Почему меня не любит Google...

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#101
webcat:

Да вроде для выдачи документы на фразы и слова разделяются :) И 0 и1 здесь ни при чём :)

:)))))))))))))))) много дает переводной контент, как я вижу.

Просветите: как он адреса страниц хранит?

webcat:

Раньше был индекс который состоял из слоёв — различные «слои индекса», которые всегда должны быть обновляемы полностью

Я вас понл прекрасно, то что вы вещаете относится к сбору и хранению информации. Метод хранения не дает представления о выводе информации и о том как информация маркирована. Вы не разделяете эти понятия, для вас что кофеин, что кофе, что какао, от того что его налили в другую кружку метод вывода не изменится.

Ну стыдно в СЕО работать и не знать хоть минимально любой язык программирования и базы, это же вам будет плюс, выучите...

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#102

Stripe - да я вроде как на англицком читаю :)

И ваши 0и1 для хранения адресов в контексте нового построения индекса....

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#103

Я вопрос задал, ответьте пожалуйста.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#104

не увидела вопроса

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#105

бгггггггггг

webcat, ладно, извините, не буду вам больше мешать.

А для всех остальных: есть один пациент под сопли влетели очень похожие страницы, где процент расхожести (на глаз) 30% и больше, висят нормально и траф дают.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#106
Stripe:
висят нормально и траф дают.

Вот это больше похоже на правду. :)

Траф по каким запросам?

Гугл ру или буржунет?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#107

Хорошо, что подобные темы, информационно-аналитической направленности, все же появляются в этом разделе. Согласитесь, это куда лучше, чем очередной вопрос "почему обвалится трафик?" и ему подобные.

Единственное, к чему бы хотел призвать - не употреблять модного на форуме слова "бред" и синонимов. Также не очень корректно требовать (просить) подтверждений в виде цитат: это все равно, что сказать "А вот принеси кусочек Солнца - тогда и померим, какая на нем температура".

Willie добавил 29.07.2010 в 22:17

Игорь ( Родной Портал):
Вот это больше похоже на правду. :)

Траф по каким запросам?
Гугл ру или буржунет?

Давайте посмотрим саму страницу и запрос? Я тут уже давно отучился верить на слово.

- Есть на Ваших страницах meta-description?

- Да, а как же!

- Контент уникальный?

- Еще бы!

- Заголовки title нормальные, информативные?

- Да, соответствуют.

После получения ссылки выясняется: description отсутствует вообще, "уникальный" контент находится на двух первых страницах выдачи Гугла, а заголовок - типа "О товаре".

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#108
Stripe
Метод хранения не дает представления о выводе информации и о том как информация маркирована. Вы не разделяете эти понятия, для вас что кофеин, что кофе, что какао, от того что его налили в другую кружку метод вывода не изменится.

Ну стыдно в СЕО работать и не знать хоть минимально любой язык программирования и базы, это же вам будет плюс, выучите...
__________________

Скорее всего это относится к вам

Вы что считаете что гугль метит с 0 и 1 что основное и что дополнительное???

Я думаю вам надо почитать как формируется выдача, как гуголь анализирует документы и т.д.

Или вы тоже относитесь к тем, кто считает, что

странице присваиваются слова в выдаче типа

есть сайт

www.site. com

к к нему "прикреплены " слова

запрос 1 - "прикреплено" 1 место

запрос 2 - "прикреплено 3 место

и так далее???

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#109

А я вот добавил карту сайта на ресурс, и Гугл на следующий день увидел 500 с лишним страниц, вместо 50 (которые висели с несколько месяцев).

Как объяснить? И почему вот так - больше полутора тысяч?

(Это я снижения накала страстей ради, да :)).

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#110
Игорь ( Родной Портал):
Вот это больше похоже на правду. :)
Траф по каким запросам?
Гугл ру или буржунет?

RU низкочастотка, я там сам накосячил, не со зла, а науки ради.

Willie:

Давайте посмотрим саму страницу и запрос? Я тут уже давно отучился верить на слово.

Вы хотите посмотреть оптимизацию? Вкратце про проект и то что над ним делалось.

Сама информация не уникальная, ее полнов инете, это тематический каталог, но не сайтов и не статей :)

Это мой личный проект, а поскольку он личный то на нем можно спокойно ставить эксперименты, что я и делал.

1. Все, что там есть, сделано мной лично. Запуск проекта - Январь этого года.

2. В апреле поднимал этот сайт по двум главным запросам этой тематики в топ ру гугла, не на долго, потом снял ссылки - улетели на 90-110 места, сейчас творю еще одно действо, испытываю еще один вариант и вроде поперло.

3. Это пример использования sitemap (не xml) + еще одного фактора, думаю знаете какого. Середина июня. Скрины индексации Гуглом:

site:URL.RU Настроено автоматическое добавление контента по крону, опять же очень похожий контент. Минуса пошли либо из-за его схожести, либо из-за убранного параметра который шел вместе с sitemap (это я проверю через неделю).

site:URL.RU/&

4. Это введение +1 страницы для юзера, юзер по любому не мог обойтиновую страницу мимо. Июнь.

5. Результат по трафу.

Последнее что мне осталоссь сделать - это максимально уникализировать страницы и поработать с базой для повышения времени юзера на сайте.

Все еще хотите адрес в личку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий