Почему меня не любит Google...

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#71
Willie:
P.S. Я от всей души усмехаюсь, когда один и тот же человек пыжится доказать, что существует и "песок", и "бонус новичка". А что одно другому В КОРНЕ противоречит - это ему как-то наплевать; главное - погромче выкрикнуть.

Имеем 2 новых сайта.

Один с уникальным контентом, белюсенький, ухоженный и сидит в песочке, трафика первые три месяца нет вообще. 53 процента сайта в основном индексе.

Второй - практически аналог, любимчик гугла, со второго месяца вылазит по 40 процентам ВЧ запросов, идёт трафик с СЧ и НЧ, но через две три недели процент ВЧ падает до 20, ещё через 2 недели возвращается на 40-45 процентов и дальше только растёт, всё это с очень корректным и постепенным наращиванием ссылочной массы. Пример приведён на основе продвижения 10 сайтов. В 4 случаях - первый вариант, в шести - второй.

Вопрос.

Можно ли считать, что первый сайт в "песке", а второй получил "бонус новичка" и прошёл песок безболезненно ?

Чем эти два понятия противоречат друг другу в таких случаях?

Песочница - это своего рода испытательный срок для нового сайта.

А бонус новичка - это бонус тому новому сайту, который успешно этот испытательный срок проходит.

Стоит добавить, что сам " бонус новичка" - это срок в 2-3 недели, дальше рост позиций зависит только от работы оптимизатора и его умений. Вы с одинаковым успехом можете развить его или запороть сайт.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#72

Интересно, а многие в курсе, что такое песок? Песок это когда гугл не учитывает анкоры ссылок. Т.е. ссылочное ранжирование для сайта не работает. Это не значит, что трафа не должно быть.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#73
Но как объяснить выдачу по запросу: site:site.ltd/& нежели чем site:site.ltd ?

или ещё site:site.ltd/

или site:site.ltd/*

или ещё куча вариантов

Послушайте....

Это вообще ...

Ну спросите администратора сервера просто напросто в чём разница

между

site:site.ltd

и

site:site.ltd/

И всё. А что вы ставите при "проверке" за первым / - это в данном случае - то есть к вопросу о * или : или ; или " - это всё равно

S7
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#74
webcat:
Ну хорошо
здесь ссылка — нашла — где можно почитать как работает гугль
http://www.insight-it.ru/masshtabiruemost/arkhitektura-google/

Информация 2007 года — но принцип будет понятен


Сначала немного истории

В 2003 году гуголь ввёл «Supplemental Index» - в лексиконе вебмастера - «сопли» :)

Многие вебмастера считали, что туда попадают «плохие страницы»
Но по идее это неправильное мнение. Гуголь использовал его для сохранени «необычных» документов, где можно было найти и непривычные и редкие запросы. Эти документы не нужно было ещё раз притягивать в поиск при частых запросах То есть в те времена не хватало ресурсов всё держать в одном индексе. Это было с точки гугля неправильно, но являлось единственной альтернативой для быстроты выдачи

Поэтому они полностью переработали этот концепт и также с развитием техники и скоростей появилась возможность всё вместе объеденить. Сейчас Гуголь использует весь индекс для выдачи. Дополнительный индекс исчез в 2008 году


А теперь к дополнительному индексу «технически».
Многих терминов я на русском языке не знаю, но попытаюсь написать просто
Индех - это не что иное, как база данных, просто таблица.
Если до 2008 года был дополнительный индекс (или проще говоря эта таблица или таблицы в базе) и существовал, то в 2008 году гуголь его убрал и заявил об этом официально — так как это съедало много ресурсов. Они просто объеденили данные или перенесли их и оценили релевантность страниц.
То есть на физическом уровне дополнительного индекса не существует

Сейчас они изменили свою файловую систему, свою огромную таблицу — и это главное изменение что хранение информации не послойное, а разбитое на куски. То есть там нет места дополнительнуму индексу уже даже с точки зрения архитектуры

webcat добавил 28.07.2010 в 21:13


Хм, - скорее да, чем нет :)

Переливание из пустого в порожнее...

Мы с вами о чем спорим о названии "сопли" или о факте?

Если о названии - не нравятся вам "сопли" предлагайте свой вариант.

Если о факте - просто опровергните его и все.

Остальное - словоблудство.

Размещаю статьи навсегда в личку.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#75

Я ж предлагал, - " шмаркли".

Достойный вариант для этого неземного явления. :D

S7
На сайте с 25.01.2010
Offline
36
#76
Игорь ( Родной Портал):
Я ж предлагал, - " шмаркли".
Достойный вариант для этого неземного явления. :D

Можно просто - "козюльки")

IL
На сайте с 07.11.2007
Offline
42
#77

In order to show you the most relevant results, we have omitted some entries very similar to the 2 already displayed.

If you like, you can repeat the search with the omitted results included.

читайте что пишут по моему так все понятно!

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#78

Все доводы о "плохом" и "хорошем" контенте или сайте у меня разбиваются о практику.

1. Итак, на новом сайте размещается контент. Гугол его кушает, любит, в выдачу ставит и вообще все хорошо.

2. Контент убирается с сайта. Его никто не скопировал за время пока он был в индексе и после некоторой паузы (примерно месяц), чтобы большинство страниц выпало из индекса он переносится на другой сайт.

3. Этот другой сайт идентичен первому, такой жен нулевой домен. Но Гугол не выдает страницы в индекс больше месяца. Потом в индексе появилась главная страница. Через месяц в индексе было 2 страницы. Сегодня - 7.

В панели вебмастера можно найти сообщения о количестве страниц сайта, о 404 страницах и т.д. То есть поисковик вообще-то в курсе что у меня, где и сколько. Но в индекс пихать странички не спешит.

Можно было бы сказать, что так что-то не то или не так... если бы тот же самый контент на том же самом движке не так давно не был любим и лелеян Гуглом на другом сайте. Кстати, новый контент на это сайте так же не идет в индекс.

Мое мнение таково, что Гугол "увидел" контент, "припомнил", что он его уже где-то видел и путь его там уже нет, но все равно контент подозрительно похож на копипаст. И засунул сайт в "сопли", которых вообще-то нет. :) Да еще и всему новому контенту этот якобы "копипаст" карму испортил. Может, я не прав, но другого объяснения этой нелюбви я дать не могу.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#79

Smak75 - словоблудство у вас. Не хотите понимать разницы - не надо

webcat добавил 29.07.2010 в 14:15

somick
Но в индекс пихать странички не спешит.

Надо понять ещё раз - гуголь знает и учёл - значит в индексе

А если нет в выдаче - это не равно - нет в индексе

Мое мнение таково, что Гугол "увидел" контент, "припомнил", что он его уже где-то видел и путь его там уже нет, но все равно контент подозрительно похож на копипаст. И засунул сайт в "сопли", которых вообще-то нет.

Решил что не достойны к выдаче на первых стрницах. Может быть на тысячной и найдёте

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#80
webcat:

Надо понять ещё раз - гуголь знает и учёл - значит в индексе
А если нет в выдаче - это не равно - нет в индексе


Решил что не достойны к выдаче на первых стрницах. Может быть на тысячной и найдёте

Я пользуюсь терминологией Гугла: "URL в интернет-индексе 7" "URL отправлены 261"

Он знает о существовании 261 страницы и даже указывает когда они становятся недоступны, но в интернет-индексе сегодня их стало аж 7 штук. :)

Может быть на тысячной и найдёте

Их вообще нет по любой уникальной фразе со страницы они не выводятся в поиске. По уникальным фразам, которые не встречаются на других сайтах "найдено - 0"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий