Наложенный платеж для бабушек придуман?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#11

basilic, при получении наложенным платежем покупатель имеет право вскрыть посылку и убедиться что там всё по описи. Если не по описи, то идет возврат. Поэтому шанс получить совсем уж мусор - минимален.

foxi:
Если смотреть глазами покупателя - все российские интернет магазины обязательно в чем-то киданут, потому платить буду только наложкой...

Смотря что Вы заказываете, зачастую случаях наложка это вообще не защита, или точнее даже - защита не от того.

Допустим Вы заказали книгу, 1000 страниц, пришла, вроде проверили, оплатили, домой принесли - оппа, а там 990 страниц. И в чем защита?

Допустим Вы заказали ноутбук, даже если предположить что на почте его Вам разрешат включить и прогнать тесты (очень сомнительно), все равно много чего можно не заметить при быстрой проверке. И в чем защита?

Допустим Вы заказали бижутерию, с виду вроде все ок, а через неделю все позеленело, в чем защита?

И так далее. Все равно сводится к тому, что более или менее серьезные вещи заказывать в тех магазинах, к которым нет доверия настолько, что бы внести предоплату - просто нет смысла.

basilic:
Конечно я утрировал, просто есть некие индивидуумы, которые хотят комфортно заказать в 3х местах, а дальше кто первее пришлет. Или спонтанно купить, а затем недельку подумать и тупо отказаться. Рычагов обратных ведь нет.

Обратных рычагов нет, но есть прямая защита, брать допустим 200р за "оформление", и брать их сразу, предоплатой. А за сам товар 2000р допустим, уже наложкой. Стандартная же схема. Она конечно отсечет процент нормальных покупателей, но при этом и 99% халявщиков.

Devvver:
Так присылайте вовремя, как указываете в контактах и все будет норм.

Не обязательно. Имеется ввиду покупатель заказавший товар в 3 местах, которому нужен только 1 экземпляр. Тут нужно не просто вовремя послать, а успеть раньше конкурентов, о которых ничего не известно, да плюс почта россии может по разному везти посылку. А если одновременно все 3 придут? Думаете покупатель все 3 возьмет?

Devvver:
Я понимаю, что есть товар. который нереально послать наложенным платежом (например индивидуальная футболка под заказ) - но почему другие товары не посылать?

Допустим товар стоит 1000р. Навар с него допустим порядка 100р (после вычета всех затрат). Доставка 200р. Если хотя бы 1 из 3 покупателей не заберет посылку - уже работаешь по нулям. Если 2 из 3, то в минус.

Devvver:
edogs, все банально. Вам не нравится наложенный платеж? Не посылайте. Конкурентам больше работы и прибыли. Раз у конкурентов есть такой вариант доставки - значить они в + работают, правильно?

Не обязательно. Многие магазины просто "забывают" послать наложенным платежем, а когда это выясняется, ненавязчиво предлагают прислать по предоплате курьерской службой или еще как-то. Не ставьте знак равенства между "заявлена доставка наложенным" и "доставляют наложенным".

basilic:
Я заводил топик чтобы выяснить откуда у этого вида доставки идут корни, а не обращался к форумчанам с вопросом "делать наложку или не делать". Википедию почитал. Сделал вывод, что наложенный платеж это Cредневековье.

Наложенный платеж и в штатах и в европах существует, да и доставка курьером это по сути тот же наложенный платеж, так что не такое уж средневековье, и уж точно не совок. Наложенный платеж хорош для копеечных вещей, с копеечной доставкой, при чем не особой важности. Магазину лениво - не послал, покупатель в отчаяние не впадет. Покупателю забирать лениво - магазину в общем наплевать, утилизируют на почте да и ладно.

basilic:
Любезно еще раз попрошу помочь мне выявить разницу между:
1) Есть банковский счет выписанный продавцом, есть факт оплаты счета покупателем и есть некачественный продукт в полученой посылке Devvver'а.
2) Есть посылка присланная наложенным платежом, есть факт оплаты этого платежа, а в посылке Devvver обнаруживает некачественный продукт.

Вы вариантов больше вообще не видите? Вот Вам еще несколько

3) Есть ушедшие деньги на банковский счет, нет прихода ноутбука вовремя. Надо заморачиваться с возвратом денег.

4) Есть ушедшие деньги на банковский счет, есть приход разбитого в хлам ноутбука. Надо заморачиваться с возвратом денег.

5) Есть ушедшие деньги на банковский счет, есть приход не того товара какой надо. Надо заморачиваться с возвратом денег.

Разницу теперь чувствуете?

p.s.: какой-то странный косяк с сообщениями:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#12
basilic:
А если не будет такого вида отправлений, то вы пойдете к иному продавцу неизвестностей?

Если у них нет такого варианта и гарантии меня не устраивают - до свидания.

Мысль о том, почему не отправляют наложенным платежом уже навеивает.

basilic:
просто есть некие индивидуумы, которые хотят комфортно заказать в 3х местах, а дальше кто первее пришлет

Так присылайте вовремя, как указываете в контактах и все будет норм.

Я понимаю, что есть товар. который нереально послать наложенным платежом (например индивидуальная футболка под заказ) - но почему другие товары не посылать?

П.С

edogs, все банально. Вам не нравится наложенный платеж? Не посылайте. Конкурентам больше работы и прибыли. Раз у конкурентов есть такой вариант доставки - значить они в + работают, правильно?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#13
Devvver:

edogs, все банально. Вам не нравится наложенный платеж? Не посылайте.

Я заводил топик чтобы выяснить откуда у этого вида доставки идут корни, а не обращался к форумчанам с вопросом "делать наложку или не делать". Википедию почитал. Сделал вывод, что наложенный платеж это Cредневековье.

Devvver:
Конкурентам больше работы и прибыли.

Здаётся мне что гемора у них тоже больше🙄

Devvver:
Раз у конкурентов есть такой вариант доставки - значить они в + работают, правильно?

В плюс работать можно по разному и речь сейчас не о прибыли.

edogs:
basilic, при получении наложенным платежем покупатель имеет право вскрыть посылку и убедиться что там всё по описи. Если не по описи, то идет возврат. Поэтому шанс получить совсем уж мусор - минимален.

Под словом мусор подразумевается что-либо не качественное. Опись это иное.

Любезно еще раз попрошу помочь мне выявить разницу между:

1) Есть банковский счет выписанный продавцом, есть факт оплаты счета покупателем и есть некачественный продукт в полученой посылке Devvver'а.

2) Есть посылка присланная наложенным платежом, есть факт оплаты этого платежа, а в посылке Devvver обнаруживает некачественный продукт.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#14

Я в этом месяце подбил итоги по наложке и огорчился. Вся прибыль с товаров отосланных наложкой осела на полках в виде вернувшихся невостребованных товаров. Вроде не в минус сработал, но денег с этой стороны не прибавилось. Потому как невостребованный товар (=прибыль) сначала месяца три валяется на почте, а потом еще столько же пылится на полках, ожидая когда его снова закажут. Итого: прибыток есть, но налика нет, его надо сначала выудить из товара.

Ситуация меня вообще не устроила. В итоге я сделал очень сладкие условия при предоплате (на грани жесткого демпинга) и очень злые цены на наложку. По первым дням наблюдаю спад заказов. Посмотрим по итогам месяца. Кстати, наложкой продолжают заказывать даже несмотря на высокую цену при этом способе доставки.

B8
На сайте с 13.08.2011
Offline
3
#15

Нужно делать так, чтобы покупатель перед оформлением заказа видел условия продавца. Например: "Предоплата 100% в течении 10х дней, иначе в попу Ваш заказ". После этого покупатель будет делать выводы - покупать или нет. (Предупрежден - вооружен)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#16
somick:
Я в этом месяце подбил итоги по наложке и огорчился.

Гы, это как раз к словам о

Devvver:
Раз у конкурентов есть такой вариант доставки - значить они в + работают, правильно?

😂

ZB
На сайте с 23.11.2010
Offline
13
#17

Почему я заказываю по наложке?

1. не знаю, что за сайт. Первый раз покупаю, отзывов о магазине мало, сумма крупная и отдавать ее за неизвестность не охота. Если всё в порядке, то при повторной покупке без проблем оплачиваю вперед, так выходит дешевле.

2. на мой взгляд самое главное: нет никаких гарантий, что отправленная продавцом посылка придет мне. Почта России так устроена, что посылка может затеряться, может придти в отделение и пролежать там месяц и уйти обратно, может придти не в то отделение, просто могут отправить обратно (было такое).

В таком случае я предпочитаю убедится, что посылка пришла, и уже тогда оплачивать ее.

Потому что я опять же не знаю, сколько мне придется ждать, чтобы при не получении посылки получить свою предоплату обратно. Тут хочется работать тоже с проверенными магазинами

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#18

Еще раз. Отправка Наложенным платежом - гарантия того, что вам оправят заказ вовремя(а не отправят вовремя, как сообщили - вполне нормальная ситуация - не оплатить посылку) и вообще отправят. Это не гарантия качества товара и так далее.

Чувствую сейчас в топик прибегут продавцы с рассказами о неадекватных покупателях по наложенному платежу, поэтому сваливаю с топика.

В общем топик для нытья.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#19
Devvver:

В общем топик для нытья.

Топик для конструктивного диалога, а не для выставления диагнозов.

В развитых странах испорченных капитализмом существует такое понятие как наложка?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#20
Devvver:

Чувствую сейчас в топик прибегут продавцы с рассказами о неадекватных покупателях по наложенному платежу, поэтому сваливаю с топика.
В общем топик для нытья.

Лично мне вполне понятны мотивы покупателей, заказывающих наложенным платежом. Это страховка и уверенность покупателя, при повышенных рисках продавца. Если риски окупаются и процесс приносит прибыль, то всех всё будет устраивать. Проблемы возникают когда в погоне за хорошими условиями для покупателей, продавец не учитывает все "подводные камни" (как в моем случае). Однако это не повод отказываться от наложенного платежа, а причина просто пересмотреть и подредактировать некоторые условия, забив риски в стоимость доставки.

А покупатель, который хочет купить дешево, полностью переложив риски на продавца и ни копейки за это не переплатив, пусть идет к конкуренту. Тем быстрее конкурент загнется.

В "развитых странах" наложка существует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий