Почему меня не любит Google...

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#41

Ну наконец-то мне смогут ответить на вопрос Гуру в познаниии Гугла(давно пытаюсь получить ответ), итак вопрос:

Откуда уверенность, что * это специальный символ для определения дополнительного индекса Гугла?

Этот символ &, тоже что-то показывает, но что? И этот тоже - : , и этот / и даже вот этот - ; , что они все значят просвятите, пожалуйста.

Pavelcreative добавил 27.07.2010 в 20:03

Unlock:
Почему гугл выдает один результат на своем сайта и другой на сайте партнера, который пользуется его поиском и базой. Сопли или дополнительный индекс это и есть разница между страницами которые выдаются по site на самом гугле и на аол. Сможете опровергнуть?

Откуда такие точные и уверенные сведения? Что именно АОЛ показывает сопли Гугла?

На самом деле все намного лучше, чем Вам кажется
T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#42
Pavelcreative:
Откуда уверенность, что * это специальный символ для определения дополнительного индекса Гугла?
Этот символ &, тоже что-то показывает, но что? И этот тоже - : , и этот / и даже вот этот - ; , что они все значят просвятите, пожалуйста.

Когда-то на буржуйском форуме, появился топик, где вебмастер описал свой метод выявления соплей, используя этот символ &. А дальше пошло, поехало, по всем форумам, сео блогам и т.п. с использованием всевозможных символов.

Хотя все согласны с тем, что то, что выводится может быть чем угодно просто порядок выдачи страниц другой :), а значит тревожит умы вебмастеров :).

Официальной инфы на эту тему никогда не было, хотя, кажется кто-то из официальных лиц опровергал, уже не помню :(.

Откуда такие точные и уверенные сведения? Что именно АОЛ показывает сопли Гугла?

Вы не правильно поняли мысль Unlock-а

Гугл учит терпению!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#43
Pavelcreative:
Откуда такие точные и уверенные сведения? Что именно АОЛ показывает сопли Гугла?

Аол показывает именно страницы из основного индекса. Вот если Вы соберете урлы страниц которые выдает гугл и удалите те, что есть в аол, вы и получите сопли. Хотите, проверяйте. Пока я обоснованного опровержения этому я не видел.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#44
Unlock:
Аол показывает именно страницы из основного индекса. Вот если Вы соберете урлы страниц которые выдает гугл и удалите те, что есть в аол, вы и получите сопли. Хотите, проверяйте. Пока я обоснованного опровержения этому я не видел.

Дело не в проверке, а в том, что именно АОЛ показывет основной индекс(как Вы говорите), и я хочу понять откуда такая точная и видимо правдивая информация? Может, Вы сможете дать обозначение что такое "сопли"(хотя бы в Вашем понимании).

Также, Unlock прошу объяснить(если можете) мой предыдущий вопрос насчет остальных символов, которые можно поставить после site:site.ru/

Pavelcreative добавил 28.07.2010 в 00:38

tutonhamon_:
Вы не правильно поняли мысль Unlock-а

Да, согласен, совсем не правильно написал.

Но, вопрос все тот же, откуда такие точные данные по АОЛ и Гугл?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#45
Pavelcreative:
и я хочу понять откуда такая точная и видимо правдивая информация?

Ну и вопрос Вы задали. Не помню откуда эта информация.

Pavelcreative:
Вы сможете дать обозначение что такое "сопли"(хотя бы в Вашем понимании)

В моем понимании это страницы ПР которых меньше минимально необходимогоо значения, для попадания в основной индекс. Допускаю, что есть другие факторы, но на мой взгляд основной фактор это ПР. Имхо.

Pavelcreative:
насчет остальных символов, которые можно поставить после site:site.ru/

Без понятия. Никогда не пользовался такими вариантами.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#46
Unlock:
В моем понимании это страницы ПР которых меньше минимально необходимогоо значения, для попадания в основной индекс. Допускаю, что есть другие факторы, но на мой взгляд основной фактор это ПР. Имхо.

Нет, ну что вы.

Первый и основной признак - это низкое качество материалов сайта и в частности тех страниц, которые попадают в дополнительный индекс.

Второй фактор - это внешние ссылки. Если со страниц сайта продаётся много ссылок, страница улетает в сопли. Точно так же если и на страницу будут куплены ссылки ( или резко, или с некачественных доноров), страница может попасть в сопли.

Третий фактор - стараться не допускать воровства контента. Так как своровавший контент сайт, может быть более трастовым в глазах гугла и вы, являясь первоисточником контента, всё равно окажитесь в соплях.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
onigbinde
На сайте с 20.11.2008
Offline
138
#47
Игорь ( Родной Портал):
Нет, ну что вы.
Первый и основной признак - это низкое качество материалов сайта и в частности тех страниц, которые попадают в дополнительный индекс.
Второй фактор - это внешние ссылки. Если со страниц сайта продаётся много ссылок, страница улетает в сопли. Точно так же если и на страницу будут куплены ссылки ( или резко, или с некачественных доноров), страница может попасть в сопли.
Третий фактор - стараться не допускать воровства контента. Так как своровавший контент сайт, может быть более трастовым в глазах гугла и вы, являясь первоисточником контента, всё равно окажитесь в соплях.

Не соглашусь с Вами, Игорь :) Потому, как (по моему опыту) если на старничку с копипастом поставить ссылки с ПРстых доноров, то она попадает в основной индекс

В принципе Webcat добилась своей цели - завела интересную тему в этом разделе, а то и правда здесь с ними как-то не густо ☝

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#48
onigbinde:
Не соглашусь с Вами, Игорь :) Потому, как (по моему опыту) если на старничку с копипастом поставить ссылки с ПРстых доноров, то она попадает в основной индекс

В принципе Webcat добилась своей цели - завела интересную тему в этом разделе, а то и правда здесь с ними как-то не густо ☝

:)

Но ведь точно так же можно и загнать в сопли страницу с уникальным текстом, купив не качественных ссылок, даже с пиаристых доноров. ПР то он разный бывает. :)

Можно купить ссылку с морды ГС, у которой ПР 4, например, но этот ПР " натянут" с двух китайских ПР 7 и 8.

Google рано или поздно определит это и по цепочке, страница в соплях.

Да. И по песочнице. Она есть, больше это чувствуется в буржунете и взяв, скажем, два домена, одному из которых будет три года, а второй будет новый, можно будет со всей силой ощутить прелесть индексации сайта и его продвижения при песочнице.

В рунете, в неконкурентной нише, песочница наблюдается редко. А вот там, где есть конкуренция, - чаще.

Pavelcreative
На сайте с 17.05.2007
Offline
96
#49
Unlock:
Ну и вопрос Вы задали. Не помню откуда эта информация.

Значит достоверного источника нету? Жаль, хотел бы побольше узнать.

P
На сайте с 28.07.2010
Offline
0
#50

Здрасти, а какую тогда функцию выполняет эта команда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий