Актуальные услуги на сегодняшний момент?

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#71

А ты каждый год просил повышения ЗП на 10%?

Не стоит плодить сущности без необходимости
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#72
_SP_:
Потому, что люди не дружат с головой. Причем во всём мире.
Работая с японо-франзузкой компанией столкнулся с такой-же проблемой.

"Мы не можем повысить вам оплату аж на 40%".
На вопрос "чтож вы суки её аж три года на по 10% в год не повышали" никто ответить не смог.
Результат простой.
Ушел.
Через пару лет они-же пригласили поработать на деньги раза в 3 большие, чем уходил.
Потому как на "те деньги" уже было не найти + надо было платить рекрутингу.
Пока ботинком по столу не стучишь - не дергаются абсолютно. Увы.

PS. Да, тоже знаю тех, кто увеличил зарплату за 3 года вдвое, и наконец стал получать
в среднем по рынку :). И толку.

PPS. Система "утром стулья вечером деньги" лично мне подходят. Но утро и вечер должны
быть в одних сутках, максимум в одном месяце. Меня вообще не волнует какие там
у них экономические кризисы. Если эта работа сейчас на рынке стоит 30$/час, какого
хрена, я проверенный и компетентный сотрудник получаю не 50 :) ?

Я представляю о чем вы, но я с таким не сталкивался, может быть в условиях когда ты работаешь "в офисе" в своем городе, на начальника.... это нормально, но я столкнулся по своей работе с очень хорошими, а теперь и уважаемым\авторитетными для меня людьми, но позвольте, если вы работаете "на рынке" (из дому), умейте себя продать за 50$, в этом разве проблема? Или не продавайте себя , а умейте заработать. Тут я бы сказал,кто на что горазд, одно дело когда на вашу должность стоит 10 человек готовых рвать за пол-куша, а другое дело когда вы специалист когда компания производитель, и она заинтересована в том, что бы на месте был пацан не на пол-куша, а на с двумя головами.... Скажете такого нет? Мое личное мнение, что народ сейчас немного испуган "кризисом", а вот в интернете кризиса не видать, да, может он в целом на фоне всемирного интернета и качнул баланс, но не на столько что бы переслать плыть.... ничего не поменялось, вы просто взяли кредит :D :D (C)

Вот честно вам скажу,

Romka_Kharkov добавил 02.08.2010 в 19:12

Andreyka:
А ты каждый год просил повышения ЗП на 10%?

За год инфляция больше если я не ошибаюсь ;)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#73

А про индексацию ЗП договаривался?

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#74

По сабжу. Наиболее актуальными и преспективными сейчас являются облачные услуги, ибо обычный шаред уходит в прошлое

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#75
Romka_Kharkov:
Я представляю о чем вы, но я с таким не сталкивался, может быть в условиях когда ты работаешь "в офисе" в своем городе, на начальника.... это нормально, но я столкнулся по своей работе с очень хорошими, а теперь и уважаемым\авторитетными для меня людьми, но позвольте, если вы работаете "на рынке" (из дому), умейте себя продать за 50$, в этом разве проблема? Или не продавайте себя , а умейте заработать.

Да, речь конечно о более или менее "постоянной" работе на одного работодателя.

При работе с разными людьми как-раз всё проще. Просишь по 50, либо платят по 50,

либо "досвидос, следующий".

Как показывает практика "просить" в офисе почти всегда бессмысленно.

Можно требовать угрожая уходом. Это весьма эффективно кстати.

Но лично мне такие "танцы" несколько неприятны. Не могу я работать с приятными

людьми, а потом в критический момент начинать им руки выкручивать.

Психологически это тяжело.

А в некритический они странным образом относятся к ситуации.

Посему приходится "по варианту 1" работать. Поработал, "до свидания".

Парадокс в том, что увеличить оплату на следующий проект с теми-же людьми

в разы сложнее, чем найти другой проект с другими людьми на гораздо большие деньги.

О чем люди думают мне по-прежнему непонятно :).

Поэтому лучше работать на себя :). По-возможности.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#76
_SP_:
Да, речь конечно о более или менее "постоянной" работе на одного работодателя.
При работе с разными людьми как-раз всё проще. Просишь по 50, либо платят по 50,
либо "досвидос, следующий".

В таком случае при досвидосе -50$ получается, а можно было срубить и 35 допустим, но это лирика....

_SP_:

Как показывает практика "просить" в офисе почти всегда бессмысленно.
Можно требовать угрожая уходом. Это весьма эффективно кстати.
Но лично мне такие "танцы" несколько неприятны. Не могу я работать с приятными
людьми, а потом в критический момент начинать им руки выкручивать.
Психологически это тяжело.
А в некритический они странным образом относятся к ситуации.
Посему приходится "по варианту 1" работать. Поработал, "до свидания".

Хотите верьте, хотите нет, свой рабочий путь я начал с 300$ в далеком .... наверное 2003-4м году, на тот момент когда я был студентом денег было больше чем достаточно, можно сказать даже круто было (я на Украине если, что..), следом спустя наверное пару месяцев работы (видимо прошел исп. срок) начальник сам сделал мне +200$ о чем я упоминал выше и как бы было это неожиданно, потом я сам просил, и получил еще +200$, это уже 700$...... Следом повышения окончились, но я как бы работал честно , никого не наебывал, многое знал\знаю, по этому перенял на себя часть полномочий другого человека который по собственному желанию покинул свой пост, и получилось уже 1000$, а следом я стал начальником техниеского департамента, за что и получал 1500$ последнее время, а сейчас просто обстоятельства такие, работаю из дому, в принципе заказчик тот же , бабки те же, но уже дома + куча времени на свои вещи...... но я думаю , что если компания наростит оборот и вверит в меня более широкий круг обязанностей она подкрепит это материально.

И честно вам скажу, за все время, 5 лет проработал в конторе, я ни разу не топал ногой пополу или кулаком по столу со словами "дайте денег, или уволюсь"..... честно... даже мыслей таких почему-то не было, видимо такие от начальства зависит все это, а если бы меня там пару лет держали бы на 300$ то я может быть сейчас и разделял бы вашу логику, но я придерживаюсь мнения, что платят только за работу, по этому или ты работаешь и зарабатываешь бабло ... или досвидос.... как вы сказали ;)

_SP_:

Парадокс в том, что увеличить оплату на следующий проект с теми-же людьми
в разы сложнее, чем найти другой проект с другими людьми на гораздо большие деньги.
О чем люди думают мне по-прежнему непонятно :).
Поэтому лучше работать на себя :). По-возможности.

На себя всегда хорошо, это я бы назвал резонным, но вот на повышение бюджета (аргументированно) заказчик если вменяем идет спокойно - проверенно. Будет тупо заказывая супорт(допустим) на 1000$ В месяц увеличить нагрузку в двое и при этом продолжать платить 1000$, кончится это скоро, а вот нанять нового, обучить и заставить работать в унисон с остальными.... это трагедия для заказчика... Другое дело, что закономерным не будет в данном случае увеличить ЗП в двое.... тут есть разные технологии распределения и перераспределения времени.... тут уже от обстоятельств...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#77
Romka_Kharkov:
В таком случае при досвидосе -50$ получается, а можно было срубить и 35 допустим, но это лирика....

Так мне ничего "рубить" не надо. Я и так загружен "по самые помидоры".

Будет недостаток работы - будет другой ценник. Можно и ниже рынка опуститься.

Делов-то.

Romka_Kharkov:

И честно вам скажу, за все время, 5 лет проработал в конторе, я ни разу не топал ногой пополу или кулаком по столу со словами "дайте денег, или уволюсь"..... честно... даже мыслей таких почему-то не было, видимо такие от начальства зависит все это, а если бы меня там пару лет держали бы на 300$ то я может быть сейчас и разделял бы вашу логику, но я придерживаюсь мнения, что платят только за работу, по этому или ты работаешь и зарабатываешь бабло ... или досвидос.... как вы сказали ;)

Слив не засчитан. Абсолютно.

Впрочем, что бы я не написал, всё-равно вы бедете дартаньяном, а я бездельником-пидорасом, так ведь :) ?


На себя всегда хорошо, это я бы назвал резонным, но вот на повышение бюджета (аргументированно) заказчик если вменяем идет спокойно - проверенно. Будет тупо заказывая супорт(допустим) на 1000$ В месяц увеличить нагрузку в двое и при этом продолжать платить 1000$, кончится это скоро, а вот нанять нового, обучить и заставить работать в унисон с остальными.... это трагедия для заказчика... Другое дело, что закономерным не будет в данном случае увеличить ЗП в двое.... тут есть разные технологии распределения и перераспределения времени.... тут уже от обстоятельств...

В некоторых компаниях. Очень небедных и немаленьких.

Любое движение. Требует довольно много времени.

В стартапах и небольших фирмах с этим проще.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#78
_SP_:

Слив не засчитан. Абсолютно.
Впрочем, что бы я не написал, всё-равно вы бедете дартаньяном, а я бездельником-пидорасом, так ведь :) ?

Ой, с чего это Вы так, ни в коем случае !!!! Я только делюсь своим опытом и пытаюсь показать остальным, что есть другие позиции, не стоить становиться пессимистом, все вокруг постоянно меняется.. Я ни коем образом в этой теме не переходил на личное, а вот тем словом которое вы там употребили, я бы не советовал размахивать :D

Вы же не рассказываете, что вы сделали "для проекта", может быть вы конечно хотите работать "от звонка до звонка" и пытаться всячески уходить от обязанностей, но судить я об этом не стану.

Видна только одна сторона вашей истории в которой работодатель просто сцуко редкое, а я вам говорю , что и работнички бывают глаз да глаз нужен.... из серии "не вижу повода не профилонить" :D

Так что уж поймите меня правильно, резонанс есть, но он не личный :)

P.S: Есть прикольные наблюдения, например сколько админ употребляет чая за рабочую смену (в минутах, имеется ввиду время проведенное "на кухне"), сколько он курит (в минутах), а это все как бы дома надо делать , а на работе работать ;) Происходит недополучение около 3 часов при 8 часовой смене , вдумайтесь, может отсюда другая зп? А если у вас 20 курящих админов, и простой 3 часа в рабочую смену, т.е 9 часов с трех смен по 8 часов (при 24на7), а если у нас недай бог 20 админов, это около 120 Часов недополученной прибыли :) если взять баксов по 20 за часик - 2.500$ денег получаем, так и при этом админы еще топают ногами и стучат ботинками по столам ??? увольте....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий