали - столько запланировали.
Единица товара сколько стоит? Сколько стоит доставка этого товара до потенциального рекламораспространителя? - вот это и есть стартовый капитал вашей РК.
Обговорите все нюансы, тонкости, сценарий для пассивной рекламы рекламораспространителем - он и отрекламит. Это - РАБОТАЕТ! Если все делать качественно, продуманно, на долгую дистанцию.
Включайте голову как это сделать.
Вариантов настолько сейчас много, что я даже удивлен, что есть такие вопросы...

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#22
MaddeN #:
WB исключен в виду платной регистрации в 30К. Ozon полное дерьмо, год назад зашел туда и в этот же момент они убрали предоплату, ввели оплату с примеркой

Регистрировал 3 месяца назад за 10000 рублей. Плюс эти 10000 добавляют на рекламный бюджет. Даже если 30ку кинете на регистрацию, Вам их на рекламу зачислят. Озон может местами и дерьмо, как и любой маркетплейс, но там покупают, главное чтобы маржа была и минус не уйти, что там очень даже реально.

И опять же зачем Вам чьи то советы, берете 15000 тыщ на директ кидаете и пробуйте свою нишу рекламировать. Человек Вы не глупый и знающий, не первый год бизнесом занимаетесь.

Директ сейчас уже не работает как даже 3 года назад и тем более 10 лет назад, не на все ниши там можно найти клиента, куча ботов и мусорных площадок, которые Яндекс не дает отключить. Например не дает сделать ограничение списка доменов и IP адресов. А так только одну битерику заблочить в директе и уже можно спасти четверть бюджета от склика

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#23
MihailIsmailov2021 #:
главное чтобы маржа была и минус не уйти

Продавал спортивные майки, цена была примерно 2750, себестоимость 1530. Улетел в минус 100 р из за покупашки набравшего 5 штук с выкупом одной. Хотя вещь и так недешевая, многие вообще торгуют копеечным тряпьем, например футболками за 500 - 700 р.

MihailIsmailov2021 #:
Директ сейчас уже не работает как даже 3 года назад и тем более 10 лет назад, не на все ниши там можно найти клиента, куча ботов и мусорных площадок, которые Яндекс не дает отключить.  Например не дает сделать ограничение списка доменов и IP адресов. А так только одну битерику заблочить в директе и уже можно спасти четверть бюджета от склика

Сейчас в кампании основной поставщик трафика это дзен.ру, большая часть показов там идет.  А что за битерика и как её заблочить?

P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#24
Клики за 3-5р? Дайте угадаю, там наверное одни мобилки?
MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#25
psydub06 #:
Клики за 3-5р? Дайте угадаю, там наверное одни мобилки?

Ну да.  Сейчас на 333 клика 57 с ПК. Но у меня и без директа больше 70% трафик на сайте с мобильных. В основном с них и заказывают и так давно уже. 

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#26
MaddeN #:
Ну да.  Сейчас на 333 клика 57 с ПК. Но у меня и без директа больше 70% трафик на сайте с мобильных. В основном с них и заказывают и так давно уже. 

Ну так соберите мобильное приложение и продавайте через него и рекламируйте приложение через рекламные механизмы самих приложений если у вас основной покупательский потенциал на мобилках

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#27
MaddeN #:

Ну да.  Сейчас на 333 клика 57 с ПК. Но у меня и без директа больше 70% трафик на сайте с мобильных. В основном с них и заказывают и так давно уже. 

Если сайт старый соберите аудитории, подключите в рк, можно расширить дополнительно через похожие, площадки заминусуйте, поведение посмотрите, отказы ну и т.д

Сделайте анализ по ценам, может у вас товар дороже аналогичного или доставка дорогая по сравнению с тем что есть на маркетплейсах, они сейчас всё что можно под себя гребут, сложно b2c продавать 

MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#28
psydub06 #:
может у вас товар дороже аналогичного

большая часть товара уникальна, его нет на маркетплейсах 

psydub06 #:
они сейчас всё что можно под себя гребут, сложно b2c продавать 

Есть такое. В ассортименте раньше был бренд спортивной одежды, можно было торговать довольно успешно и хорошо зарабатывать, до момента пока поставщик не залез на WB и не начал демпинговать. Продажи после этого упали и на бренд забил, перестал закупать. Сейчас ситуация поменялась, 25% комиссия на WB и прочие расходы заставляют поставщика ставить высокую цену на маркетплейсе. Например спортивные штаны на WB стоят 5300-5600, я могу поставить 4000 без ущерба для прибыли. Думаю попробовать порубится вот так ценами, все таки 1500 р разница за 1 единицу сводит на нет преимущество бесплатной доставки, не говоря уже о единовременном заказе 3-4 позиций.

P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#29
MaddeN #:

большая часть товара уникальна, его нет на маркетплейсах 

Уникальный товар или уникальный бренд? Уникальных товаров сейчас практически нет. У вас же спорт, что там может быть уникального, аналогов полно. Или это что-то узкоспециализированное?

Спорт штаны можно и за 1.5к на вб найти, я об этом)

MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#30
psydub06 #:
Уникальный товар или уникальный бренд? Уникальных товаров сейчас практически нет. У вас же спорт, что там может быть уникального, аналогов полно. Или это что-то узкоспециализированное?

Одежда для бодибилдинга, большие размеры. И уникальный бренд тоже есть.

psydub06 #:
Спорт штаны можно и за 1.5к на вб найти

Можно, но в таких разве что дома ходить потом. Да и не все гонятся за дешевизной, многие готовы хорошо заплатить. На дешевом товаре сложно зарабатывать хоть на маркетплейсах, хоть в своем интернет магазине. В идеале 1,5К должна быть чистая прибыль с одной единицы товара.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий