Актуальные услуги на сегодняшний момент?

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#11

Сейчас все услуги актуальны. Чем дешевле, тем актуальнее.

Клиент пошел такой, что даже после сильного "ожега" от хостеров за 0.5-1$, они всеравно продолжают искать за 1$ и дешевле. А лучше всего бесплатно, да еще чтобы ресурсы были неограниченными и 101% uptime. Про чтение оферт вообще молчу ))

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
VH2
#12
sappi:
Сейчас все услуги актуальны. Чем дешевле, тем актуальнее.
Клиент пошел такой, что даже после сильного "ожега" от хостеров за 0.5-1$, они всеравно продолжают искать за 1$ и дешевле. А лучше всего бесплатно, да еще чтобы ресурсы были неограниченными и 101% uptime. Про чтение оферт вообще молчу ))

Ну бесплатного ничего не бывает, либо клиент становится испытуемым для тестирования будущего хостинг проекта. А вообще крупные, серьезные хостеры предлагают за 100 руб полноценный хостинг - смысл искать дешевле?

10 лет в хостинге. Опыт не купишь. ValueHost in Russia (http://www.valuehost.ru) ValueHost in USA (http://www.valuehost.com) ValueHost Affiliate Program (http://www.hostix.ru)
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#13
sappi:
Сейчас все услуги актуальны. Чем дешевле, тем актуальнее.
Клиент пошел такой, что даже после сильного "ожега" от хостеров за 0.5-1$, они всеравно продолжают искать за 1$ и дешевле. А лучше всего бесплатно, да еще чтобы ресурсы были неограниченными и 101% uptime. Про чтение оферт вообще молчу ))

Практика показывает, что качество и цена не кореллируют.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#14
Pilat:
Практика показывает, что качество и цена не кореллируют.

Для услуг shared хостинга и для компаний на пост ссср пространтстве - да, согласен.

Смотря на запад (США) для всех остальных услуг - нет, не согласен. Здесь цена является одним из образующих факторов качества.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
41
VH2
#15
sappi:
Для услуг shared хостинга и для компаний на пост ссср пространтстве - да, согласен.
Смотря на запад (США) для всех остальных услуг - нет, не согласен. Здесь цена является одним из образующих факторов качества.

не услуга, но продукт - windows vs unix, linux - будем спорить? 😂😂😂

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#16
Pilat:
Практика показывает, что качество и цена не кореллируют.

+100500.

Если вообще не в обратную сторону.

Как правило, если хостер не следит за ценами и не пытается выиграть ценовую войну, то он и техническую и сервисную не пытается выиграть. Он уже жиром заплыл.

Правда таких нельзя путать с хостерами, у которых высокие цены, потому что они дают много ресурсов или у них дорогие технологии (типа антидосов всяких как у kxk или кластеры как у Romka_Kharkov).

sappi:
Сейчас все услуги актуальны. Чем дешевле, тем актуальнее.
Клиент пошел такой, что даже после сильного "ожега" от хостеров за 0.5-1$, они всеравно продолжают искать за 1$ и дешевле. А лучше всего бесплатно, да еще чтобы ресурсы были неограниченными и 101% uptime. Про чтение оферт вообще молчу ))

Вы знаете,у меня хостинг по 22 рубля. Качество не обсуждается. В теме, где этот хостинг рассматривался сравнивали не его с другими, а его с идеалом. Тем не менее, у него рентабельность 500%. И вот у меня возникает вопрос: а что, если те, кто выставляет по 100-200 рублей за сайт, скинут рентабельность с 2000% до 500% - у них сильно качество как-то пострадает?

А может у них такое говёное качество, что рентабельность 10% при таких диких ценах? ;-) А может такая говёная ценовая линейка, придуманная горемаркетологами.

sappi
На сайте с 11.11.2009
Offline
28
#17
VH2:
не услуга, но продукт - windows vs unix, linux - будем спорить? 😂😂😂

Спорить незачем. Я вам могу просто сказать, что живу в США и работаю напрямую с несколькими ДЦ. Два в Бостоне (где я и живу) с ценой за трафик 1mbps (95%) - 190-225$ (Level 3 - 300 Bent str, Cambridge, MA в минуте ходьбы от дома и hostedsolutions.com - 500 Rutherford Ave

Charlestown, MA); а другой в Kansas City, MO - 50$ за 100mbps / unmetered.

В первых двух нас облизывают звоня 3 раза в неделю и спрашивая все ли нас устраивает, ну а в третьем сами понимаете что происходит.

sappi добавил 29.07.2010 в 09:14

bugsmoran:

Вы знаете,у меня хостинг по 22 рубля. Качество не обсуждается. В теме, где этот хостинг рассматривался сравнивали не его с другими, а его с идеалом. Тем не менее, у него рентабельность 500%. И вот у меня возникает вопрос: а что, если те, кто выставляет по 100-200 рублей за сайт, скинут рентабельность с 2000% до 500% - у них сильно качество как-то пострадает?
А может у них такое говёное качество, что рентабельность 10% при таких диких ценах? ;-) А может такая говёная ценовая линейка, придуманная горемаркетологами.

Все верно. Есть школьники, которых все оценивают хорошо именно потому, что они любят портить себе нервы за 2$ в час, теряя свое время, но развивая на взгляд стандартного клиента качественный проект хостинга и сервис. Ну а также есть люди, которые и за 200$ в час чесаться не будут, потому и работают не портя себе нервы. А еще есть китайцы...

Вот я лично посередине и не стану чесаться ни за что ниже 70$ в час ;)

А также не стоит забывать про слова: инвестиции, реклама, сытые сотрудники, "я себя люблю". Нервы и здоровье ценится, а вот клиенты, которые платят 1-2$ в месяц могут этого лишить в миг.

V
На сайте с 05.01.2009
Offline
105
#18

топикстартер, нужны удобные услуги, которые экономят время

sappi не чешется менее чем за 70$/час, значит если покупка и настройка услуги скажем бекапа в одном месте занимает 2 часа в месяц и стоит 10$/мес, а в другом занимает 10 минут и стоит 30$/мес, то sappi наверняка выберет второе

имхо, будут востребованы сервисы для разработчиков. на хабре например про это писали: http://habrahabr.ru/blogs/hosting_and_domens/97419/

человеку нужен сервис для компиляции софта, почему бы не продать? )

Hosterbox.ru - хостинг, серверы и cloud (http://hosterbox.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#19
bugsmoran:
Тем не менее, у него рентабельность 500%. И вот у меня возникает вопрос: а что, если те, кто выставляет по 100-200 рублей за сайт, скинут рентабельность с 2000% до 500% - у них сильно качество как-то пострадает?

Могу сказать, что у нас цены не низкие. Но рентабельность ниже даже ваших 500%. У нас услуга другого плана и нам удобнее обеспечить качеством и бОльшими ресурсами нескольких клиентов, чем заработать больше и разгребать вопросы сотен клиентов. Вот здесь на качество влияет цена, т.к. если снижать цены раза в 2, то мы не сможем дать столько ресурсов и клиентов будет в 2 раза больше, что не даст достаточно времени для решения их вопросов в рамках "VIP услуги".

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#20
sappi:

Все верно. Есть школьники, которых все оценивают хорошо именно потому, что они любят портить себе нервы за 2$ в час, теряя свое время, но развивая на взгляд стандартного клиента качественный проект хостинга и сервис. Ну а также есть люди, которые и за 200$ в час чесаться не будут, потому и работают не портя себе нервы. А еще есть китайцы...
Вот я лично посередине и не стану чесаться ни за что ниже 70$ в час ;)

Вот это и есть именно та точка, где Вы не понимаете. Вы паритесь из-за дорогих единиц вместо того, чтобы собирать дешевые тысячи. Я уже не раз писал на форуме, что МакДональдс парится из-за каждого бутерброда по 30 рублей, а ресторан меньше чем на 10 баксов не парится. Ну и кто тут в результате парится? Чем выше цифра, ради которой, как Вы сказали, Вы будете париться, тем хуже Ваше финансовое положение. Потому что меньше клиентов и ниже рентабельность.

Это давняя российская VIP-истерия, когда все пытаются дать высококласнную услугу за большие деньни, искренне думая, что это оптимальная по деньгам ниша. Смею напомнить, что это не Фольскваген и не Тойоту недавно вытаскивали из долговой ямы, а Бентли и Роллс-Ройс ))))) Вот и думайте. Бабало только у нищего клиента, у состоятельного его нет и быть не может, потому что он малочисленен. И Вы в данной ситуации - нищий Роллс-Ройс.

sappi:

А также не стоит забывать про слова: инвестиции, реклама, сытые сотрудники, "я себя люблю". Нервы и здоровье ценится, а вот клиенты, которые платят 1-2$ в месяц могут этого лишить в миг.

Вот поверьте, самые растрепанные нервы у хозяев Роллс-Ройса. А не у хозяев МакДональдса.

Himiko:
Могу сказать, что у нас цены не низкие. Но рентабельность ниже даже ваших 500%. У нас услуга другого плана и нам удобнее обеспечить качеством и бОльшими ресурсами нескольких клиентов, чем заработать больше и разгребать вопросы сотен клиентов. Вот здесь на качество влияет цена, т.к. если снижать цены раза в 2, то мы не сможем дать столько ресурсов и клиентов будет в 2 раза больше, что не даст достаточно времени для решения их вопросов в рамках "VIP услуги".

Ну так а я же оговорился и про ресурсы:

Правда таких нельзя путать с хостерами, у которых высокие цены, потому что они дают много ресурсов или у них дорогие технологии (типа антидосов всяких как у kxk или кластеры как у Romka_Kharkov).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий